Liga 2 - Escócia
sábado, 15.12.2018
15:00
15:00

Edinburgh City

Elgin
4 - 1
(1 - 0, 3 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Edimburgo |
| Visitante: | Elgin |
| Distância: | 189.0 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.70 | 4.00 | 4.50 | 1 | 1.16 | 2.10 | |||
| 54% | 13% | 33% | 1.70 | 62% | 38% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.40 | 1.95 | 1.85 | 3.40 | 1.30 | ||||||
| 74% | 26% | 55% | 45% | 26% | 74% |
Últimos 9 jogos diretas
| 2018-08-11 | Elgin | 1 - 0 | Edinburgh City |
| 2018-04-14 | Elgin | 1 - 1 | Edinburgh City |
| 2018-02-24 | Edinburgh City | 4 - 0 | Elgin |
| 2017-12-09 | Elgin | 1 - 1 | Edinburgh City |
| 2017-08-26 | Edinburgh City | 0 - 3 | Elgin |
| 2017-03-25 | Edinburgh City | 3 - 0 | Elgin |
| 2017-01-28 | Elgin | 3 - 1 | Edinburgh City |
| 2016-10-08 | Edinburgh City | 1 - 2 | Elgin |
| 2016-08-13 | Elgin | 3 - 0 | Edinburgh City |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 5 | 8 | 6 | 2 | |
| 22% | 22% | 56% | 89% | 67% | 22% |
Edinburgh City últimos 12 jogos
| 2018-12-11 | Edinburgh City | 1 - 1 | Peterhead |
| 2018-12-08 | Annan | 1 - 2 | Edinburgh City |
| 2018-12-04 | Inverness | 6 - 1 | Edinburgh City |
| 2018-12-01 | Edinburgh City | 2 - 0 | Queen's Park |
| 2018-11-25 | Edinburgh City | 1 - 1 | Inverness |
| 2018-11-17 | Edinburgh City | 2 - 2 | Alloa |
| 2018-11-10 | Albion Rovers | 1 - 2 | Edinburgh City |
| 2018-11-03 | Edinburgh City | 0 - 1 | Clyde |
| 2018-10-27 | Stirling | 0 - 1 | Edinburgh City |
| 2018-10-12 | Arbroath | 1 - 4 | Edinburgh City |
| 2018-10-06 | Edinburgh City | 3 - 0 | Berwick |
| 2018-09-29 | Edinburgh City | 1 - 0 | Cowdenbeath |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 9 | 6 | 3 | |
| 58% | 25% | 17% | 75% | 50% | 25% |
Elgin últimos 12 jogos
| 2018-12-08 | Elgin | 4 - 2 | Albion Rovers |
| 2018-12-01 | Stirling | 5 - 2 | Elgin |
| 2018-11-17 | Elgin | 1 - 3 | Clyde |
| 2018-11-10 | Elgin | 2 - 4 | Berwick |
| 2018-11-03 | Cowdenbeath | 1 - 2 | Elgin |
| 2018-10-27 | Elgin | 0 - 1 | Annan |
| 2018-10-13 | Elgin | 3 - 1 | Cowdenbeath |
| 2018-10-06 | Peterhead | 3 - 0 | Elgin |
| 2018-09-29 | Elgin | 2 - 1 | Queen's Park |
| 2018-09-22 | Clyde | 4 - 1 | Elgin |
| 2018-09-15 | Berwick | 0 - 3 | Elgin |
| 2018-09-01 | Elgin | 0 - 3 | Stirling |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 0 | 7 | 11 | 11 | 6 | |
| 42% | 0% | 58% | 92% | 92% | 50% |
Classificação Liga 2
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Edinburgh City | 15 | +19 | 37 |
| 2 | Peterhead | 15 | +21 | 35 |
| 3 | Clyde | 15 | +8 | 27 |
| 4 | Elgin | 15 | -6 | 22 |
| 5 | Annan | 15 | +2 | 21 |
| 6 | Cowdenbeath | 15 | +3 | 19 |
| 7 | Queen's Park | 15 | -1 | 19 |
| 8 | Stirling | 15 | -4 | 15 |
| 9 | Berwick | 15 | -20 | 13 |
| 10 | Albion Rovers | 15 | -22 | 5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Edinburgh City | |
| Elgin | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Edinburgh City | Elgin |
|---|---|---|---|
| 1 | Edinburgh City | - | |
| 2 | Peterhead | 1 - 1 | 3 - 0 |
| 3 | Clyde | 0 - 1 | 4 - 1 |
| 4 | Elgin | - | |
| 5 | Annan | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 6 | Cowdenbeath | 1 - 0 | 1 - 2 |
| 7 | Queen's Park | 2 - 0 | |
| 8 | Stirling | 3 - 1 | 5 - 2 |
| 9 | Berwick | 3 - 0 | 0 - 3 |
| 10 | Albion Rovers | 4 - 0 | 0 - 1 |
Posição da liga
| Edinburgh City | Elgin | |
| Posição | 1 | 4 |
| Pontos | 37 | 22 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 1 | 5 |
| Pontos | 19 | 10 |
Forma da liga
| Edinburgh City | Elgin | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
12
1 2 |
7
1 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
1 1 |
3
1 3 |
Gols da liga
| Edinburgh City | Elgin | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
26
7 |
23
29 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
16
4 |
10
14 |
Estatísticas gerais para Liga 2
| Jogos (75) | |
| Vitórias em casa | 44% |
| Empates | 16% |
| Vitórias visitante | 40% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (209) | |
| Gols por partida | 2.79 |
| Gols еm casa por partida | 1.41 |
| Gols visitante por partida | 1.37 |
| Equipa da casa anotado em | 75% |
| Equipa visitante anotado em | 68% |
| Ambas Equipes Marcam | 45% |
| Acima de 1.5 | 77% |
| Acima de 2.5 | 53% |
| Acima de 3.5 | 27% |
Edinburgh City próximas 6 partidas
| 2018-12-22 | Cowdenbeath | - | Edinburgh City |
| 2018-12-29 | Berwick | - | Edinburgh City |
| 2019-01-05 | Edinburgh City | - | Stirling |
| 2019-01-12 | Queen's Park | - | Edinburgh City |
| 2019-01-19 | Edinburgh City | - | Annan |
| 2019-01-26 | Elgin | - | Edinburgh City |
Elgin próximas 6 partidas
| 2018-12-22 | Queen's Park | - | Elgin |
| 2018-12-29 | Elgin | - | Peterhead |
| 2019-01-05 | Annan | - | Elgin |
| 2019-01-12 | Elgin | - | Cowdenbeath |
| 2019-01-19 | Hibernian | - | Elgin |
| 2019-01-26 | Elgin | - | Edinburgh City |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.70 | 4.00 | 4.50 |
| Probabilidade | 54% | 13% | 33% |
| 1 @ 1.70 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.16 | 2.10 |
| Probabilidade | 62% | 38% |
| 1X @ 1.16 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.30 | 3.40 | |
| Probabilidade | 74% | 26% | |
| Acima 1.5 @ 1.30 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.95 | 1.85 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Acima 2.5 @ 1.95 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.40 | 1.30 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.80 | |
| Probabilidade | 46% | 54% | |
| Não @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-15 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
