Liga 2 - Escócia
sábado, 07.11.2026
15:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Forfar |
| Visitante: |
Edimburgo |
| Distância: |
79.1 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Station Park
|
| Capacidade: |
6 777 (739) |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.00 |
3.40 |
2.00 |
12 |
|
|
|
1.67 |
1.30 |
| 36% |
25% |
39% |
1.25 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
4.00 |
|
|
|
1.70 |
2.10 |
|
|
|
2.63 |
1.44 |
| 80% |
20% |
|
|
|
65% |
35% |
|
|
|
35% |
65% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-08-28 |
Edinburgh City
|
1 - 1 |
Forfar
|
|
2026-04-25 |
Forfar
|
4 - 0 |
Edinburgh City
|
|
2026-02-28 |
Edinburgh City
|
0 - 0 |
Forfar
|
|
2025-12-20 |
Forfar
|
2 - 3 |
Edinburgh City
|
|
2025-12-09 |
Forfar
|
1 - 1 |
Edinburgh City
|
|
2025-09-27 |
Edinburgh City
|
1 - 1 |
Forfar
|
|
2025-04-26 |
Edinburgh City
|
0 - 0 |
Forfar
|
|
2025-02-08 |
Forfar
|
0 - 1 |
Edinburgh City
|
|
2024-11-02 |
Edinburgh City
|
2 - 0 |
Forfar
|
|
2024-08-24 |
Forfar
|
0 - 3 |
Edinburgh City
|
|
2022-04-09 |
Edinburgh City
|
2 - 0 |
Forfar
|
|
2022-01-31 |
Forfar
|
2 - 3 |
Edinburgh City
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
5 |
6 |
|
9 |
4 |
3 |
| 8% |
42% |
50% |
|
75% |
33% |
25% |
Forfar últimos 12 jogos
|
2026-10-31 |
Stirling
|
5 - 2 |
Forfar
|
|
2026-10-17 |
Kelty Hearts
|
2 - 1 |
Forfar
|
|
2026-10-13 |
Ross County
|
2 - 1 |
Forfar
|
|
2026-10-10 |
Forfar
|
1 - 2 |
Elgin
|
|
2026-10-03 |
Dumbarton
|
2 - 1 |
Forfar
|
|
2026-09-22 |
Forfar
|
0 - 2 |
Peterhead
|
|
2026-09-19 |
Forfar
|
1 - 0 |
Annan
|
|
2026-09-12 |
The Spartans
|
5 - 1 |
Forfar
|
|
2026-09-05 |
Forfar
|
0 - 3 |
Stranraer
|
|
2026-08-28 |
Edinburgh City
|
1 - 1 |
Forfar
|
|
2026-08-22 |
Clyde
|
3 - 0 |
Forfar
|
|
2026-08-15 |
Forfar
|
3 - 0 |
Stirling
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
1 |
9 |
|
11 |
9 |
2 |
| 17% |
8% |
75% |
|
92% |
75% |
17% |
Edinburgh City últimos 12 jogos
|
2026-11-03 |
Edinburgh City
|
0 - 3 |
Partick
|
|
2026-10-31 |
Edinburgh City
|
2 - 1 |
Dumbarton
|
|
2026-10-24 |
Edinburgh City
|
4 - 1 |
Kelty Hearts
|
|
2026-10-17 |
Elgin
|
0 - 0 |
Edinburgh City
|
|
2026-10-10 |
Edinburgh City
|
1 - 3 |
The Spartans
|
|
2026-10-03 |
Stranraer
|
0 - 0 |
Edinburgh City
|
|
2026-09-19 |
Kelty Hearts
|
1 - 3 |
Edinburgh City
|
|
2026-09-12 |
Edinburgh City
|
7 - 3 |
Stirling
|
|
2026-09-08 |
Edinburgh City
|
1 - 1 |
Queen of South
|
|
2026-09-05 |
Clyde
|
3 - 2 |
Edinburgh City
|
|
2026-08-28 |
Edinburgh City
|
1 - 1 |
Forfar
|
|
2026-08-25 |
Hamilton
|
0 - 1 |
Edinburgh City
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
9 |
7 |
5 |
| 42% |
33% |
25% |
|
75% |
58% |
42% |
Classificação Liga 2
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Stranraer |
12 |
7 |
3 |
2 |
25 |
9 |
+16 |
24 |
| 2 |
Clyde |
12 |
7 |
3 |
2 |
27 |
18 |
+9 |
24 |
| 3 |
Elgin |
12 |
6 |
3 |
3 |
28 |
17 |
+11 |
21 |
| 4 |
The Spartans |
12 |
5 |
3 |
4 |
25 |
22 |
+3 |
18 |
| 5 |
Kelty Hearts |
12 |
5 |
0 |
7 |
16 |
22 |
-6 |
15 |
| 6 |
Stirling |
12 |
4 |
3 |
5 |
19 |
26 |
-7 |
15 |
| 7 |
Edinburgh City |
12 |
5 |
4 |
3 |
22 |
19 |
+3 |
14 |
| 8 |
Dumbarton |
12 |
4 |
1 |
7 |
13 |
20 |
-7 |
13 |
| 9 |
Forfar |
12 |
3 |
2 |
7 |
13 |
24 |
-11 |
11 |
| 10 |
Annan |
