Primeira Nacional - Argentina
sábado, 17.11.2018
20:00
20:00

Ferro

Central Cordoba
1 - 3
(0 - 1, 1 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Buenos Aires |
| Visitante: | Santiago del Estero |
| Distância: | 943.2 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Arquitecto Ricardo Etcheverry |
| Capacidade: | 24 442 |
| Dimensões: | 105 x 70 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:00 (17:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.60 | 2.87 | 3.00 | 1X | 1.40 | 1.53 | |||
| 41% | 38% | 21% | 1.40 | 66% | 34% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.53 | 2.37 | 2.70 | 1.44 | 5.50 | 1.14 | ||||||
| 80% | 20% | 32% | 68% | 15% | 85% |
Últimos 5 jogos diretas
| 2017-03-26 | Central Cordoba | 4 - 1 | Ferro |
| 2016-08-28 | Ferro | 4 - 3 | Central Cordoba |
| 2016-05-03 | Ferro | 1 - 0 | Central Cordoba |
| 2015-11-15 | Central Cordoba | 1 - 0 | Ferro |
| 2015-06-28 | Ferro | 1 - 0 | Central Cordoba |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
| 60% | 0% | 40% | 40% | 40% | 40% |
Ferro últimos 12 jogos
| 2018-11-12 | Ferro | 2 - 0 | Villa Dalmine |
| 2018-11-04 | Gimnasia Mendoza | 3 - 1 | Ferro |
| 2018-10-27 | Ferro | 0 - 2 | Platense |
| 2018-10-19 | Almagro | 1 - 2 | Ferro |
| 2018-09-30 | Los Andes | 1 - 1 | Ferro |
| 2018-09-24 | Ferro | 2 - 1 | Atl. Rafaela |
| 2018-09-16 | Olimpo | 2 - 1 | Ferro |
| 2018-09-01 | Ferro | 2 - 0 | Guillermo Brown |
| 2018-08-25 | Nueva Chicago | 2 - 0 | Ferro |
| 2018-04-30 | Ferro | 0 - 1 | Nueva Chicago |
| 2018-04-24 | Santamarina | 2 - 1 | Ferro |
| 2018-04-14 | Ferro | 1 - 0 | Sp. Estudiantes |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 10 | 5 | 1 | |
| 42% | 8% | 50% | 83% | 42% | 8% |
Central Cordoba últimos 12 jogos
| 2018-11-10 | Atl. Rafaela | 2 - 2 | Central Cordoba |
| 2018-11-04 | Central Cordoba | 1 - 1 | Olimpo |
| 2018-10-28 | Guillermo Brown | 0 - 0 | Central Cordoba |
| 2018-10-23 | Central Cordoba | 1 - 2 | Nueva Chicago |
| 2018-10-13 | Central Cordoba | 1 - 1 | Gimnasia L.P. |
| 2018-10-02 | Central Cordoba | 1 - 1 | Brown Adrogue |
| 2018-09-27 | Central Cordoba | 1 - 0 | Brown Adrogue |
| 2018-09-22 | Sarmiento Junin | 1 - 1 | Central Cordoba |
| 2018-09-15 | Central Cordoba | 1 - 0 | Quilmes |
| 2018-09-02 | Ind. Rivadavia | 2 - 0 | Central Cordoba |
| 2018-08-26 | Central Cordoba | 1 - 1 | Deportivo Moron |
| 2018-08-05 | Central Cordoba | 2 - 0 | Tigre |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 7 | 2 | 9 | 2 | 1 | |
| 25% | 58% | 17% | 75% | 17% | 8% |
Classificação Primeira Nacional
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sarmiento Junin | 10 | +11 | 24 |
| 2 | Nueva Chicago | 9 | +7 | 22 |
| 3 | Arsenal Sarandi | 10 | +7 | 18 |
| 4 | Ind. Rivadavia | 10 | +5 | 18 |
| 5 | Atletico Mitre | 10 | +1 | 17 |
| 6 | Almagro | 10 | 0 | 15 |
| 7 | Platense | 10 | +4 | 14 |
| 8 | Atl. Rafaela | 9 | +3 | 14 |
| 9 | Brown Adrogue | 9 | +3 | 14 |
| 10 | Gimnasia Mendoza | 10 | -3 | 14 |
| 11 | Agropecuario | 9 | +1 | 13 |
| 12 | Ferro | 9 | -1 | 13 |
| 13 | Instituto | 9 | -2 | 13 |
| 14 | Olimpo | 9 | -2 | 11 |
| 15 | Villa Dalmine | 10 | 0 | 10 |
| 16 | Gimnasia Jujuy | 8 | -1 | 10 |
| 17 | Santamarina | 8 | 0 | 9 |
| 18 | Def. de Belgrano | 8 | -1 | 9 |
| 19 | Central Cordoba | 9 | -2 | 9 |
| 20 | Deportivo Moron | 9 | -4 | 8 |
| 21 | Quilmes | 10 | -5 | 8 |
| 22 | Chacarita Jrs | 9 | -6 | 8 |
