Primeira Liga - Egito
segunda-feira, 07.09.2026
15:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Ismailia |
| Visitante: |
Cairo |
| Distância: |
115.1 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:00 (17:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.90 |
2.75 |
2.60 |
X |
|
|
|
1.37 |
1.30 |
| 32% |
34% |
34% |
2.75 |
|
|
|
47% |
53% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.62 |
2.14 |
|
|
|
2.90 |
1.35 |
|
|
|
- | - |
| 52% |
48% |
|
|
|
32% |
68% |
|
|
|
16% |
84% |
Últimos 4 jogos diretas
|
2021-02-18 |
El Gaish
|
3 - 1 |
El Qanah
|
|
2018-10-11 |
El Gaish
|
3 - 2 |
El Qanah
|
|
2014-03-17 |
El Qanah
|
1 - 1 |
El Gaish
|
|
2013-12-29 |
El Gaish
|
1 - 1 |
El Qanah
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
2 |
2 |
|
4 |
2 |
2 |
| 0% |
50% |
50% |
|
100% |
50% |
50% |
El Qanah últimos 12 jogos
|
2026-09-01 |
Wadi Degla
|
0 - 0 |
El Qanah
|
|
2026-08-28 |
El Qanah
|
1 - 1 |
El Gounah
|
|
2026-08-23 |
Cer. Cleopatra
|
1 - 2 |
El Qanah
|
|
2025-12-27 |
Modern Sport FC
|
0 - 0 |
El Qanah
|
|
2025-01-03 |
El Gounah
|
2 - 0 |
El Qanah
|
|
2024-05-30 |
Ismaily
|
1 - 1 |
El Qanah
|
|
2021-02-18 |
El Gaish
|
3 - 1 |
El Qanah
|
|
2018-10-11 |
El Gaish
|
3 - 2 |
El Qanah
|
|
2014-05-13 |
El Masry
|
0 - 0 |
El Qanah
|
|
2014-05-05 |
El Qanah
|
0 - 3 |
Ittihad El-Shorta
|
|
2014-04-27 |
Zamalek
|
4 - 0 |
El Qanah
|
|
2014-04-22 |
El Qanah
|
0 - 1 |
Telephonat Beni Sweif
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
5 |
6 |
|
8 |
5 |
3 |
| 8% |
42% |
50% |
|
67% |
42% |
25% |
El Gaish últimos 12 jogos
|
2026-09-01 |
El Gaish
|
0 - 1 |
ZED FC
|
|
2026-08-26 |
Petrojet
|
2 - 3 |
El Gaish
|
|
2026-08-22 |
El Gaish
|
1 - 0 |
Arab Contractors
|
|
2026-05-28 |
El Gaish
|
0 - 2 |
Wadi Degla
|
|
2026-05-22 |
El Gounah
|
2 - 1 |
El Gaish
|
|
2026-05-18 |
El Gaish
|
1 - 0 |
Pharco
|
|
2026-05-13 |
Al-Ittihad
|
1 - 0 |
El Gaish
|
|
2026-05-07 |
El Gaish
|
1 - 0 |
Ghazl El Mahalla
|
|
2026-05-03 |
Haras El Hodood
|
0 - 0 |
El Gaish
|
|
2026-04-29 |
Modern Sport FC
|
0 - 0 |
El Gaish
|
|
2026-04-24 |
El Gaish
|
1 - 2 |
Kahraba Ismailia
|
|
2026-04-18 |
Arab Contractors
|
2 - 0 |
El Gaish
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
5 |
3 |
1 |
| 33% |
17% |
50% |
|
42% |
25% |
8% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Pyramids |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
0 |
+6 |
9 |
| 2 |
Al Ahly |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
2 |
+4 |
9 |
| 3 |
Zamalek |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
+4 |
7 |
| 4 |
Cer. Cleopatra |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
3 |
+3 |
6 |
| 5 |
El Masry |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
6 |
| 5 |
El Gaish |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
6 |
| 7 |
Wadi Degla |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
5 |
| 8 |
El Qanah |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
+1 |
5 |
| 9 |
Al-Ittihad |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
4 |
| 9 |
Modern Sport FC |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
4 |
| 11 |
ZED FC |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
4 |
| 12 |
Arab Contractors |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
3 |
| 13 |
Abou Qir Fert. |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
3 |
| 13 |
National Bank |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
3 |
| 15 |
El Gounah |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
2 |
| 16 |
Asyut Petroleum |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
2 |
| 17 |
Petrojet |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
1 |
