Eliteserien - Noruega
sábado, 16.05.2026
15:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Fredrikstad |
| Visitante: |
Hamar |
| Distância: |
175.5 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Fredrikstad Stadion
|
| Capacidade: |
12 565 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:00 (16:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.00 |
3.50 |
3.20 |
X2 |
|
|
|
1.33 |
1.67 |
| 23% |
34% |
43% |
1.67 |
|
|
|
35% |
65% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.33 |
|
|
|
1.70 |
2.10 |
|
|
|
2.63 |
1.44 |
| 89% |
11% |
|
|
|
64% |
36% |
|
|
|
41% |
59% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2025-10-05 |
Fredrikstad
|
1 - 1 |
Ham-Kam
|
|
2025-07-20 |
Ham-Kam
|
1 - 1 |
Fredrikstad
|
|
2025-02-21 |
Ham-Kam
|
0 - 1 |
Fredrikstad
|
|
2024-11-23 |
Fredrikstad
|
1 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2024-07-21 |
Ham-Kam
|
0 - 1 |
Fredrikstad
|
|
2024-02-23 |
Ham-Kam
|
0 - 4 |
Fredrikstad
|
|
2023-02-25 |
Ham-Kam
|
1 - 0 |
Fredrikstad
|
|
2021-11-20 |
Ham-Kam
|
1 - 0 |
Fredrikstad
|
|
2021-06-18 |
Fredrikstad
|
0 - 1 |
Ham-Kam
|
|
2014-08-14 |
Ham-Kam
|
1 - 3 |
Fredrikstad
|
|
2014-06-15 |
Fredrikstad
|
3 - 0 |
Ham-Kam
|
|
2014-03-30 |
Ham-Kam
|
0 - 3 |
Fredrikstad
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
6 |
4 |
2 |
| 58% |
17% |
25% |
|
50% |
33% |
17% |
Fredrikstad últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Sarpsborg 08
|
2 - 1 |
Fredrikstad
|
|
2026-05-02 |
Brann
|
3 - 1 |
Fredrikstad
|
|
2026-04-25 |
Fredrikstad
|
1 - 2 |
Viking
|
|
2026-04-19 |
Kristiansund
|
2 - 0 |
Fredrikstad
|
|
2026-04-12 |
Fredrikstad
|
1 - 1 |
Vålerenga
|
|
2026-04-07 |
Aalesund
|
2 - 3 |
Fredrikstad
|
|
2026-03-22 |
Fredrikstad
|
3 - 1 |
K. Oslo
|
|
2026-03-19 |
K. Oslo
|
3 - 2 |
Fredrikstad
|
|
2026-03-15 |
Tromsö
|
4 - 0 |
Fredrikstad
|
|
2026-03-08 |
Fredrikstad
|
2 - 1 |
Sarpsborg 08
|
|
2026-02-28 |
Fredrikstad
|
4 - 1 |
Odds BK
|
|
2026-02-22 |
Aalesund
|
2 - 3 |
Fredrikstad
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
12 |
10 |
7 |
| 42% |
8% |
50% |
|
100% |
83% |
58% |
Ham-Kam últimos 12 jogos
|
2026-05-08 |
Ham-Kam
|
1 - 0 |
Vålerenga
|
|
2026-05-03 |
Kristiansund
|
1 - 1 |
Ham-Kam
|
|
2026-04-26 |
Ham-Kam
|
2 - 1 |
Start
|
|
2026-04-19 |
Ham-Kam
|
4 - 0 |
K. Oslo
|
|
2026-04-12 |
Molde
|
4 - 1 |
Ham-Kam
|
|
2026-04-06 |
Ham-Kam
|
1 - 5 |
Brann
|
|
2026-03-26 |
Sarpsborg 08
|
2 - 2 |
Ham-Kam
|
|
2026-03-14 |
Ham-Kam
|
2 - 1 |
Viking
|
|
2026-03-07 |
Ham-Kam
|
0 - 2 |
Lilleström
|
|
2026-03-01 |
Ham-Kam
|
4 - 0 |
Lyn Oslo
|
|
2026-02-25 |
Haugesund
|
0 - 2 |
Ham-Kam
|
|
2026-02-18 |
Kristiansund
|
2 - 1 |
Ham-Kam
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
11 |
8 |
5 |
| 50% |
17% |
33% |
|
92% |
67% |
42% |
Classificação Eliteserien
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Tromsö |
10 |
7 |
2 |
1 |
17 |
8 |
+9 |
23 |
| 2 |
Viking |
8 |
7 |
0 |
1 |
21 |
6 |
+15 |
21 |
| 3 |
Lilleström |
8 |
5 |
1 |
2 |
13 |
6 |
+7 |
16 |
| 4 |
Bodo/Glimt |
7 |
4 |
1 |
2 |
14 |
7 |
+7 |
13 |
| 5 |
Molde |
8 |
4 |
1 |
3 |
14 |
10 |
+4 |
13 |
| 6 |
Ham-Kam |
7 |
4 |
1 |
2 |
12 |
12 |
0 |
13 |
| 7 |
Sandefjord |
8 |
4 |
1 |
3 |
7 |
7 |
0 |
13 |
| 8 |
Brann |
8 |
3 |
1 |
4 |
19 |
12 |
+7 |
10 |
| 9 |
Kristiansund |
7 |
2 |
2 |
3 |
7 |
11 |
-4 |
8 |
| 9 |
Sarpsborg 08 |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
8 |
| 11 |
Vålerenga |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
8 |
| 12 |
