Primeira Divisão - Bolívia
segunda-feira, 18.05.2026
00:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Montero |
| Visitante: |
Potosi |
| Distância: |
363.3 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Gilberto Parada
|
| Capacidade: |
13 000 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
00:30 (19:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.05 |
3.60 |
3.10 |
12 |
|
|
|
1.36 |
1.70 |
| 38% |
30% |
32% |
1.29 |
|
|
|
60% |
40% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
5.00 |
|
|
|
1.53 |
2.40 |
|
|
|
2.25 |
1.57 |
| 88% |
12% |
|
|
|
70% |
30% |
|
|
|
36% |
64% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2025-08-24 |
Guabira
|
1 - 0 |
Nacional Potosi
|
|
2025-04-14 |
Nacional Potosi
|
3 - 0 |
Guabira
|
|
2024-10-24 |
Nacional Potosi
|
3 - 0 |
Guabira
|
|
2024-05-26 |
Guabira
|
1 - 1 |
Nacional Potosi
|
|
2023-11-25 |
Guabira
|
6 - 1 |
Nacional Potosi
|
|
2023-05-28 |
Nacional Potosi
|
6 - 0 |
Guabira
|
|
2022-10-04 |
Nacional Potosi
|
3 - 1 |
Guabira
|
|
2022-07-23 |
Guabira
|
2 - 1 |
Nacional Potosi
|
|
2022-04-29 |
Guabira
|
1 - 2 |
Nacional Potosi
|
|
2022-02-25 |
Nacional Potosi
|
3 - 1 |
Guabira
|
|
2021-10-18 |
Guabira
|
3 - 2 |
Nacional Potosi
|
|
2021-05-09 |
Nacional Potosi
|
2 - 1 |
Guabira
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
11 |
10 |
5 |
| 33% |
8% |
58% |
|
92% |
83% |
42% |
Guabira últimos 12 jogos
|
2026-05-15 |
Oriente Petrolero
|
2 - 2 |
Guabira
|
|
2026-05-09 |
Guabira
|
3 - 0 |
GV San Jose
|
|
2026-05-02 |
Aurora
|
4 - 2 |
Guabira
|
|
2026-04-26 |
Guabira
|
1 - 2 |
Always Ready
|
|
2026-04-22 |
Real Potosi
|
3 - 0 |
Guabira
|
|
2026-04-11 |
Guabira
|
2 - 2 |
Ind. Petrolero
|
|
2026-04-04 |
Blooming
|
5 - 0 |
Guabira
|
|
2026-03-03 |
Ind. Petrolero
|
0 - 0 |
Guabira
|
|
2026-02-25 |
U. de Vinto
|
5 - 2 |
Guabira
|
|
2026-02-20 |
Guabira
|
2 - 1 |
U. de Vinto
|
|
2026-02-07 |
SA Bulo Bulo
|
0 - 0 |
Guabira
|
|
2026-01-31 |
Guabira
|
2 - 2 |
SA Bulo Bulo
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
10 |
10 |
6 |
| 17% |
42% |
42% |
|
83% |
83% |
50% |
Nacional Potosi últimos 12 jogos
|
2026-05-14 |
Bolivar
|
1 - 1 |
Nacional Potosi
|
|
2026-05-02 |
Always Ready
|
3 - 1 |
Nacional Potosi
|
|
2026-04-25 |
Nacional Potosi
|
1 - 1 |
GV San Jose
|
|
2026-04-23 |
Blooming
|
2 - 1 |
Nacional Potosi
|
|
2026-04-11 |
Nacional Potosi
|
1 - 0 |
U. de Vinto
|
|
2026-04-03 |
Ind. Petrolero
|
0 - 3 |
Nacional Potosi
|
|
2026-03-04 |
The Strongest
|
5 - 1 |
Nacional Potosi
|
|
2026-02-26 |
Botafogo
|
2 - 0 |
Nacional Potosi
|
|
2026-02-19 |
Nacional Potosi
|
1 - 0 |
Botafogo
|
|
2026-02-08 |
Nacional Potosi
|
0 - 1 |
Real Potosi
|
|
2026-02-01 |
Real Potosi
|
1 - 0 |
Nacional Potosi
|
|
2025-12-22 |
Bolivar
|
1 - 4 |
Nacional Potosi
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
8 |
5 |
3 |
| 33% |
17% |
50% |
|
67% |
42% |
25% |
Classificação Primeira Divisão
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
The Strongest |
7 |
5 |
2 |
0 |
12 |
6 |
+6 |
17 |
| 2 |
Bolivar |
7 |
4 |
2 |
1 |
17 |
6 |
+11 |
14 |
| 3 |
Always Ready |
7 |
4 |
2 |
1 |
11 |
4 |
+7 |
14 |
| 4 |
Aurora |
7 |
3 |
4 |
0 |
12 |
6 |
+6 |
13 |
| 5 |
Ind. Petrolero |
7 |
3 |
3 |
1 |
11 |
10 |
+1 |
12 |
| 6 |
Oriente Petrolero |
7 |
3 |
1 |
3 |
10 |
10 |
0 |
10 |
| 7 |
Blooming |
7 |
2 |
3 |
2 |
13 |
10 |
+3 |
9 |
| 8 |
ABB La Paz |
6 |
3 |
0 |
3 |
11 |
14 |
-3 |
9 |
| 9 |
Nacional Potosi |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
7 |
+1 |
8 |
| 10 |
U. de Vinto |
6 |
2 |
1 |
3 |
10 |
