Liga TFF 1 - Turquia
domingo, 02.12.2018
16:00
16:00

Giresunspor

Gaziantep
1 - 5
(0 - 1, 1 - 4)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Giresun |
| Visitante: | Gaziantep |
| Distância: | 437.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio Giresun Atatürk |
| Capacidade: | 12 191 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.40 | 3.10 | 2.25 | X2 | 1.66 | 1.33 | |||
| 31% | 33% | 36% | 1.33 | 41% | 59% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 3.00 | 2.14 | 1.66 | 3.75 | 1.25 | ||||||
| 54% | 46% | 35% | 65% | 26% | 74% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-03-02 | Giresunspor | 4 - 1 | Gaziantep |
| 2017-10-14 | Gaziantep | 1 - 1 | Giresunspor |
| 2017-05-20 | Gaziantep | 2 - 1 | Giresunspor |
| 2017-01-16 | Giresunspor | 2 - 1 | Gaziantep |
| 2016-05-08 | Gaziantep | 0 - 0 | Giresunspor |
| 2015-12-19 | Giresunspor | 0 - 0 | Gaziantep |
| 2015-05-16 | Giresunspor | 0 - 0 | Gaziantep |
| 2015-01-04 | Gaziantep | 1 - 1 | Giresunspor |
| 2012-02-05 | Gaziantep | 0 - 0 | Giresunspor |
| 2011-09-24 | Giresunspor | 2 - 2 | Gaziantep |
| 2011-02-27 | Giresunspor | 2 - 0 | Gaziantep |
| 2010-10-03 | Gaziantep | 3 - 0 | Giresunspor |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 7 | 2 | 8 | 5 | 2 | |
| 25% | 58% | 17% | 67% | 42% | 17% |
Giresunspor últimos 12 jogos
| 2018-11-25 | Denizlispor | 3 - 2 | Giresunspor |
| 2018-11-10 | Giresunspor | 4 - 0 | Karabukspor |
| 2018-11-05 | Genclerbirligi | 1 - 0 | Giresunspor |
| 2018-10-28 | Giresunspor | 0 - 0 | Balikesirspor |
| 2018-10-21 | Istanbulspor | 3 - 1 | Giresunspor |
| 2018-10-07 | Boluspor | 1 - 1 | Giresunspor |
| 2018-10-01 | Giresunspor | 0 - 1 | Adanaspor |
| 2018-09-27 | Giresunspor | 2 - 2 | Kocaelispor |
| 2018-09-23 | Altay | 0 - 1 | Giresunspor |
| 2018-09-14 | Giresunspor | 0 - 1 | Afjet Afyonspor |
| 2018-09-09 | Rizespor | 4 - 2 | Giresunspor |
| 2018-09-01 | Umraniyespor | 2 - 0 | Giresunspor |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 7 | 5 | 5 | |
| 17% | 25% | 58% | 58% | 42% | 42% |
Gaziantep últimos 12 jogos
| 2018-11-25 | Gaziantep | 1 - 0 | Boluspor |
| 2018-11-09 | Adanaspor | 1 - 1 | Gaziantep |
| 2018-11-03 | Gaziantep | 3 - 0 | Altay |
| 2018-10-26 | Afjet Afyonspor | 1 - 4 | Gaziantep |
| 2018-10-20 | Gaziantep | 0 - 0 | Umraniyespor |
| 2018-10-07 | Elazigspor | 0 - 5 | Gaziantep |
| 2018-10-01 | Gaziantep | 2 - 3 | Ankaraspor |
| 2018-09-23 | Eskisehirspor | 0 - 0 | Gaziantep |
| 2018-09-16 | Gaziantep | 1 - 0 | Altinordu |
| 2018-09-02 | Hatayspor | 0 - 1 | Gaziantep |
| 2018-08-25 | Gaziantep | 0 - 1 | Adana Demirspor |
| 2018-08-19 | Gaziantep | 1 - 1 | Istanbulspor |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 6 | 4 | 3 | |
| 50% | 33% | 17% | 50% | 33% | 25% |
Classificação Liga TFF 1
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Genclerbirligi | 14 | +18 | 34 |
| 2 | Denizlispor | 14 | +10 | 29 |
| 3 | Boluspor | 14 | +7 | 26 |
| 4 | Gaziantep | 13 | +13 | 25 |
| 5 | Umraniyespor | 13 | +5 | 24 |
| 6 | Adana Demirspor | 14 | +5 | 23 |
| 7 | Altinordu | 14 | +6 | 21 |
| 8 | Hatayspor | 14 | +2 | 20 |
| 9 | Ankaraspor | 13 | +3 | 17 |
| 10 | Giresunspor | 13 | +2 | 17 |
| 11 | Altay | 14 | +4 | 16 |
| 12 | Adanaspor | 14 | 0 | 16 |
| 13 | Istanbulspor | 13 | -2 | 16 |