| 18 |
Smouha |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
-2 |
1 |
| 19 |
Enppi |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
1 |
| 20 |
Ghazl El Mahalla |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
5 |
-5 |
1 |
Cronologia dos jogos da liga
| El Qanah |
|
| El Gaish |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
El Qanah |
El Gaish |
| 1 |
Pyramids |
|
|
| 2 |
Al Ahly |
|
|
| 3 |
Zamalek |
|
|
| 4 |
Cer. Cleopatra |
|
|
| 5 |
El Masry |
|
|
| 5 |
El Gaish |
|
- |
| 7 |
Wadi Degla |
|
|
| 8 |
El Qanah |
- |
|
| 9 |
Al-Ittihad |
|
|
| 9 |
Modern Sport FC |
|
|
| 11 |
ZED FC |
|
|
| 12 |
Arab Contractors |
|
|
| 13 |
Abou Qir Fert. |
|
|
| 13 |
National Bank |
|
|
| 15 |
El Gounah |
1 - 1 |
|
| 16 |
Asyut Petroleum |
|
|
| 17 |
Petrojet |
|
2 - 3 |
| 18 |
Smouha |
|
|
| 19 |
Enppi |
|
|
| 20 |
Ghazl El Mahalla |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
El Qanah |
El Gaish |
| Vitórias |
1 |
2 |
| Empates |
2 |
0 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Gols marcados |
3 |
4 |
| Gols sofridos |
2 |
3 |
| Média gols marcados |
1.00 |
1.33 |
| Média gols sofridos |
0.67 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
67% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
33% |
| Acima de 1.5 |
67% |
33% |
| Acima de 2.5 |
33% |
33% |
| Acima de 3.5 |
0% |
33% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
0 |
1 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Gols marcados |
1 |
3 |
| Gols sofridos |
1 |
2 |
| Média gols marcados |
1.00 |
3.00 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
2.00 |
| Jogos gols marcados |
100% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
100% |
100% |
| Acima de 1.5 |
100% |
100% |
| Acima de 2.5 |
0% |
100% |
| Acima de 3.5 |
0% |
100% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (30) |
| Vitórias em casa |
30% |
| Empates |
27% |
| Vitórias visitante |
43% |
| Partidas jogadas |
16% |
| Gols (59) |
| Gols por partida |
1.97 |
| Gols еm casa por partida |
0.83 |
| Gols visitante por partida |
1.13 |
| Equipa da casa anotado em |
57% |
| Equipa visitante anotado em |
60% |
| Ambas Equipes Marcam |
33% |
| Acima de 1.5 |
57% |
| Acima de 2.5 |
30% |
| Acima de 3.5 |
17% |
El Qanah próximas 6 partidas
|
2026-09-14 |
ZED FC
|
- |
El Qanah
|
|
2026-10-11 |
El Qanah
|
- |
El Masry
|
|
2026-10-21 |
Al Ahly
|
- |
El Qanah
|
|
2026-10-30 |
El Qanah
|
- |
Enppi
|
|
2026-11-25 |
Arab Contractors
|
- |
El Qanah
|
|
2026-12-09 |
Modern Sport FC
|
- |
El Qanah
|
El Gaish próximas 6 partidas
|
2026-09-14 |
El Gaish
|
- |
Smouha
|
|
2026-10-13 |
National Bank
|
- |
El Gaish
|
|
2026-10-20 |
El Gaish
|
- |
Pyramids
|
|
2026-10-30 |
Al-Ittihad
|
- |
El Gaish
|
|
2026-11-25 |
El Gaish
|
- |
Modern Sport FC
|
|
2026-12-08 |
El Gaish
|
- |
Wadi Degla
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.90 |
2.75 |
2.60 |
| Probabilidade |
32% |
34% |
34% |
|
X @ 2.75 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.37 |
1.30 |
| Probabilidade |
47% |
53% |
|
X2 @ 1.30 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.62 |
2.14 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Acima 1.5 @ 1.62 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.90 |
1.35 |
| Probabilidade |
|
32% |
68% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.35 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
- | - |
| Probabilidade |
|
16% |
84% |
|
Abaixo 3.5 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
2.20 |
1.50 |
| Probabilidade |
|
44% |
56% |
|
Não @ 1.50 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-05 04:06. Alterações são possíveis neste momento!