8 |
+2 |
7 |
| 11 |
SA Bulo Bulo |
7 |
2 |
1 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
7 |
| 12 |
Real Potosi |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
5 |
0 |
6 |
| 13 |
CDT Real Oruro |
6 |
1 |
2 |
3 |
10 |
14 |
-4 |
5 |
| 14 |
Guabira |
7 |
1 |
2 |
4 |
10 |
18 |
-8 |
5 |
| 15 |
Real Tomayapo |
7 |
1 |
2 |
4 |
3 |
16 |
-13 |
5 |
| 16 |
GV San Jose |
6 |
0 |
2 |
4 |
5 |
11 |
-6 |
2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Guabira |
|
| Nacional Potosi |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Guabira |
Nacional Potosi |
| 1 |
The Strongest |
|
|
| 2 |
Bolivar |
|
1 - 1 |
| 3 |
Always Ready |
1 - 2 |
3 - 1 |
| 4 |
Aurora |
|
|
| 5 |
Ind. Petrolero |
2 - 2 |
0 - 3 |
| 6 |
Oriente Petrolero |
|
|
| 7 |
Blooming |
|
2 - 1 |
| 8 |
ABB La Paz |
|
|
| 9 |
Nacional Potosi |
|
- |
| 10 |
U. de Vinto |
|
|
| 11 |
SA Bulo Bulo |
|
|
| 12 |
Real Potosi |
|
|
| 13 |
CDT Real Oruro |
|
|
| 14 |
Guabira |
- |
|
| 15 |
Real Tomayapo |
|
|
| 16 |
GV San Jose |
3 - 0 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Guabira |
Nacional Potosi |
| Vitórias |
1 |
2 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
4 |
2 |
| Gols marcados |
10 |
8 |
| Gols sofridos |
18 |
7 |
| Média gols marcados |
1.43 |
1.33 |
| Média gols sofridos |
2.57 |
1.17 |
| Jogos gols marcados |
71% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
86% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
57% |
67% |
| Acima de 1.5 |
100% |
83% |
| Acima de 2.5 |
100% |
50% |
| Acima de 3.5 |
57% |
17% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
1 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
1 |
2 |
| Gols marcados |
6 |
6 |
| Gols sofridos |
4 |
6 |
| Média gols marcados |
2.00 |
1.50 |
| Média gols sofridos |
1.33 |
1.50 |
| Jogos gols marcados |
100% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
75% |
| Acima de 1.5 |
100% |
100% |
| Acima de 2.5 |
100% |
75% |
| Acima de 3.5 |
33% |
25% |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (53) |
| Vitórias em casa |
47% |
| Empates |
30% |
| Vitórias visitante |
23% |
| Partidas jogadas |
22% |
| Gols (157) |
| Gols por partida |
2.96 |
| Gols еm casa por partida |
1.83 |
| Gols visitante por partida |
1.13 |
| Equipa da casa anotado em |
81% |
| Equipa visitante anotado em |
72% |
| Ambas Equipes Marcam |
62% |
| Acima de 1.5 |
83% |
| Acima de 2.5 |
60% |
| Acima de 3.5 |
36% |
Guabira próximas 2 partidas
|
2026-05-24 |
Bolivar
|
- |
Guabira
|
|
2026-05-29 |
SA Bulo Bulo
|
- |
Guabira
|
Nacional Potosi próximas 2 partidas
|
2026-05-24 |
Nacional Potosi
|
- |
CDT Real Oruro
|
|
2026-05-31 |
Real Potosi
|
- |
Nacional Potosi
|
|
2026-06-10 |
Nacional Potosi
|
- |
Aurora
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.05 |
3.60 |
3.10 |
| Probabilidade |
38% |
30% |
32% |
|
12 @ 1.29 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.36 |
1.70 |
| Probabilidade |
60% |
40% |
|
1X @ 1.36 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.17 |
5.00 |
| Probabilidade |
|
88% |
12% |
|
Acima 1.5 @ 1.17 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.53 |
2.40 |
| Probabilidade |
|
70% |
30% |
|
Acima 2.5 @ 1.53 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.25 |
1.57 |
| Probabilidade |
|
36% |
64% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.57 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilidade |
|
62% |
38% |
|
Sim @ 1.50 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-16 00:03. Alterações são possíveis neste momento!