Primeira Divisão - El Salvador
segunda-feira, 09.11.2026
01:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Santa Ana |
| Visitante: |
San Francisco Gotera |
| Distância: |
161.0 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Oscar Quiteno
|
| Capacidade: |
16 000 |
| Dimensões: |
107 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
01:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.33 |
4.52 |
7.24 |
1X |
|
|
|
1.05 |
2.85 |
| 44% |
41% |
15% |
1.05 |
|
|
|
74% |
26% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.16 |
4.33 |
|
|
|
1.59 |
2.19 |
|
|
|
2.48 |
1.46 |
| 75% |
25% |
|
|
|
50% |
50% |
|
|
|
34% |
66% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-09-05 |
Fuerte SF
|
0 - 1 |
FAS
|
|
2026-03-22 |
FAS
|
3 - 1 |
Fuerte SF
|
|
2026-01-25 |
Fuerte SF
|
1 - 1 |
FAS
|
|
2025-09-29 |
FAS
|
3 - 0 |
Fuerte SF
|
|
2025-07-27 |
Fuerte SF
|
0 - 8 |
FAS
|
|
2025-04-10 |
FAS
|
0 - 3 |
Fuerte SF
|
|
2025-02-12 |
Fuerte SF
|
0 - 0 |
FAS
|
|
2024-10-06 |
FAS
|
4 - 0 |
Fuerte SF
|
|
2024-08-04 |
Fuerte SF
|
2 - 2 |
FAS
|
|
2024-04-24 |
Fuerte SF
|
0 - 2 |
FAS
|
|
2024-02-25 |
FAS
|
1 - 0 |
Fuerte SF
|
|
2023-10-20 |
FAS
|
0 - 0 |
Fuerte SF
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
8 |
6 |
4 |
| 58% |
33% |
8% |
|
67% |
50% |
33% |
FAS últimos 12 jogos
|
2026-11-01 |
Luis Angel Firpo
|
1 - 1 |
FAS
|
|
2026-10-24 |
Aguila
|
3 - 1 |
FAS
|
|
2026-10-22 |
FAS
|
0 - 0 |
Metapan
|
|
2026-10-19 |
FAS
|
2 - 3 |
Platense Zac.
|
|
2026-10-11 |
Atletico Balboa
|
0 - 1 |
FAS
|
|
2026-10-09 |
FAS
|
2 - 1 |
Alianza FC
|
|
2026-10-05 |
FAS
|
1 - 1 |
INCA-Aruba
|
|
2026-09-28 |
Municipal Limeno
|
1 - 3 |
FAS
|
|
2026-09-19 |
Cacahuatique
|
0 - 2 |
FAS
|
|
2026-09-17 |
Inter Santa Tecla
|
2 - 2 |
FAS
|
|
2026-09-05 |
Fuerte SF
|
0 - 1 |
FAS
|
|
2026-08-31 |
FAS
|
3 - 1 |
Luis Angel Firpo
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
9 |
6 |
5 |
| 50% |
33% |
17% |
|
75% |
50% |
42% |
Fuerte SF últimos 12 jogos
|
2026-11-05 |
Municipal Limeno
|
1 - 1 |
Fuerte SF
|
|
2026-11-01 |
Fuerte SF
|
3 - 4 |
Aguila
|
|
2026-10-25 |
Fuerte SF
|
1 - 2 |
Atletico Balboa
|
|
2026-10-18 |
Metapan
|
3 - 2 |
Fuerte SF
|
|
2026-10-10 |
Fuerte SF
|
2 - 1 |
Cacahuatique
|
|
2026-10-05 |
Inter Santa Tecla
|
1 - 1 |
Fuerte SF
|
|
2026-10-01 |
Fuerte SF
|
0 - 3 |
Luis Angel Firpo
|
|
2026-09-27 |
Platense Zac.
