Ligue 2 - França
sexta-feira, 14.12.2018
19:00
19:00

GFC Ajaccio

Le Havre
1 - 1
(0 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Ajaccio |
| Visitante: | Le Havre |
| Distância: | 1 074.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stade Ange-Casanova |
| Capacidade: | 6 000 (2 700) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Treinador | |
| Visitante: | Didier Digard (Fra) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.60 | 3.00 | 2.20 | 2 | 1.70 | 1.29 | |||
| 34% | 13% | 53% | 2.20 | 39% | 61% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.30 | 1.60 | 4.33 | 1.20 | ||||||
| 60% | 40% | 38% | 62% | 22% | 78% |
Últimos 8 jogos diretas
| 2018-04-13 | Le Havre | 2 - 1 | GFC Ajaccio |
| 2017-11-17 | GFC Ajaccio | 1 - 1 | Le Havre |
| 2017-01-20 | Le Havre | 1 - 2 | GFC Ajaccio |
| 2016-08-12 | GFC Ajaccio | 1 - 1 | Le Havre |
| 2015-01-16 | GFC Ajaccio | 1 - 0 | Le Havre |
| 2014-08-08 | Le Havre | 1 - 1 | GFC Ajaccio |
| 2013-01-25 | GFC Ajaccio | 0 - 1 | Le Havre |
| 2012-08-17 | Le Havre | 2 - 1 | GFC Ajaccio |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 3 | 6 | 3 | 0 | |
| 25% | 38% | 38% | 75% | 38% | 0% |
GFC Ajaccio últimos 12 jogos
| 2018-12-04 | Sochaux | 2 - 0 | GFC Ajaccio |
| 2018-11-30 | GFC Ajaccio | 0 - 1 | Niort |
| 2018-11-26 | Metz | 1 - 0 | GFC Ajaccio |
| 2018-11-09 | GFC Ajaccio | 2 - 1 | Troyes |
| 2018-11-02 | AC Ajaccio | 1 - 2 | GFC Ajaccio |
| 2018-10-26 | GFC Ajaccio | 0 - 1 | Beziers |
| 2018-10-22 | Lens | 5 - 0 | GFC Ajaccio |
| 2018-10-05 | GFC Ajaccio | 0 - 2 | Orleans |
| 2018-09-28 | Clermont | 1 - 1 | GFC Ajaccio |
| 2018-09-21 | GFC Ajaccio | 0 - 1 | Nancy |
| 2018-09-14 | Brest | 4 - 1 | GFC Ajaccio |
| 2018-08-31 | GFC Ajaccio | 2 - 1 | Red Star |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 8 | 8 | 5 | 2 | |
| 25% | 8% | 67% | 67% | 42% | 17% |
Le Havre últimos 12 jogos
| 2018-12-04 | Le Havre | 2 - 1 | Chateauroux |
| 2018-11-30 | Le Havre | 1 - 1 | Auxerre |
| 2018-11-23 | Paris FC | 1 - 0 | Le Havre |
| 2018-11-09 | Le Havre | 3 - 2 | Sochaux |
| 2018-11-03 | Niort | 1 - 0 | Le Havre |
| 2018-10-31 | Le Havre | 2 - 0 | Troyes |
| 2018-10-27 | Le Havre | 2 - 1 | Lens |
| 2018-10-19 | AC Ajaccio | 3 - 2 | Le Havre |
| 2018-10-05 | Le Havre | 2 - 3 | Beziers |
| 2018-09-29 | Metz | 0 - 1 | Le Havre |
| 2018-09-21 | Le Havre | 1 - 1 | Troyes |
| 2018-09-14 | Nancy | 0 - 1 | Le Havre |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 8 | 5 | 3 | |
| 50% | 17% | 33% | 67% | 42% | 25% |
Classificação Ligue 2
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Metz | 17 | +18 | 38 |
| 2 | Brest | 17 | +14 | 34 |
| 3 | Lens | 17 | +12 | 31 |
| 4 | Grenoble | 17 | +9 | 31 |
| 5 | Lorient | 17 | +9 | 30 |
| 6 | Niort | 17 | +5 | 30 |
| 7 | Troyes | 17 | +8 | 28 |
| 8 | Paris FC | 17 | +6 | 28 |
| 9 | Le Havre | 17 | +3 | 26 |
| 10 | Clermont | 17 | +6 | 25 |
| 11 | Orleans | 17 | -3 | 23 |
| 12 | Chateauroux | 17 | -6 | 21 |
| 13 | Auxerre | 17 | -2 | 19 |
| 14 | Beziers | 17 | -7 | 18 |
| 15 | GFC Ajaccio | 17 | -12 | 18 |
| 16 | Valenciennes | 17 | -8 | 17 |
| 17 | Sochaux | 17 | -8 | 17 |
| 18 | AC Ajaccio | 17 | -9 | 15 |
