Liga I - Romênia
segunda-feira, 09.11.2026
18:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Botosani |
| Visitante: |
Galati |
| Distância: |
276.7 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Botosani Municipal Stadium
|
| Capacidade: |
12 000 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
18:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.05 |
3.25 |
3.30 |
1X |
|
|
|
1.30 |
1.67 |
| 42% |
34% |
24% |
1.30 |
|
|
|
63% |
37% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.80 |
2.00 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 74% |
26% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
32% |
68% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-25 |
Botosani
|
1 - 1 |
Otelul Galati
|
|
2026-02-02 |
Botosani
|
0 - 0 |
Otelul Galati
|
|
2025-09-14 |
Otelul Galati
|
0 - 1 |
Botosani
|
|
2025-04-14 |
Botosani
|
0 - 1 |
Otelul Galati
|
|
2024-11-08 |
Otelul Galati
|
0 - 0 |
Botosani
|
|
2024-07-15 |
Botosani
|
2 - 3 |
Otelul Galati
|
|
2024-05-12 |
Otelul Galati
|
2 - 0 |
Botosani
|
|
2023-12-22 |
Otelul Galati
|
0 - 2 |
Botosani
|
|
2023-08-19 |
Botosani
|
0 - 0 |
Otelul Galati
|
|
2015-03-14 |
Botosani
|
1 - 1 |
Otelul Galati
|
|
2014-08-17 |
Otelul Galati
|
0 - 1 |
Botosani
|
|
2014-05-04 |
Botosani
|
3 - 1 |
Otelul Galati
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
6 |
2 |
2 |
| 33% |
42% |
25% |
|
50% |
17% |
17% |
Botosani últimos 12 jogos
|
2026-11-01 |
CS U. Craiova
|
2 - 1 |
Botosani
|
|
2026-10-27 |
UTA Arad
|
2 - 2 |
Botosani
|
|
2026-10-23 |
Botosani
|
1 - 3 |
Petrolul
|
|
2026-10-16 |
Din. Bucuresti
|
2 - 0 |
Botosani
|
|
2026-10-10 |
Botosani
|
2 - 0 |
UTA Arad
|
|
2026-09-19 |
CFR Cluj
|
3 - 1 |
Botosani
|
|
2026-09-13 |
Arges Pitesti
|
1 - 1 |
Botosani
|
|
2026-09-05 |
Botosani
|
5 - 0 |
Sepsi
|
|
2026-09-02 |
Botosani
|
0 - 1 |
Corvinul
|
|
2026-08-30 |
Farul Constanta
|
0 - 0 |
Botosani
|
|
2026-08-24 |
Botosani
|
1 - 0 |
Csikszereda
|
|
2026-08-17 |
FCSB
|
3 - 2 |
Botosani
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
9 |
6 |
5 |
| 25% |
25% |
50% |
|
75% |
50% |
42% |
Otelul Galati últimos 12 jogos
|
2026-11-01 |
Otelul Galati
|
1 - 1 |
Sepsi
|
|
2026-10-25 |
Farul Constanta
|
4 - 3 |
Otelul Galati
|
|
2026-10-16 |
Otelul Galati
|
1 - 1 |
Csikszereda
|
|
2026-10-10 |
FCSB
|
1 - 0 |
Otelul Galati
|
|
2026-09-21 |
Otelul Galati
|
2 - 3 |
Corvinul
|
|
2026-09-14 |
U Cluj
|
3 - 0 |
Otelul Galati
|
|
2026-09-06 |
Otelul Galati
|
0 - 1 |
Rapid Bucuresti
|
|
2026-08-28 |
Voluntari
|
2 - 2 |
Otelul Galati
|
|
2026-08-24 |
Otelul Galati
|
1 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2026-08-19 |
Concordia
|
5 - 1 |
Otelul Galati
|
|
2026-08-16 |
Otelul Galati
|
1 - 1 |
CS U. Craiova
|
|
2026-08-09 |
Petrolul
|
1 - 0 |
Otelul Galati
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
4 |
7 |
|
8 |
5 |
4 |
| 8% |
33% |
58% |
|
67% |
42% |
33% |
Classificação Liga I
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Din. Bucuresti |
15 |
10 |
3 |
2 |
32 |
11 |
+21 |
33 |
| 2 |
CS U. Craiova |
14 |
10 |
2 |
2 |
34 |
10 |
+24 |
32 |
| 3 |
Rapid Bucuresti |
14 |
9 |
3 |
2 |
23 |
13 |
+10 |
30 |
| 4 |
Petrolul |
15 |
8 |
3 |
4 |
20 |
18 |
+2 |
27 |
| 5 |
U Cluj |
14 |
8 |
1 |
5 |
26 |
20 |
+6 |
25 |
| 6 |
Farul Constanta |
14 |
6 |
5 |
3 |
23 |
21 |
+2 |
23 |
| 7 |
FCSB |
14 |
6 |
3 |
5 |
20 |
20 |
0 |
21 |
| 8 |
Corvinul |
14 |
5 |
4 |
5 |
16 |
16 |
0 |
19 |
| 9 |
CFR Cluj |
14 |
5 |
3 |
6 |
20 |
21 |
-1 |
18 |
| 10 |
UTA Arad |
15 |
5 |
3 |
7 |
16 |
20 |
-4 |
18 |
| 11 |
Arges Pitesti |
15 |
4 |
3 |
8 |
10 |
17 |
-7 |
15 |
| 12 |
Sepsi |
14 |
3 |
6 |
5 |
9 |
