1. Divisjon - Noruega
sábado, 16.05.2026
15:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Haugesund |
| Visitante: |
Asane |
| Distância: |
116.8 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Haugesund Stadion
|
| Capacidade: |
5 200 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:00 (16:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.33 |
5.00 |
7.00 |
1 |
|
|
|
1.10 |
3.25 |
| 91% |
5% |
3% |
1.33 |
|
|
|
97% |
3% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.11 |
6.50 |
|
|
|
1.40 |
2.88 |
|
|
|
2.00 |
1.80 |
| 89% |
11% |
|
|
|
67% |
33% |
|
|
|
51% |
49% |
Últimos 7 jogos diretas
|
2024-03-14 |
Haugesund
|
2 - 1 |
Åsane
|
|
2023-02-17 |
Haugesund
|
4 - 1 |
Åsane
|
|
2022-01-28 |
Haugesund
|
1 - 1 |
Åsane
|
|
2021-04-25 |
Haugesund
|
1 - 1 |
Åsane
|
|
2020-02-22 |
Haugesund
|
4 - 2 |
Åsane
|
|
2018-03-04 |
Haugesund
|
2 - 2 |
Åsane
|
|
2016-05-04 |
Åsane
|
1 - 4 |
Haugesund
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
0 |
|
7 |
5 |
4 |
| 57% |
43% |
0% |
|
100% |
71% |
57% |
Haugesund últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Sogndal
|
5 - 1 |
Haugesund
|
|
2026-05-01 |
Haugesund
|
2 - 0 |
Sandnes Ulf
|
|
2026-04-26 |
Stabaek
|
3 - 2 |
Haugesund
|
|
2026-04-18 |
Hødd
|
0 - 2 |
Haugesund
|
|
2026-04-11 |
Haugesund
|
4 - 2 |
Strömsgodset
|
|
2026-04-06 |
Lyn Oslo
|
2 - 4 |
Haugesund
|
|
2026-03-30 |
Sandnes Ulf
|
2 - 2 |
Haugesund
|
|
2026-03-25 |
Viking
|
3 - 0 |
Haugesund
|
|
2026-03-21 |
Haugesund
|
2 - 0 |
Egersunds
|
|
2026-03-04 |
Haugesund
|
5 - 0 |
Vidar
|
|
2026-02-25 |
Haugesund
|
0 - 2 |
Ham-Kam
|
|
2026-02-21 |
Haugesund
|
1 - 2 |
Kongsvinger
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
12 |
8 |
6 |
| 50% |
8% |
42% |
|
100% |
67% |
50% |
Åsane últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Åsane
|
0 - 3 |
Strömsgodset
|
|
2026-05-01 |
Hødd
|
1 - 0 |
Åsane
|
|
2026-04-25 |
Sogndal
|
2 - 0 |
Åsane
|
|
2026-04-19 |
Åsane
|
4 - 5 |
Strømmen
|
|
2026-04-12 |
Stabaek
|
4 - 0 |
Åsane
|
|
2026-04-06 |
Åsane
|
2 - 3 |
Moss
|
|
2026-03-29 |
Sogndal
|
1 - 1 |
Åsane
|
|
2026-03-21 |
Åsane
|
0 - 1 |
Hødd
|
|
2026-02-26 |
Åsane
|
1 - 3 |
Bjarg
|
|
2026-02-18 |
Åsane
|
3 - 3 |
Lysekloster IL
|
|
2026-02-06 |
Åsane
|
1 - 2 |
Bryne
|
|
2026-01-30 |
Åsane
|
4 - 1 |
IL Sandviken
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
2 |
9 |
|
10 |
8 |
6 |
| 8% |
17% |
75% |
|
83% |
67% |
50% |
Classificação 1. Divisjon
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Odds BK |
6 |
5 |
1 |
0 |
13 |
4 |
+9 |
16 |
| 2 |
Kongsvinger |
6 |
4 |
2 |
0 |
13 |
6 |
+7 |
14 |
| 3 |
Stabaek |
6 |
4 |
1 |
1 |
15 |
6 |
+9 |
13 |
| 4 |
Strömsgodset |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
6 |
+8 |
13 |
| 5 |
Egersunds |
6 |
4 |
0 |
2 |
10 |
4 |
+6 |
12 |
| 6 |
Haugesund |
6 |
4 |
0 |
2 |
15 |
12 |
+3 |
12 |
| 7 |
Ranheim |
5 |
3 |
1 |
1 |
13 |
7 |
+6 |
10 |
| 8 |
Hødd |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
6 |
0 |
10 |
| 9 |
Moss |
6 |
3 |
0 |
3 |
9 |
12 |
-3 |
9 |
| 10 |
Sogndal |
6 |
2 |
1 |
3 |
10 |
14 |
-4 |
7 |
| 11 |
Lyn Oslo |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
6 |
| 12 |
Sandnes Ulf |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
4 |
| 13 |
Bryne |
6 |
1 |
1 |
4 |
9 |
14 |
-5 |
4 |
| 14 |
Strømmen |
5 |
1 |
1 |
