Primera Divisão, Norra - Suécia
domingo, 08.11.2026
14:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Gavle |
| Visitante: |
Kungsholmen |
| Distância: |
157.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Stromvallen
|
| Capacidade: |
7 200 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.88 |
3.87 |
3.17 |
12 |
|
|
|
1.29 |
1.74 |
| 37% |
22% |
41% |
1.20 |
|
|
|
47% |
53% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.12 |
4.89 |
|
|
|
1.46 |
2.43 |
|
|
|
2.21 |
1.58 |
| 81% |
19% |
|
|
|
55% |
45% |
|
|
|
37% |
63% |
Últimos 3 jogos diretas
|
2026-04-26 |
Karlbergs BK
|
3 - 2 |
Gefle
|
|
2025-08-02 |
Gefle
|
1 - 1 |
Karlbergs BK
|
|
2025-05-17 |
Karlbergs BK
|
0 - 1 |
Gefle
|
Gefle últimos 12 jogos
|
2026-11-01 |
Hammarby TFF
|
0 - 2 |
Gefle
|
|
2026-10-24 |
Gefle
|
1 - 0 |
FBK Karlstad
|
|
2026-10-17 |
Stockholm Inter.
|
1 - 1 |
Gefle
|
|
2026-10-11 |
Gefle
|
3 - 3 |
Pitea IF
|
|
2026-10-03 |
Enkopings SK
|
1 - 0 |
Gefle
|
|
2026-09-27 |
Gefle
|
0 - 1 |
Vasalunds
|
|
2026-09-20 |
AFC Eskilstuna
|
0 - 1 |
Gefle
|
|
2026-09-16 |
Gefle
|
0 - 2 |
Arlanda
|
|
2026-09-12 |
Gefle
|
3 - 1 |
Jarfalla
|
|
2026-09-05 |
Sollentuna
|
1 - 0 |
Gefle
|
|
2026-08-29 |
Gefle
|
2 - 2 |
Karlstad Fotboll
|
|
2026-08-23 |
Assyriska FF
|
1 - 2 |
Gefle
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
7 |
4 |
3 |
| 42% |
25% |
33% |
|
58% |
33% |
25% |
Karlbergs BK últimos 12 jogos
|
2026-11-01 |
Karlbergs BK
|
2 - 0 |
Assyriska FF
|
|
2026-10-25 |
Karlbergs BK
|
1 - 1 |
Umeå
|
|
2026-10-17 |
FBK Karlstad
|
3 - 1 |
Karlbergs BK
|
|
2026-10-10 |
Karlbergs BK
|
3 - 3 |
Vasalunds
|
|
2026-10-02 |
Karlbergs BK
|
3 - 2 |
Sollentuna
|
|
2026-09-27 |
Karlstad Fotboll
|
1 - 1 |
Karlbergs BK
|
|
2026-09-20 |
Karlbergs BK
|
0 - 2 |
Stockholm Inter.
|
|
2026-09-17 |
Jarfalla
|
5 - 0 |
Karlbergs BK
|
|
2026-09-12 |
Karlbergs BK
|
1 - 0 |
Arlanda
|
|
2026-09-06 |
Pitea IF
|
3 - 0 |
Karlbergs BK
|
|
2026-08-31 |
Hammarby TFF
|
0 - 0 |
Karlbergs BK
|
|
2026-08-23 |
Karlbergs BK
|
0 - 3 |
AFC Eskilstuna
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
10 |
6 |
4 |
| 25% |
33% |
42% |
|
83% |
50% |
33% |
Classificação Primera Divisão, Norra
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Stockholm Inter. |
29 |
20 |
4 |
5 |
69 |
25 |
+44 |
64 |
| 2 |
Arlanda |
29 |
16 |
6 |
7 |
53 |
36 |
+17 |
54 |
| 3 |
AFC Eskilstuna |
29 |
16 |
5 |
8 |
55 |
40 |
+15 |
53 |
| 4 |
Enkopings SK |
29 |
16 |
4 |
9 |
46 |
43 |
+3 |
52 |
| 5 |
Hammarby TFF |
29 |
14 |
7 |
8 |
55 |
31 |
+24 |
49 |
| 6 |
FBK Karlstad |
29 |
14 |
7 |
8 |
46 |
39 |
+7 |
49 |
| 7 |
Karlstad Fotboll |
29 |
12 |
8 |
9 |
43 |
33 |
+10 |
44 |
| 8 |
Umeå |
29 |
12 |
6 |
11 |
43 |
44 |
-1 |
42 |
| 9 |
Gefle |
29 |
11 |
5 |
13 |
36 |
47 |
-11 |
38 |
| 10 |
Karlbergs BK |
29 |
10 |
7 |
12 |
40 |
48 |
-8 |
37 |
| 11 |
Assyriska FF |
29 |
10 |
5 |
14 |
46 |
53 |
-7 |
35 |
| 12 |
Sollentuna |
29 |
7 |
10 |
12 |
30 |
40 |
-10 |
31 |
| 13 |
Vasalunds |
29 |
8 |
7 |
14 |
41 |
62 |
-21 |
31 |
| 14 |
Pitea IF |
29 |
6 |
9 |
14 |
39 |
56 |
-17 |
27 |
| 15 |
Jarfalla |
29 |
