Eerste Divisie - Países Baixos
sexta-feira, 18.01.2019
19:00
19:00

Den Bosch

FC Oss
3 - 0
(0 - 0, 3 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Hertogenbosch |
| Visitante: | Oss |
| Distância: | 16.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | De Vliert |
| Capacidade: | 8 500 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.60 | 4.20 | 5.00 | 1X | 1.18 | 2.37 | |||
| 46% | 21% | 33% | 1.18 | 58% | 42% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 5.50 | 1.53 | 2.40 | 2.25 | 1.57 | ||||||
| 73% | 27% | 49% | 51% | 31% | 69% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-10-19 | FC Oss | 0 - 1 | Den Bosch |
| 2018-03-09 | Den Bosch | 0 - 0 | FC Oss |
| 2017-10-20 | FC Oss | 1 - 1 | Den Bosch |
| 2017-02-17 | FC Oss | 1 - 1 | Den Bosch |
| 2016-09-09 | Den Bosch | 2 - 1 | FC Oss |
| 2016-03-14 | FC Oss | 3 - 1 | Den Bosch |
| 2015-11-08 | Den Bosch | 4 - 2 | FC Oss |
| 2015-04-03 | FC Oss | 2 - 1 | Den Bosch |
| 2014-11-01 | Den Bosch | 0 - 1 | FC Oss |
| 2014-03-30 | Den Bosch | 3 - 0 | FC Oss |
| 2013-09-15 | FC Oss | 0 - 1 | Den Bosch |
| 2012-12-23 | Den Bosch | 1 - 2 | FC Oss |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 8 | 6 | 2 | |
| 42% | 25% | 33% | 67% | 50% | 17% |
Den Bosch últimos 12 jogos
| 2019-01-13 | Dordrecht | 2 - 6 | Den Bosch |
| 2018-12-22 | Den Bosch | 2 - 0 | Roda |
| 2018-12-14 | G.A. Eagles | 0 - 0 | Den Bosch |
| 2018-12-07 | Den Bosch | 3 - 2 | Nijmegen |
| 2018-12-03 | Jong Utrecht | 1 - 1 | Den Bosch |
| 2018-11-23 | Den Bosch | 1 - 1 | Cambuur |
| 2018-11-18 | Telstar | 1 - 4 | Den Bosch |
| 2018-11-09 | Den Bosch | 2 - 1 | Twente |
| 2018-11-05 | Jong PSV | 0 - 1 | Den Bosch |
| 2018-10-26 | Den Bosch | 3 - 1 | Eindhoven |
| 2018-10-19 | FC Oss | 0 - 1 | Den Bosch |
| 2018-10-12 | Den Bosch | 1 - 0 | Dordrecht |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 3 | 0 | 8 | 5 | 4 | |
| 75% | 25% | 0% | 67% | 42% | 33% |
FC Oss últimos 12 jogos
| 2019-01-13 | FC Oss | 1 - 2 | Waalwijk |
| 2019-01-08 | Dordrecht | 3 - 0 | FC Oss |
| 2018-12-21 | Dordrecht | 0 - 1 | FC Oss |
| 2018-12-14 | FC Oss | 1 - 1 | Helmond |
| 2018-12-07 | Jong Ajax | 1 - 0 | FC Oss |
| 2018-11-30 | FC Oss | 0 - 5 | Roda |
| 2018-11-23 | G.A. Eagles | 0 - 1 | FC Oss |
| 2018-11-17 | FC Oss | 2 - 0 | Almere |
| 2018-11-09 | Jong AZ | 1 - 3 | FC Oss |
| 2018-11-02 | FC Oss | 2 - 0 | Eindhoven |
| 2018-10-26 | Nijmegen | 1 - 5 | FC Oss |
| 2018-10-19 | FC Oss | 0 - 1 | Den Bosch |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 8 | 5 | 3 | |
| 50% | 8% | 42% | 67% | 42% | 25% |
Classificação Eerste Divisie
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Den Bosch | 20 | +18 | 43 |
| 2 | Twente | 20 | +16 | 41 |
| 3 | Sparta Rotterdam | 20 | +20 | 39 |
| 4 | G.A. Eagles | 20 | +13 | 39 |
| 5 | Roda | 20 | +8 | 34 |
| 6 | FC Oss | 20 | +8 | 34 |
| 7 | Jong PSV | 20 | +10 | 33 |
| 8 | Jong Ajax | 20 | +10 | 32 |
| 9 | Cambuur | 20 | 0 | 29 |
| 10 | Almere | 20 | -4 | 28 |
| 11 | FC Volendam | 20 | -3 | 27 |
| 12 | Waalwijk | 20 | -4 | 26 |
| 13 | Maastricht | 20 | -6 | 26 |
| 14 | Eindhoven | 20 | -2 | 25 |
| 15 | Nijmegen | 20 | -3 | 25 |
| 16 | Telstar | 20 | -11 | 23 |
| 17 | Helmond | 20 | -11 | 14 |