3 |
8 |
14 |
-6 |
4 |
| 15 |
Raufoss |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
13 |
-9 |
1 |
| 16 |
Åsane |
6 |
0 |
0 |
6 |
6 |
18 |
-12 |
-1 |
Cronologia dos jogos da liga
| Haugesund |
|
| Åsane |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Haugesund |
Åsane |
| 1 |
Odds BK |
|
|
| 2 |
Kongsvinger |
|
|
| 3 |
Stabaek |
|
4 - 0 |
| 4 |
Strömsgodset |
4 - 2 |
|
| 5 |
Egersunds |
|
|
| 6 |
Haugesund |
- |
|
| 7 |
Ranheim |
|
|
| 8 |
Hødd |
|
1 - 0 |
| 9 |
Moss |
|
|
| 10 |
Sogndal |
|
2 - 0 |
| 11 |
Lyn Oslo |
|
|
| 12 |
Sandnes Ulf |
2 - 0 |
|
| 13 |
Bryne |
|
|
| 14 |
Strømmen |
|
|
| 15 |
Raufoss |
|
|
| 16 |
Åsane |
|
- |
Estatísticas da equipe
| |
Haugesund |
Åsane |
| Vitórias |
4 |
0 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
2 |
6 |
| Gols marcados |
15 |
6 |
| Gols sofridos |
12 |
18 |
| Média gols marcados |
2.50 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
2.00 |
3.00 |
| Jogos gols marcados |
100% |
33% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
33% |
| Acima de 1.5 |
100% |
83% |
| Acima de 2.5 |
67% |
67% |
| Acima de 3.5 |
67% |
50% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
2 |
0 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
0 |
3 |
| Gols marcados |
6 |
0 |
| Gols sofridos |
2 |
7 |
| Média gols marcados |
3.00 |
0.00 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
2.33 |
| Jogos gols marcados |
100% |
0% |
| Jogos gols sofridos |
50% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
0% |
| Acima de 1.5 |
100% |
67% |
| Acima de 2.5 |
50% |
33% |
| Acima de 3.5 |
50% |
33% |
Estatísticas gerais para 1. Divisjon
| Jogos (47) |
| Vitórias em casa |
49% |
| Empates |
13% |
| Vitórias visitante |
38% |
| Partidas jogadas |
20% |
| Gols (157) |
| Gols por partida |
3.34 |
| Gols еm casa por partida |
1.85 |
| Gols visitante por partida |
1.49 |
| Equipa da casa anotado em |
81% |
| Equipa visitante anotado em |
72% |
| Ambas Equipes Marcam |
53% |
| Acima de 1.5 |
85% |
| Acima de 2.5 |
70% |
| Acima de 3.5 |
38% |
Haugesund próximas 6 partidas
|
2026-05-20 |
Strømmen
|
- |
Haugesund
|
|
2026-05-25 |
Haugesund
|
- |
Moss
|
|
2026-05-31 |
Raufoss
|
- |
Haugesund
|
|
2026-06-14 |
Haugesund
|
- |
Ranheim
|
|
2026-06-21 |
Egersunds
|
- |
Haugesund
|
|
2026-06-28 |
Haugesund
|
- |
Kongsvinger
|
Åsane próximas 6 partidas
|
2026-05-20 |
Åsane
|
- |
Sandnes Ulf
|
|
2026-05-25 |
Åsane
|
- |
Raufoss
|
|
2026-05-31 |
Kongsvinger
|
- |
Åsane
|
|
2026-06-14 |
Åsane
|
- |
Odds BK
|
|
2026-06-21 |
Bryne
|
- |
Åsane
|
|
2026-06-28 |
Åsane
|
- |
Ranheim
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.33 |
5.00 |
7.00 |
| Probabilidade |
91% |
5% |
3% |
|
1 @ 1.33 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.10 |
3.25 |
| Probabilidade |
97% |
3% |
|
1X @ 1.10 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.11 |
6.50 |
| Probabilidade |
|
89% |
11% |
|
Acima 1.5 @ 1.11 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.40 |
2.88 |
| Probabilidade |
|
67% |
33% |
|
Acima 2.5 @ 1.40 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.00 |
1.80 |
| Probabilidade |
|
51% |
49% |
|
Acima 3.5 @ 2.00 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidade |
|
51% |
49% |
|
Sim @ 1.62 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!