| 19 | Nancy | 17 | -14 | 12 |
| 20 | Red Star | 17 | -21 | 9 |
Cronologia dos jogos da liga
| GFC Ajaccio | |
| Le Havre | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | GFC Ajaccio | Le Havre |
|---|---|---|---|
| 1 | Metz | 0 - 1 | |
| 2 | Brest | 1 - 0 | |
| 3 | Lens | ||
| 4 | Grenoble | 2 - 0 | |
| 5 | Lorient | 1 - 3 | 0 - 0 |
| 6 | Niort | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 7 | Troyes | 2 - 1 | |
| 8 | Paris FC | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 9 | Le Havre | - | |
| 10 | Clermont | ||
| 11 | Orleans | 0 - 2 | |
| 12 | Chateauroux | ||
| 13 | Auxerre | ||
| 14 | Beziers | 0 - 1 | |
| 15 | GFC Ajaccio | - | |
| 16 | Valenciennes | ||
| 17 | Sochaux | ||
| 18 | AC Ajaccio | 3 - 2 | |
| 19 | Nancy | 0 - 1 | 0 - 1 |
| 20 | Red Star | 2 - 1 | 0 - 1 |
Posição da liga
| GFC Ajaccio | Le Havre | |
| Posição | 15 | 9 |
| Pontos | 18 | 26 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 15 | 10 |
| Pontos | 10 | 10 |
Forma da liga
| GFC Ajaccio | Le Havre | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
3 9 |
7
5 5 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 5 |
3
1 4 |
Gols da liga
| GFC Ajaccio | Le Havre | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
15
27 |
20
17 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
11 |
5
6 |
Estatísticas gerais para Ligue 2
| Jogos (170) | |
| Vitórias em casa | 43% |
| Empates | 24% |
| Vitórias visitante | 34% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (382) | |
| Gols por partida | 2.25 |
| Gols еm casa por partida | 1.23 |
| Gols visitante por partida | 1.02 |
| Equipa da casa anotado em | 66% |
| Equipa visitante anotado em | 59% |
| Ambas Equipes Marcam | 38% |
| Acima de 1.5 | 64% |
| Acima de 2.5 | 39% |
| Acima de 3.5 | 20% |
GFC Ajaccio próximas 6 partidas
| 2018-12-21 | Chateauroux | - | GFC Ajaccio |
| 2019-01-11 | GFC Ajaccio | - | Auxerre |
| 2019-01-18 | Lorient | - | GFC Ajaccio |
| 2019-01-25 | Grenoble | - | GFC Ajaccio |
| 2019-02-01 | GFC Ajaccio | - | Valenciennes |
| 2019-02-04 | GFC Ajaccio | - | Valenciennes |
Le Havre próximas 6 partidas
| 2018-12-19 | Le Havre | - | Nimes |
| 2018-12-22 | Le Havre | - | Valenciennes |
| 2019-01-06 | Bordeaux | - | Le Havre |
| 2019-01-09 | Bordeaux | - | Le Havre |
| 2019-01-12 | Grenoble | - | Le Havre |
| 2019-01-15 | Le Havre | - | Valenciennes |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.60 | 3.00 | 2.20 |
| Probabilidade | 34% | 13% | 53% |
| 2 @ 2.20 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.70 | 1.29 |
| Probabilidade | 39% | 61% |
| X2 @ 1.29 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Acima 1.5 @ 1.40 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.30 | 1.60 | |
| Probabilidade | 38% | 62% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.60 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 4.33 | 1.20 | |
| Probabilidade | 22% | 78% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.20 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.80 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Não @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-14 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