12 |
3 |
0 |
9 |
13 |
24 |
-11 |
9 |
Cronologia dos jogos da liga
| Forfar |
|
| Edinburgh City |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Forfar |
Edinburgh City |
| 1 |
Stranraer |
0 - 3 |
0 - 0 |
| 2 |
Clyde |
|
3 - 2 |
| 3 |
Elgin |
1 - 2 |
0 - 0 |
| 4 |
The Spartans |
|
2 - 2 |
| 5 |
Kelty Hearts |
1 - 0 |
1 - 3 |
| 6 |
Stirling |
3 - 0 |
|
| 7 |
Edinburgh City |
|
- |
| 8 |
Dumbarton |
|
0 - 3 |
| 9 |
Forfar |
- |
|
| 10 |
Annan |
1 - 0 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Forfar |
Edinburgh City |
| Vitórias |
3 |
5 |
| Empates |
2 |
4 |
| Derrotas |
7 |
3 |
| Gols marcados |
13 |
22 |
| Gols sofridos |
24 |
19 |
| Média gols marcados |
1.08 |
1.83 |
| Média gols sofridos |
2.00 |
1.58 |
| Jogos gols marcados |
83% |
75% |
| Jogos gols sofridos |
75% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
58% |
58% |
| Acima de 1.5 |
83% |
75% |
| Acima de 2.5 |
67% |
67% |
| Acima de 3.5 |
17% |
50% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
3 |
2 |
| Empates |
0 |
3 |
| Derrotas |
2 |
1 |
| Gols marcados |
6 |
10 |
| Gols sofridos |
5 |
6 |
| Média gols marcados |
1.20 |
1.67 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
80% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
40% |
50% |
| Ambas Equipes Marcam |
20% |
50% |
| Acima de 1.5 |
60% |
67% |
| Acima de 2.5 |
60% |
67% |
| Acima de 3.5 |
0% |
50% |
Estatísticas gerais para Liga 2
| Jogos (60) |
| Vitórias em casa |
55% |
| Empates |
18% |
| Vitórias visitante |
27% |
| Partidas jogadas |
33% |
| Gols (201) |
| Gols por partida |
3.35 |
| Gols еm casa por partida |
1.92 |
| Gols visitante por partida |
1.43 |
| Equipa da casa anotado em |
80% |
| Equipa visitante anotado em |
73% |
| Ambas Equipes Marcam |
58% |
| Acima de 1.5 |
82% |
| Acima de 2.5 |
63% |
| Acima de 3.5 |
40% |
Forfar próximas 6 partidas
|
2026-11-14 |
Forfar
|
- |
The Spartans
|
|
2026-11-21 |
Annan
|
- |
Forfar
|
|
2026-12-05 |
Forfar
|
- |
Clyde
|
|
2026-12-12 |
Stranraer
|
- |
Forfar
|
|
2026-12-19 |
Forfar
|
- |
Dumbarton
|
|
2026-12-26 |
Elgin
|
- |
Forfar
|
Edinburgh City próximas 6 partidas
|
2026-11-14 |
Edinburgh City
|
- |
Clyde
|
|
2026-11-21 |
Edinburgh City
|
- |
Kelty Hearts
|
|
2026-12-05 |
Stirling
|
- |
Edinburgh City
|
|
2026-12-12 |
Annan
|
- |
Edinburgh City
|
|
2026-12-19 |
Edinburgh City
|
- |
Stranraer
|
|
2026-12-26 |
The Spartans
|
- |
Edinburgh City
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
3.00 |
3.40 |
2.00 |
| Probabilidade |
36% |
25% |
39% |
|
12 @ 1.25 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.67 |
1.30 |
| Probabilidade |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.30 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.22 |
4.00 |
| Probabilidade |
|
80% |
20% |
|
Acima 1.5 @ 1.22 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.70 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
65% |
35% |
|
Acima 2.5 @ 1.70 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.63 |
1.44 |
| Probabilidade |
|
35% |
65% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.44 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidade |
|
58% |
42% |
|
Sim @ 1.62 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-06 12:05. Alterações são possíveis neste momento!