K. Oslo |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
8 |
| 13 |
Rosenborg |
8 |
2 |
2 |
4 |
5 |
11 |
-6 |
8 |
| 14 |
Fredrikstad |
8 |
2 |
1 |
5 |
10 |
17 |
-7 |
7 |
| 15 |
Start |
8 |
0 |
4 |
4 |
6 |
16 |
-10 |
4 |
| 16 |
Aalesund |
7 |
0 |
3 |
4 |
7 |
14 |
-7 |
3 |
Cronologia dos jogos da liga
| Fredrikstad |
|
| Ham-Kam |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Fredrikstad |
Ham-Kam |
| 1 |
Tromsö |
|
|
| 2 |
Viking |
1 - 2 |
|
| 3 |
Lilleström |
|
|
| 4 |
Bodo/Glimt |
|
|
| 5 |
Molde |
|
4 - 1 |
| 6 |
Ham-Kam |
|
- |
| 7 |
Sandefjord |
|
|
| 8 |
Brann |
|
|
| 9 |
Kristiansund |
|
1 - 1 |
| 9 |
Sarpsborg 08 |
|
|
| 11 |
Vålerenga |
1 - 1 |
|
| 12 |
K. Oslo |
3 - 1 |
|
| 13 |
Rosenborg |
|
|
| 14 |
Fredrikstad |
- |
|
| 15 |
Start |
|
|
| 16 |
Aalesund |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Fredrikstad |
Ham-Kam |
| Vitórias |
2 |
4 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
5 |
2 |
| Gols marcados |
10 |
12 |
| Gols sofridos |
17 |
12 |
| Média gols marcados |
1.25 |
1.71 |
| Média gols sofridos |
2.12 |
1.71 |
| Jogos gols marcados |
75% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
71% |
| Ambas Equipes Marcam |
75% |
71% |
| Acima de 1.5 |
100% |
86% |
| Acima de 2.5 |
75% |
71% |
| Acima de 3.5 |
50% |
43% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
1 |
1 |
| Gols marcados |
5 |
2 |
| Gols sofridos |
4 |
5 |
| Média gols marcados |
1.67 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
1.33 |
2.50 |
| Jogos gols marcados |
100% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
100% |
100% |
| Acima de 1.5 |
100% |
100% |
| Acima de 2.5 |
67% |
50% |
| Acima de 3.5 |
33% |
50% |
Estatísticas gerais para Eliteserien
| Jogos (63) |
| Vitórias em casa |
51% |
| Empates |
21% |
| Vitórias visitante |
29% |
| Partidas jogadas |
26% |
| Gols (175) |
| Gols por partida |
2.78 |
| Gols еm casa por partida |
1.70 |
| Gols visitante por partida |
1.08 |
| Equipa da casa anotado em |
78% |
| Equipa visitante anotado em |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
48% |
| Acima de 1.5 |
83% |
| Acima de 2.5 |
48% |
| Acima de 3.5 |
32% |
Fredrikstad próximas 6 partidas
|
2026-05-25 |
Sandefjord
|
- |
Fredrikstad
|
|
2026-05-29 |
Fredrikstad
|
- |
Start
|
|
2026-07-05 |
Molde
|
- |
Fredrikstad
|
|
2026-07-12 |
Fredrikstad
|
- |
Lilleström
|
|
2026-07-18 |
Bodo/Glimt
|
- |
Fredrikstad
|
|
2026-07-26 |
Rosenborg
|
- |
Fredrikstad
|
Ham-Kam próximas 6 partidas
|
2026-05-25 |
Ham-Kam
|
- |
Lilleström
|
|
2026-05-29 |
Aalesund
|
- |
Ham-Kam
|
|
2026-07-05 |
Ham-Kam
|
- |
Rosenborg
|
|
2026-07-12 |
Sandefjord
|
- |
Ham-Kam
|
|
2026-07-18 |
Ham-Kam
|
- |
Tromsö
|
|
2026-07-26 |
Sarpsborg 08
|
- |
Ham-Kam
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.00 |
3.50 |
3.20 |
| Probabilidade |
23% |
34% |
43% |
|
X2 @ 1.67 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.33 |
1.67 |
| Probabilidade |
35% |
65% |
|
X2 @ 1.67 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.20 |
4.33 |
| Probabilidade |
|
89% |
11% |
|
Acima 1.5 @ 1.20 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.70 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
64% |
36% |
|
Acima 2.5 @ 1.70 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.63 |
1.44 |
| Probabilidade |
|
41% |
59% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.44 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidade |
|
64% |
36% |
|
Sim @ 1.62 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!