6 |
6 |
17 |
40 |
61 |
-21 |
24 |
| 16 |
IFK Stocksund |
29 |
3 |
6 |
20 |
49 |
73 |
-24 |
15 |
Cronologia dos jogos da liga
| Gefle |
|
| Karlbergs BK |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Gefle |
Karlbergs BK |
| 1 |
Stockholm Inter. |
0 - 2 |
2 - 1 |
| 2 |
Arlanda |
0 - 2 |
1 - 1 |
| 3 |
AFC Eskilstuna |
4 - 3 |
3 - 2 |
| 4 |
Enkopings SK |
2 - 1 |
2 - 1 |
| 5 |
Hammarby TFF |
0 - 4 |
0 - 0 |
| 6 |
FBK Karlstad |
1 - 0 |
3 - 1 |
| 7 |
Karlstad Fotboll |
2 - 2 |
1 - 1 |
| 8 |
Umeå |
2 - 0 |
2 - 1 |
| 9 |
Gefle |
- |
|
| 10 |
Karlbergs BK |
|
- |
| 11 |
Assyriska FF |
0 - 0 |
3 - 4 |
| 12 |
Sollentuna |
1 - 2 |
0 - 1 |
| 13 |
Vasalunds |
0 - 1 |
0 - 4 |
| 14 |
Pitea IF |
3 - 3 |
3 - 0 |
| 15 |
Jarfalla |
3 - 1 |
5 - 0 |
| 16 |
IFK Stocksund |
2 - 1 |
0 - 2 |
Estatísticas da equipe
| |
Gefle |
Karlbergs BK |
| Vitórias |
11 |
10 |
| Empates |
5 |
7 |
| Derrotas |
13 |
12 |
| Gols marcados |
36 |
40 |
| Gols sofridos |
47 |
48 |
| Média gols marcados |
1.24 |
1.38 |
| Média gols sofridos |
1.62 |
1.66 |
| Jogos gols marcados |
62% |
76% |
| Jogos gols sofridos |
79% |
72% |
| Ambas Equipes Marcam |
45% |
55% |
| Acima de 1.5 |
76% |
86% |
| Acima de 2.5 |
52% |
55% |
| Acima de 3.5 |
34% |
38% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
6 |
4 |
| Empates |
3 |
3 |
| Derrotas |
5 |
7 |
| Gols marcados |
20 |
19 |
| Gols sofridos |
22 |
25 |
| Média gols marcados |
1.43 |
1.36 |
| Média gols sofridos |
1.57 |
1.79 |
| Jogos gols marcados |
64% |
79% |
| Jogos gols sofridos |
79% |
71% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
57% |
| Acima de 1.5 |
79% |
86% |
| Acima de 2.5 |
57% |
64% |
| Acima de 3.5 |
36% |
36% |
Estatísticas gerais para Primera Divisão, Norra
| Jogos (232) |
| Vitórias em casa |
42% |
| Empates |
22% |
| Vitórias visitante |
36% |
| Partidas jogadas |
97% |
| Gols (731) |
| Gols por partida |
3.15 |
| Gols еm casa por partida |
1.55 |
| Gols visitante por partida |
1.60 |
| Equipa da casa anotado em |
77% |
| Equipa visitante anotado em |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
58% |
| Acima de 1.5 |
84% |
| Acima de 2.5 |
60% |
| Acima de 3.5 |
39% |
Gefle próximas partidas
Não há dados no sistema
Karlbergs BK próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.88 |
3.87 |
3.17 |
| Probabilidade |
37% |
22% |
41% |
|
12 @ 1.20 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.29 |
1.74 |
| Probabilidade |
47% |
53% |
|
X2 @ 1.74 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.12 |
4.89 |
| Probabilidade |
|
81% |
19% |
|
Acima 1.5 @ 1.12 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.46 |
2.43 |
| Probabilidade |
|
55% |
45% |
|
Acima 2.5 @ 1.46 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.21 |
1.58 |
| Probabilidade |
|
37% |
63% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.58 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.47 |
2.48 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Sim @ 1.47 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-06 04:01. Alterações são possíveis neste momento!