Divisão 1 - Polônia
sábado, 16.05.2026
18:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Leczna |
| Visitante: |
Opole |
| Distância: |
353.4 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Stadion Gornik Leczna
|
| Capacidade: |
7 226 |
| Dimensões: |
104 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
18:30 (19:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.83 |
3.50 |
3.80 |
X2 |
|
|
|
1.25 |
1.91 |
| 25% |
33% |
42% |
1.91 |
|
|
|
38% |
62% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.90 |
1.90 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 83% |
17% |
|
|
|
52% |
48% |
|
|
|
26% |
74% |
Últimos 11 jogos diretas
|
2025-11-09 |
Odra Opole
|
3 - 1 |
Leczna
|
|
2025-04-27 |
Odra Opole
|
0 - 0 |
Leczna
|
|
2024-10-18 |
Leczna
|
2 - 2 |
Odra Opole
|
|
2024-05-03 |
Leczna
|
1 - 0 |
Odra Opole
|
|
2023-11-04 |
Odra Opole
|
0 - 3 |
Leczna
|
|
2023-04-01 |
Odra Opole
|
0 - 1 |
Leczna
|
|
2022-08-27 |
Leczna
|
4 - 1 |
Odra Opole
|
|
2021-05-15 |
Leczna
|
1 - 1 |
Odra Opole
|
|
2020-11-22 |
Odra Opole
|
1 - 1 |
Leczna
|
|
2017-11-19 |
Leczna
|
0 - 3 |
Odra Opole
|
|
2017-07-29 |
Odra Opole
|
3 - 0 |
Leczna
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
3 |
|
8 |
6 |
3 |
| 36% |
36% |
27% |
|
73% |
55% |
27% |
Leczna últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Polonia Warszawa
|
2 - 1 |
Leczna
|
|
2026-05-01 |
Leczna
|
0 - 4 |
Slask
|
|
2026-04-24 |
Znicz Pruszkow
|
2 - 2 |
Leczna
|
|
2026-04-20 |
Legnica
|
0 - 2 |
Leczna
|
|
2026-04-11 |
Leczna
|
1 - 0 |
Chrobry Glogow
|
|
2026-04-06 |
Wisła
|
3 - 2 |
Leczna
|
|
2026-03-20 |
Leczna
|
3 - 0 |
Pogon Grodzisk M.
|
|
2026-03-14 |
Stal Rzeszow
|
1 - 1 |
Leczna
|
|
2026-03-07 |
Leczna
|
0 - 3 |
Wieczysta Krakow
|
|
2026-02-27 |
Pogon Siedlce
|
1 - 1 |
Leczna
|
|
2026-02-20 |
Leczna
|
1 - 0 |
Tychy
|
|
2026-02-13 |
Leczna
|
1 - 1 |
Stal Mielec
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
10 |
6 |
3 |
| 33% |
33% |
33% |
|
83% |
50% |
25% |
Odra Opole últimos 12 jogos
|
2026-05-11 |
Odra Opole
|
3 - 1 |
Pogon Grodzisk M.
|
|
2026-05-03 |
Ruch
|
2 - 0 |
Odra Opole
|
|
2026-04-26 |
Odra Opole
|
0 - 2 |
Polonia Bytom
|
|
2026-04-18 |
Wieczysta Krakow
|
0 - 0 |
Odra Opole
|
|
2026-04-10 |
Odra Opole
|
1 - 0 |
Puszcza
|
|
2026-04-06 |
Stal Rzeszow
|
0 - 1 |
Odra Opole
|
|
2026-03-27 |
Ostrava
|
2 - 0 |
Odra Opole
|
|
2026-03-21 |
Odra Opole
|
1 - 1 |
Wisła
|
|
2026-03-15 |
LKS Lodz
|
1 - 1 |
Odra Opole
|
|
2026-03-08 |
Znicz Pruszkow
|
2 - 3 |
Odra Opole
|
|
2026-03-01 |
Odra Opole
|
0 - 2 |
Stal Mielec
|
|
2026-02-22 |
Slask
|
3 - 0 |
Odra Opole
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
9 |
3 |
2 |
| 33% |
25% |
42% |
|
75% |
25% |
17% |
Classificação Divisão 1
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Wisła |
32 |
18 |
11 |
3 |
69 |
32 |
+37 |
65 |
| 2 |
Slask |
32 |
16 |
10 |
6 |
66 |
46 |
+20 |
58 |
| 3 |
Wieczysta Krakow |
32 |
15 |
8 |
9 |
64 |
45 |
+19 |
53 |
| 4 |
Chrobry Glogow |
32 |
15 |
6 |
11 |
44 |
33 |
+11 |
51 |
| 5 |
LKS Lodz |
32 |
14 |
9 |
9 |
53 |
46 |
+7 |
51 |
| 6 |
Polonia Warszawa |
32 |
14 |
8 |
10 |
50 |
47 |
+3 |
50 |
| 7 |
Ruch |
32 |
13 |
11 |
8 |
50 |
42 |
+8 |
50 |
| 8 |
Legnica |
32 |
14 |
7 |
11 |
49 |
50 |
-1 |
49 |
| 9 |
Polonia Bytom |
32 |
13 |
8 |
11 |
54 |
43 |
+11 |
47 |
| 10 |
Puszcza |
32 |
11 |
13 |
8 |
43 |
38 |
+5 |
46 |
| 11 |
Pogon Grodzisk M. |
32 |
11 |
10 |
11 |
51 |
54 |
-3 |
43 |
| 12 |
Stal Rzeszow |
32 |
12 |
6 |
14 |
45 |