19 |
-10 |
15 |
| 13 |
Botosani |
14 |
3 |
5 |
6 |
18 |
19 |
-1 |
14 |
| 14 |
Otelul Galati |
14 |
2 |
6 |
6 |
16 |
22 |
-6 |
12 |
| 15 |
Voluntari |
14 |
2 |
2 |
10 |
14 |
31 |
-17 |
8 |
| 16 |
Csikszereda |
14 |
1 |
2 |
11 |
9 |
28 |
-19 |
5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Botosani |
|
| Otelul Galati |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Botosani |
Otelul Galati |
| 1 |
Din. Bucuresti |
|
|
| 2 |
CS U. Craiova |
|
|
| 3 |
Rapid Bucuresti |
1 - 1 |
|
| 4 |
Petrolul |
1 - 3 |
1 - 0 |
| 5 |
U Cluj |
|
3 - 0 |
| 6 |
Farul Constanta |
|
4 - 3 |
| 7 |
FCSB |
|
1 - 0 |
| 8 |
Corvinul |
0 - 0 |
|
| 9 |
CFR Cluj |
|
|
| 10 |
UTA Arad |
2 - 0 |
2 - 2 |
| 11 |
Arges Pitesti |
|
|
| 12 |
Sepsi |
5 - 0 |
|
| 13 |
Botosani |
- |
|
| 14 |
Otelul Galati |
|
- |
| 15 |
Voluntari |
|
2 - 2 |
| 16 |
Csikszereda |
1 - 0 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Botosani |
Otelul Galati |
| Vitórias |
3 |
2 |
| Empates |
5 |
6 |
| Derrotas |
6 |
6 |
| Gols marcados |
18 |
16 |
| Gols sofridos |
19 |
22 |
| Média gols marcados |
1.29 |
1.14 |
| Média gols sofridos |
1.36 |
1.57 |
| Jogos gols marcados |
79% |
71% |
| Jogos gols sofridos |
64% |
93% |
| Ambas Equipes Marcam |
57% |
64% |
| Acima de 1.5 |
79% |
71% |
| Acima de 2.5 |
50% |
43% |
| Acima de 3.5 |
36% |
29% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
3 |
0 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
1 |
4 |
| Gols marcados |
10 |
7 |
| Gols sofridos |
4 |
13 |
| Média gols marcados |
1.67 |
1.17 |
| Média gols sofridos |
0.67 |
2.17 |
| Jogos gols marcados |
83% |
50% |
| Jogos gols sofridos |
33% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
33% |
50% |
| Acima de 1.5 |
67% |
67% |
| Acima de 2.5 |
33% |
67% |
| Acima de 3.5 |
33% |
50% |
Estatísticas gerais para Liga I
| Jogos (114) |
| Vitórias em casa |
54% |
| Empates |
24% |
| Vitórias visitante |
23% |
| Partidas jogadas |
48% |
| Gols (306) |
| Gols por partida |
2.68 |
| Gols еm casa por partida |
1.69 |
| Gols visitante por partida |
0.99 |
| Equipa da casa anotado em |
81% |
| Equipa visitante anotado em |
61% |
| Ambas Equipes Marcam |
48% |
| Acima de 1.5 |
73% |
| Acima de 2.5 |
48% |
| Acima de 3.5 |
33% |
Botosani próximas 6 partidas
|
2026-11-20 |
Botosani
|
- |
Voluntari
|
|
2026-11-28 |
Rapid Bucuresti
|
- |
Botosani
|
|
2026-12-05 |
Botosani
|
- |
U Cluj
|
|
2026-12-12 |
Corvinul
|
- |
Botosani
|
|
2026-12-19 |
Botosani
|
- |
FCSB
|
|
2027-01-16 |
Csikszereda
|
- |
Botosani
|
Otelul Galati próximas 6 partidas
|
2026-11-21 |
CFR Cluj
|
- |
Otelul Galati
|
|
2026-11-28 |
Otelul Galati
|
- |
UTA Arad
|
|
2026-12-05 |
Din. Bucuresti
|
- |
Otelul Galati
|
|
2026-12-12 |
Otelul Galati
|
- |
Petrolul
|
|
2026-12-19 |
CS U. Craiova
|
- |
Otelul Galati
|
|
2027-01-16 |
Arges Pitesti
|
- |
Otelul Galati
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.05 |
3.25 |
3.30 |
| Probabilidade |
42% |
34% |
24% |
|
1X @ 1.30 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.30 |
1.67 |
| Probabilidade |
63% |
37% |
|
1X @ 1.30 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilidade |
|
74% |
26% |
|
Acima 1.5 @ 1.25 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.80 |
2.00 |
| Probabilidade |
|
46% |
54% |
|
Abaixo 2.5 @ 2.00 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.00 |
1.36 |
| Probabilidade |
|
32% |
68% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.36 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
56% |
44% |
|
Sim @ 1.67 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-07 00:00. Alterações são possíveis neste momento!