| 18 | Jong Utrecht | 20 | -21 | 14 |
| 19 | Jong AZ | 20 | -17 | 13 |
| 20 | Dordrecht | 20 | -21 | 11 |
Cronologia dos jogos da liga
| Den Bosch | |
| FC Oss | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Den Bosch | FC Oss |
|---|---|---|---|
| 1 | Den Bosch | - | |
| 2 | Twente | 2 - 1 | 1 - 2 |
| 3 | Sparta Rotterdam | ||
| 4 | G.A. Eagles | 0 - 1 | |
| 5 | Roda | 2 - 0 | |
| 6 | FC Oss | - | |
| 7 | Jong PSV | ||
| 8 | Jong Ajax | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 9 | Cambuur | 1 - 1 | |
| 10 | Almere | 1 - 4 | |
| 11 | FC Volendam | 0 - 0 | |
| 12 | Waalwijk | 2 - 3 | 0 - 0 |
| 13 | Maastricht | 0 - 2 | |
| 14 | Eindhoven | 3 - 1 | |
| 15 | Nijmegen | 3 - 2 | 1 - 5 |
| 16 | Telstar | 1 - 0 | |
| 17 | Helmond | ||
| 18 | Jong Utrecht | ||
| 19 | Jong AZ | 3 - 1 | 1 - 3 |
| 20 | Dordrecht | 1 - 0 | 0 - 1 |
Posição da liga
| Den Bosch | FC Oss | |
| Posição | 1 | 6 |
| Pontos | 43 | 34 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 5 | 3 |
| Pontos | 20 | 20 |
Forma da liga
| Den Bosch | FC Oss | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
13
4 3 |
10
4 6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
2 2 |
6
2 2 |
Gols da liga
| Den Bosch | FC Oss | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
39
21 |
27
19 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
19
14 |
14
5 |
Estatísticas gerais para Eerste Divisie
| Jogos (200) | |
| Vitórias em casa | 43% |
| Empates | 22% |
| Vitórias visitante | 35% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (601) | |
| Gols por partida | 3.01 |
| Gols еm casa por partida | 1.61 |
| Gols visitante por partida | 1.40 |
| Equipa da casa anotado em | 80% |
| Equipa visitante anotado em | 76% |
| Ambas Equipes Marcam | 60% |
| Acima de 1.5 | 80% |
| Acima de 2.5 | 58% |
| Acima de 3.5 | 35% |
Den Bosch próximas 6 partidas
| 2019-01-25 | Eindhoven | - | Den Bosch |
| 2019-02-01 | Waalwijk | - | Den Bosch |
| 2019-02-08 | Den Bosch | - | FC Volendam |
| 2019-02-15 | Jong AZ | - | Den Bosch |
| 2019-02-22 | Den Bosch | - | Maastricht |
| 2019-03-01 | Jong Ajax | - | Den Bosch |
FC Oss próximas 6 partidas
| 2019-01-25 | FC Oss | - | Nijmegen |
| 2019-02-04 | Jong PSV | - | FC Oss |
| 2019-02-08 | FC Oss | - | Maastricht |
| 2019-02-15 | FC Oss | - | Telstar |
| 2019-02-25 | Jong Utrecht | - | FC Oss |
| 2019-03-01 | Cambuur | - | FC Oss |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.60 | 4.20 | 5.00 |
| Probabilidade | 46% | 21% | 33% |
| 1X @ 1.18 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.18 | 2.37 |
| Probabilidade | 58% | 42% |
| 1X @ 1.18 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.14 | 5.50 | |
| Probabilidade | 73% | 27% | |
| Acima 1.5 @ 1.14 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.53 | 2.40 | |
| Probabilidade | 49% | 51% | |
| Abaixo 2.5 @ 2.40 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.25 | 1.57 | |
| Probabilidade | 31% | 69% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.57 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.57 | 2.25 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Sim @ 1.57 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-01-18 16:00. Alterações são possíveis neste momento!