52 |
-7 |
42 |
| 13 |
Odra Opole |
32 |
10 |
11 |
11 |
31 |
38 |
-7 |
41 |
| 14 |
Pogon Siedlce |
32 |
9 |
9 |
14 |
32 |
38 |
-6 |
36 |
| 15 |
Stal Mielec |
32 |
8 |
6 |
18 |
44 |
60 |
-16 |
30 |
| 16 |
Leczna |
32 |
5 |
12 |
15 |
38 |
57 |
-19 |
27 |
| 17 |
Znicz Pruszkow |
32 |
6 |
7 |
19 |
35 |
63 |
-28 |
25 |
| 18 |
Tychy |
32 |
5 |
6 |
21 |
37 |
71 |
-34 |
21 |
Cronologia dos jogos da liga
| Leczna |
|
| Odra Opole |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Leczna |
Odra Opole |
| 1 |
Wisła |
1 - 2 |
2 - 2 |
| 2 |
Slask |
0 - 4 |
3 - 0 |
| 3 |
Wieczysta Krakow |
0 - 3 |
0 - 0 |
| 4 |
Chrobry Glogow |
1 - 0 |
3 - 0 |
| 5 |
LKS Lodz |
1 - 2 |
1 - 1 |
| 6 |
Polonia Warszawa |
1 - 2 |
1 - 0 |
| 7 |
Ruch |
0 - 1 |
2 - 0 |
| 8 |
Legnica |
2 - 0 |
2 - 1 |
| 9 |
Polonia Bytom |
0 - 3 |
0 - 0 |
| 10 |
Puszcza |
2 - 2 |
1 - 1 |
| 11 |
Pogon Grodzisk M. |
3 - 0 |
2 - 1 |
| 12 |
Stal Rzeszow |
0 - 4 |
0 - 1 |
| 13 |
Odra Opole |
|
- |
| 14 |
Pogon Siedlce |
1 - 1 |
0 - 1 |
| 15 |
Stal Mielec |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 16 |
Leczna |
- |
|
| 17 |
Znicz Pruszkow |
1 - 1 |
2 - 3 |
| 18 |
Tychy |
1 - 0 |
1 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
Leczna |
Odra Opole |
| Vitórias |
5 |
10 |
| Empates |
12 |
11 |
| Derrotas |
15 |
11 |
| Gols marcados |
38 |
31 |
| Gols sofridos |
57 |
38 |
| Média gols marcados |
1.19 |
0.97 |
| Média gols sofridos |
1.78 |
1.19 |
| Jogos gols marcados |
81% |
66% |
| Jogos gols sofridos |
84% |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
66% |
50% |
| Acima de 1.5 |
91% |
75% |
| Acima de 2.5 |
62% |
34% |
| Acima de 3.5 |
34% |
12% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
4 |
3 |
| Empates |
4 |
6 |
| Derrotas |
8 |
7 |
| Gols marcados |
15 |
13 |
| Gols sofridos |
26 |
22 |
| Média gols marcados |
0.94 |
0.81 |
| Média gols sofridos |
1.62 |
1.38 |
| Jogos gols marcados |
69% |
62% |
| Jogos gols sofridos |
75% |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
44% |
50% |
| Acima de 1.5 |
81% |
69% |
| Acima de 2.5 |
56% |
44% |
| Acima de 3.5 |
19% |
12% |
Estatísticas gerais para Divisão 1
| Jogos (288) |
| Vitórias em casa |
41% |
| Empates |
27% |
| Vitórias visitante |
31% |
| Partidas jogadas |
94% |
| Gols (855) |
| Gols por partida |
2.97 |
| Gols еm casa por partida |
1.60 |
| Gols visitante por partida |
1.37 |
| Equipa da casa anotado em |
82% |
| Equipa visitante anotado em |
78% |
| Ambas Equipes Marcam |
64% |
| Acima de 1.5 |
85% |
| Acima de 2.5 |
60% |
| Acima de 3.5 |
33% |
Leczna próximas 1 partidas
|
2026-05-24 |
LKS Lodz
|
- |
Leczna
|
Odra Opole próximas 1 partidas
|
2026-05-24 |
Odra Opole
|
- |
Polonia Warszawa
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.83 |
3.50 |
3.80 |
| Probabilidade |
25% |
33% |
42% |
|
X2 @ 1.91 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.25 |
1.91 |
| Probabilidade |
38% |
62% |
|
X2 @ 1.91 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilidade |
|
83% |
17% |
|
Acima 1.5 @ 1.29 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.90 |
1.90 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Acima 2.5 @ 1.90 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.25 |
1.33 |
| Probabilidade |
|
26% |
74% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.33 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.80 |
1.91 |
| Probabilidade |
|
59% |
41% |
|
Sim @ 1.80 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!