| 14 | Afjet Afyonspor | 13 | -3 | 12 |
| 15 | Eskisehirspor | 13 | -16 | 12 |
| 16 | Balikesirspor | 14 | -4 | 11 |
| 17 | Elazigspor | 13 | -10 | 11 |
| 18 | Karabukspor | 14 | -40 | -2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Giresunspor | |
| Gaziantep | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Giresunspor | Gaziantep |
|---|---|---|---|
| 1 | Genclerbirligi | ||
| 2 | Denizlispor | 0 - 1 | |
| 3 | Boluspor | ||
| 4 | Gaziantep | - | |
| 5 | Umraniyespor | ||
| 6 | Adana Demirspor | ||
| 7 | Altinordu | ||
| 8 | Hatayspor | 0 - 1 | |
| 9 | Ankaraspor | ||
| 10 | Giresunspor | - | |
| 11 | Altay | ||
| 12 | Adanaspor | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 13 | Istanbulspor | ||
| 14 | Afjet Afyonspor | 0 - 1 | 1 - 4 |
| 15 | Eskisehirspor | 3 - 1 | 0 - 0 |
| 16 | Balikesirspor | 0 - 0 | |
| 17 | Elazigspor | 2 - 0 | 0 - 5 |
| 18 | Karabukspor | 4 - 0 |
Posição da liga
| Giresunspor | Gaziantep | |
| Posição | 10 | 4 |
| Pontos | 17 | 25 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 9 | 3 |
| Pontos | 10 | 14 |
Forma da liga
| Giresunspor | Gaziantep | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
2 6 |
7
4 2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 2 |
4
2 0 |
Gols da liga
| Giresunspor | Gaziantep | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
15
13 |
20
7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
9
3 |
12
2 |
Estatísticas gerais para Liga TFF 1
| Jogos (122) | |
| Vitórias em casa | 40% |
| Empates | 24% |
| Vitórias visitante | 36% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (293) | |
| Gols por partida | 2.40 |
| Gols еm casa por partida | 1.34 |
| Gols visitante por partida | 1.06 |
| Equipa da casa anotado em | 66% |
| Equipa visitante anotado em | 64% |
| Ambas Equipes Marcam | 39% |
| Acima de 1.5 | 63% |
| Acima de 2.5 | 44% |
| Acima de 3.5 | 27% |
Giresunspor próximas 6 partidas
| 2018-12-06 | Fenerbahce | - | Giresunspor |
| 2018-12-10 | Adana Demirspor | - | Giresunspor |
| 2018-12-16 | Giresunspor | - | Hatayspor |
| 2018-12-20 | Giresunspor | - | Fenerbahce |
| 2018-12-24 | Altinordu | - | Giresunspor |
| 2019-01-20 | Eskisehirspor | - | Giresunspor |
Gaziantep próximas 6 partidas
| 2018-12-10 | Gaziantep | - | Balikesirspor |
| 2018-12-15 | Genclerbirligi | - | Gaziantep |
| 2018-12-22 | Gaziantep | - | Karabukspor |
| 2019-01-19 | Gaziantep | - | Denizlispor |
| 2019-01-26 | Istanbulspor | - | Gaziantep |
| 2019-02-02 | Adana Demirspor | - | Gaziantep |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.40 | 3.10 | 2.25 |
| Probabilidade | 31% | 33% | 36% |
| X2 @ 1.33 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 1.33 |
| Probabilidade | 41% | 59% |
| X2 @ 1.33 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.36 | 3.00 | |
| Probabilidade | 54% | 46% | |
| Acima 1.5 @ 1.36 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.14 | 1.66 | |
| Probabilidade | 35% | 65% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.66 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.75 | 1.25 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.25 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidade | 33% | 67% | |
| Não @ 1.83 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-02 12:04. Alterações são possíveis neste momento!