| 23 | Temperley | 8 | -4 | 7 |
| 24 | Guillermo Brown | 9 | -4 | 7 |
| 25 | Los Andes | 9 | -7 | 4 |
Cronologia dos jogos da liga
| Ferro | |
| Central Cordoba | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Ferro | Central Cordoba |
|---|---|---|---|
| 1 | Sarmiento Junin | 1 - 1 | |
| 2 | Nueva Chicago | ||
| 3 | Arsenal Sarandi | ||
| 4 | Ind. Rivadavia | 2 - 0 | |
| 5 | Atletico Mitre | ||
| 6 | Almagro | ||
| 7 | Platense | 0 - 2 | |
| 8 | Atl. Rafaela | 2 - 1 | 2 - 2 |
| 9 | Brown Adrogue | ||
| 10 | Gimnasia Mendoza | ||
| 11 | Agropecuario | ||
| 12 | Ferro | - | |
| 13 | Instituto | ||
| 14 | Olimpo | ||
| 15 | Villa Dalmine | 2 - 0 | |
| 16 | Gimnasia Jujuy | ||
| 17 | Santamarina | ||
| 18 | Def. de Belgrano | ||
| 19 | Central Cordoba | - | |
| 20 | Deportivo Moron | ||
| 21 | Quilmes | ||
| 22 | Chacarita Jrs | ||
| 23 | Temperley | ||
| 24 | Guillermo Brown | 2 - 0 | 0 - 0 |
| 25 | Los Andes |
Posição da liga
| Ferro | Central Cordoba | |
| Posição | 12 | 19 |
| Pontos | 13 | 9 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 9 | 12 |
| Pontos | 9 | 3 |
Forma da liga
| Ferro | Central Cordoba | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 4 |
1
6 2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
0 1 |
0
3 1 |
Gols da liga
| Ferro | Central Cordoba | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
11
12 |
8
10 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
6
3 |
3
5 |
Estatísticas gerais para Primeira Nacional
| Jogos (115) | |
| Vitórias em casa | 44% |
| Empates | 31% |
| Vitórias visitante | 24% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (230) | |
| Gols por partida | 2.00 |
| Gols еm casa por partida | 1.19 |
| Gols visitante por partida | 0.81 |
| Equipa da casa anotado em | 71% |
| Equipa visitante anotado em | 60% |
| Ambas Equipes Marcam | 43% |
| Acima de 1.5 | 64% |
| Acima de 2.5 | 30% |
| Acima de 3.5 | 11% |
Ferro próximas 6 partidas
| 2018-11-25 | Agropecuario | - | Ferro |
| 2018-12-02 | Ferro | - | Arsenal Sarandi |
| 2018-12-07 | Def. de Belgrano | - | Ferro |
| 2019-02-02 | Ferro | - | Gimnasia Jujuy |
| 2019-02-08 | Santamarina | - | Ferro |
| 2019-02-16 | Ferro | - | Instituto |
Central Cordoba próximas 6 partidas
| 2018-11-24 | Central Cordoba | - | Los Andes |
| 2018-12-10 | Almagro | - | Central Cordoba |
| 2019-02-03 | Central Cordoba | - | Platense |
| 2019-02-09 | Gimnasia Mendoza | - | Central Cordoba |
| 2019-02-16 | Central Cordoba | - | Villa Dalmine |
| 2019-02-23 | Agropecuario | - | Central Cordoba |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.60 | 2.87 | 3.00 |
| Probabilidade | 41% | 38% | 21% |
| 1X @ 1.40 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 1.53 |
| Probabilidade | 66% | 34% |
| 1X @ 1.40 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.53 | 2.37 | |
| Probabilidade | 80% | 20% | |
| Acima 1.5 @ 1.53 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.70 | 1.44 | |
| Probabilidade | 32% | 68% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.44 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 5.50 | 1.14 | |
| Probabilidade | 15% | 85% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.14 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 54% | 46% | |
| Sim @ 2.20 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-17 16:01. Alterações são possíveis neste momento!
