Premiership - Irl. do Norte
sábado, 08.12.2018
15:00
15:00

Dungannon

Newry City
1 - 1
(0 - 0, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Dungannon |
| Visitante: | Newry |
| Distância: | 45.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stangmore Park |
| Capacidade: | 5 000 (600) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.00 | 3.50 | 3.60 | 1 | 1.28 | 1.72 | |||
| 49% | 17% | 34% | 2.00 | 58% | 42% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 80% | 20% | 55% | 45% | 23% | 77% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-08-10 | Newry City | 2 - 1 | Dungannon |
| 2017-08-29 | Newry City | 0 - 4 | Dungannon |
| 2011-04-16 | Dungannon | 1 - 0 | Newry City |
| 2011-03-01 | Newry City | 0 - 1 | Dungannon |
| 2011-02-21 | Dungannon | 0 - 0 | Newry City |
| 2010-08-07 | Newry City | 3 - 0 | Dungannon |
| 2010-01-20 | Newry City | 4 - 0 | Dungannon |
| 2009-10-17 | Dungannon | 0 - 0 | Newry City |
| 2009-08-18 | Newry City | 0 - 1 | Dungannon |
| 2009-04-11 | Newry City | 2 - 2 | Dungannon |
| 2009-02-21 | Dungannon | 1 - 2 | Newry City |
| 2008-12-05 | Newry City | 3 - 2 | Dungannon |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 7 | 7 | 4 | |
| 33% | 25% | 42% | 58% | 58% | 33% |
Dungannon últimos 12 jogos
| 2018-12-01 | Cliftonville | 5 - 1 | Dungannon |
| 2018-11-24 | Dungannon | 1 - 0 | Glentoran |
| 2018-11-20 | Cliftonville | 0 - 0 | Dungannon |
| 2018-11-17 | Warrenpoint | 1 - 1 | Dungannon |
| 2018-11-10 | Dungannon | 2 - 1 | Institute |
| 2018-11-03 | Ards | 2 - 2 | Dungannon |
| 2018-10-27 | Dungannon | 1 - 2 | Linfield |
| 2018-10-20 | Ballymena | 1 - 1 | Dungannon |
| 2018-10-09 | Warrenpoint | 2 - 2 | Dungannon |
| 2018-10-06 | Dungannon | 0 - 2 | Warrenpoint |
| 2018-09-29 | Glenavon | 2 - 1 | Dungannon |
| 2018-09-25 | Dungannon | 3 - 2 | Crusaders |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 10 | 7 | 4 | |
| 25% | 42% | 33% | 83% | 58% | 33% |
Newry City últimos 12 jogos
| 2018-11-30 | Coleraine | 0 - 1 | Newry City |
| 2018-11-23 | Newry City | 1 - 2 | Ballymena |
| 2018-11-17 | Newry City | 2 - 0 | Ards |
| 2018-11-12 | Cliftonville | 3 - 1 | Newry City |
| 2018-11-02 | Newry City | 0 - 3 | Crusaders |
| 2018-10-30 | Newry City | 1 - 1 | Portadown |
| 2018-10-27 | Glenavon | 2 - 0 | Newry City |
| 2018-10-19 | Newry City | 0 - 2 | Institute |
| 2018-10-13 | Linfield | 3 - 1 | Newry City |
| 2018-10-06 | Ballymena | 3 - 0 | Newry City |
| 2018-09-29 | Newry City | 1 - 1 | Coleraine |
| 2018-09-21 | Newry City | 1 - 1 | Warrenpoint |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 11 | 5 | 2 | |
| 17% | 25% | 58% | 92% | 42% | 17% |
Classificação Premiership
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ballymena | 18 | +15 | 39 |
| 2 | Linfield | 18 | +21 | 37 |
| 3 | Glenavon | 17 | +17 | 36 |
| 4 | Crusaders | 18 | +8 | 32 |
| 5 | Cliftonville | 17 | +10 | 29 |
| 6 | Coleraine | 17 | +4 | 25 |
| 7 | Glentoran | 18 | +1 | 20 |
| 8 | Institute | 18 | -13 | 18 |
| 9 | Warrenpoint | 18 | -16 | 18 |
| 10 | Dungannon | 17 | -12 | 15 |
| 11 | Newry City | 18 | -20 | 14 |
| 12 | Ards | 18 | -15 | 11 |
Cronologia dos jogos da liga
| Dungannon | |
| Newry City | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Dungannon | Newry City |
|---|---|---|---|
| 1 | Ballymena | 0 - 2 | 3 - 0 |
| 2 | Linfield | 1 - 2 | 3 - 1 |
| 3 | Glenavon | 2 - 0 | |
| 4 | Crusaders | 3 - 2 | 1 - 0 |
| 5 | Cliftonville | 1 - 1 | 3 - 1 |
| 6 | Coleraine | 0 - 1 | |
| 7 | Glentoran | 1 - 0 | 4 - 1 |
| 8 | Institute | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 9 | Warrenpoint | 0 - 2 | |
| 10 | Dungannon | - | |
| 11 | Newry City | - | |
| 12 | Ards | 0 - 0 | 4 - 0 |
Posição da liga
| Dungannon | Newry City | |
| Posição | 10 | 11 |
| Pontos | 15 | 14 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 7 | 11 |
| Pontos | 11 | 3 |
Forma da liga
| Dungannon | Newry City | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
6 8 |
4
2 12 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
2 3 |
1
0 8 |
Gols da liga
| Dungannon | Newry City | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
16
28 |
13
33 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
10 |
4
21 |
Estatísticas gerais para Premiership
| Jogos (106) | |
| Vitórias em casa | 45% |
| Empates | 23% |
| Vitórias visitante | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (309) | |
| Gols por partida | 2.92 |
| Gols еm casa por partida | 1.58 |
| Gols visitante por partida | 1.33 |
| Equipa da casa anotado em | 80% |
| Equipa visitante anotado em | 75% |
| Ambas Equipes Marcam | 60% |
| Acima de 1.5 | 82% |
| Acima de 2.5 | 62% |
| Acima de 3.5 | 29% |
Dungannon próximas 6 partidas
| 2018-12-11 | Dungannon | - | Linfield |
| 2018-12-15 | Crusaders | - | Dungannon |
| 2018-12-22 | Coleraine | - | Dungannon |
| 2018-12-26 | Dungannon | - | Glenavon |
| 2018-12-29 | Dungannon | - | Ards |
| 2019-01-01 | Glentoran | - | Dungannon |
Newry City próximas 6 partidas
| 2018-12-15 | Newry City | - | Linfield |
| 2018-12-21 | Newry City | - | Glentoran |
| 2018-12-26 | Warrenpoint | - | Newry City |
| 2018-12-29 | Ballymena | - | Newry City |
| 2019-01-01 | Newry City | - | Institute |
| 2019-01-05 | Larne | - | Newry City |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 3.50 | 3.60 |
| Probabilidade | 49% | 17% | 34% |
| 1 @ 2.00 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 1.72 |
| Probabilidade | 58% | 42% |
| 1X @ 1.28 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 80% | 20% | |
| Acima 1.5 @ 1.25 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Acima 2.5 @ 1.80 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 23% | 77% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 56% | 44% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-08 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