|
0 - 0 |
Fuerte SF
|
|
2026-09-24 |
Alianza FC
|
2 - 2 |
Fuerte SF
|
|
2026-09-19 |
INCA-Aruba
|
2 - 1 |
Fuerte SF
|
|
2026-09-13 |
Fuerte SF
|
0 - 2 |
Municipal Limeno
|
|
2026-09-05 |
Fuerte SF
|
0 - 1 |
FAS
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
4 |
7 |
|
10 |
7 |
3 |
| 8% |
33% |
58% |
|
83% |
58% |
25% |
Classificação Primeira Divisão
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Luis Angel Firpo |
18 |
10 |
6 |
2 |
32 |
13 |
+19 |
36 |
| 2 |
FAS |
18 |
9 |
5 |
4 |
29 |
19 |
+10 |
32 |
| 3 |
Metapan |
18 |
9 |
4 |
5 |
24 |
19 |
+5 |
31 |
| 4 |
Aguila |
18 |
8 |
6 |
4 |
34 |
24 |
+10 |
30 |
| 5 |
Inter Santa Tecla |
18 |
6 |
9 |
3 |
24 |
16 |
+8 |
27 |
| 6 |
Platense Zac. |
18 |
6 |
6 |
6 |
23 |
23 |
0 |
24 |
| 7 |
Municipal Limeno |
19 |
6 |
5 |
8 |
28 |
28 |
0 |
23 |
| 8 |
Alianza FC |
18 |
5 |
8 |
5 |
23 |
24 |
-1 |
23 |
| 9 |
Atletico Balboa |
18 |
5 |
5 |
8 |
20 |
26 |
-6 |
20 |
| 10 |
Cacahuatique |
18 |
3 |
7 |
8 |
19 |
29 |
-10 |
16 |
| 11 |
INCA-Aruba |
18 |
4 |
4 |
10 |
13 |
32 |
-19 |
16 |
| 12 |
Fuerte SF |
19 |
2 |
7 |
10 |
18 |
34 |
-16 |
13 |
Cronologia dos jogos da liga
| FAS |
|
| Fuerte SF |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
FAS |
Fuerte SF |
| 1 |
Luis Angel Firpo |
3 - 1 |
4 - 0 |
| 2 |
FAS |
- |
|
| 3 |
Metapan |
0 - 0 |
3 - 2 |
| 4 |
Aguila |
1 - 0 |
4 - 1 |
| 5 |
Inter Santa Tecla |
|
1 - 1 |
| 6 |
Platense Zac. |
2 - 3 |
0 - 0 |
| 7 |
Municipal Limeno |
3 - 1 |
1 - 1 |
| 8 |
Alianza FC |
2 - 1 |
2 - 2 |
| 9 |
Atletico Balboa |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 10 |
Cacahuatique |
|
0 - 0 |
| 11 |
INCA-Aruba |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 12 |
Fuerte SF |
|
- |
Estatísticas da equipe
| |
FAS |
Fuerte SF |
| Vitórias |
9 |
2 |
| Empates |
5 |
7 |
| Derrotas |
4 |
10 |
| Gols marcados |
29 |
18 |
| Gols sofridos |
19 |
34 |
| Média gols marcados |
1.61 |
0.95 |
| Média gols sofridos |
1.06 |
1.79 |
| Jogos gols marcados |
89% |
63% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
84% |
| Ambas Equipes Marcam |
61% |
58% |
| Acima de 1.5 |
78% |
74% |
| Acima de 2.5 |
50% |
53% |
| Acima de 3.5 |
39% |
32% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
4 |
0 |
| Empates |
3 |
5 |
| Derrotas |
1 |
5 |
| Gols marcados |
13 |
8 |
| Gols sofridos |
8 |
18 |
| Média gols marcados |
1.62 |
0.80 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
1.80 |
| Jogos gols marcados |
88% |
60% |
| Jogos gols sofridos |
75% |
80% |
| Ambas Equipes Marcam |
75% |
60% |
| Acima de 1.5 |
75% |
70% |
| Acima de 2.5 |
50% |
50% |
| Acima de 3.5 |
38% |
40% |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (109) |
| Vitórias em casa |
41% |
| Empates |
33% |
| Vitórias visitante |
26% |
| Partidas jogadas |
83% |
| Gols (287) |
| Gols por partida |
2.63 |
| Gols еm casa por partida |
1.45 |
| Gols visitante por partida |
1.18 |
| Equipa da casa anotado em |
75% |
| Equipa visitante anotado em |
68% |
| Ambas Equipes Marcam |
55% |
| Acima de 1.5 |
76% |
| Acima de 2.5 |
49% |
| Acima de 3.5 |
32% |
FAS próximas 3 partidas
|
2026-11-12 |
FAS
|
- |
Inter Santa Tecla
|
|
2026-11-15 |
Alianza FC
|
- |
FAS
|
|
2026-11-21 |
FAS
|
- |
Cacahuatique
|
Fuerte SF próximas 3 partidas
|
2026-11-11 |
Fuerte SF
|
- |
Alianza FC
|
|
2026-11-21 |
Fuerte SF
|
- |
INCA-Aruba
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.33 |
4.52 |
7.24 |
| Probabilidade |
44% |
41% |
15% |
|
1X @ 1.05 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.05 |
2.85 |
| Probabilidade |
74% |
26% |
|
1X @ 1.05 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.16 |
4.33 |
| Probabilidade |
|
75% |
25% |
|
Acima 1.5 @ 1.16 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.59 |
2.19 |
| Probabilidade |
|
50% |
50% |
|
Acima 2.5 @ 1.59 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.48 |
1.46 |
| Probabilidade |
|
34% |
66% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.46 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.86 |
1.81 |
| Probabilidade |
|
58% |
42% |
|
Sim @ 1.86 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-06 16:03. Alterações são possíveis neste momento!