Premiership - Escócia
domingo, 09.12.2018
13:30
13:30

Dundee FC

Rangers
1 - 1
(1 - 1, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Dundee |
| Visitante: | Glasgow |
| Distância: | 106.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Dens Park |
| Capacidade: | 12 085 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 13:30 (13:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.00 | 5.75 | 1.28 | 2 | 3.75 | 1.07 | |||
| 12% | 21% | 67% | 1.28 | 15% | 85% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.50 | 1.61 | 2.30 | 2.50 | 1.53 | ||||||
| 76% | 24% | 55% | 45% | 36% | 64% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-09-15 | Rangers | 4 - 0 | Dundee FC |
| 2018-04-07 | Rangers | 4 - 0 | Dundee FC |
| 2017-11-24 | Dundee FC | 2 - 1 | Rangers |
| 2017-09-09 | Rangers | 4 - 1 | Dundee FC |
| 2017-02-19 | Dundee FC | 2 - 1 | Rangers |
| 2016-11-19 | Rangers | 1 - 0 | Dundee FC |
| 2016-08-13 | Dundee FC | 1 - 2 | Rangers |
| 2016-03-05 | Rangers | 4 - 0 | Dundee FC |
| 2013-07-31 | Dundee FC | 1 - 1 | Rangers |
| 2009-10-27 | Dundee FC | 1 - 3 | Rangers |
| 2005-03-13 | Dundee FC | 0 - 2 | Rangers |
| 2004-12-11 | Rangers | 3 - 0 | Dundee FC |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 1 | 9 | 11 | 9 | 5 | |
| 17% | 8% | 75% | 92% | 75% | 42% |
Dundee FC últimos 12 jogos
| 2018-12-05 | Dundee FC | 4 - 0 | Hamilton |
| 2018-11-24 | Hibernian | 2 - 2 | Dundee FC |
| 2018-11-10 | Dundee FC | 1 - 1 | St. Mirren |
| 2018-11-03 | Motherwell | 1 - 0 | Dundee FC |
| 2018-10-31 | Dundee FC | 0 - 5 | Celtic |
| 2018-10-23 | Dundee FC | 0 - 3 | Hearts |
| 2018-10-20 | Livingston | 4 - 0 | Dundee FC |
| 2018-10-06 | Dundee FC | 1 - 2 | Kilmarnock |
| 2018-09-29 | Hamilton | 0 - 2 | Dundee FC |
| 2018-09-22 | Dundee FC | 0 - 3 | Hibernian |
| 2018-09-15 | Rangers | 4 - 0 | Dundee FC |
| 2018-09-01 | Dundee FC | 1 - 3 | Motherwell |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 8 | 11 | 9 | 6 | |
| 17% | 17% | 67% | 92% | 75% | 50% |
Rangers últimos 12 jogos
| 2018-12-05 | Rangers | 0 - 1 | Aberdeen |
| 2018-12-02 | Hearts | 1 - 2 | Rangers |
| 2018-11-29 | Rangers | 0 - 0 | Villarreal |
| 2018-11-24 | Rangers | 3 - 0 | Livingston |
| 2018-11-11 | Rangers | 7 - 1 | Motherwell |
| 2018-11-08 | Sp. Moscou | 4 - 3 | Rangers |
| 2018-11-03 | St. Mirren | 0 - 2 | Rangers |
| 2018-10-31 | Rangers | 1 - 1 | Kilmarnock |
| 2018-10-28 | Aberdeen | 1 - 0 | Rangers |
| 2018-10-25 | Rangers | 0 - 0 | Sp. Moscou |
| 2018-10-21 | Hamilton | 1 - 4 | Rangers |
| 2018-10-07 | Rangers | 3 - 1 | Hearts |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 8 | 6 | 4 | |
| 50% | 25% | 25% | 67% | 50% | 33% |
Classificação Premiership
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 15 | +28 | 33 |
| 2 | Kilmarnock | 17 | +8 | 31 |
| 3 | Rangers | 15 | +24 | 30 |
| 4 | Hearts | 17 | +4 | 30 |
| 5 | St. Johnstone | 16 | 0 | 28 |
| 6 | Livingston | 16 | +4 | 25 |
| 7 | Aberdeen | 15 | +2 | 24 |
| 8 | Hibernian | 16 | +7 | 23 |
| 9 | Motherwell | 16 | -10 | 15 |
| 10 | Hamilton | 17 | -25 | 13 |
| 11 | St. Mirren | 17 | -22 | 9 |
| 12 | Dundee FC | 15 | -20 | 8 |
Cronologia dos jogos da liga
| Dundee FC | |
| Rangers | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Dundee FC | Rangers |
|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 0 - 5 | 1 - 0 |
| 2 | Kilmarnock | 1 - 2 | |
| 3 | Rangers | - | |
| 4 | Hearts | 0 - 3 | 1 - 2 |
| 5 | St. Johnstone | ||
| 6 | Livingston | 1 - 0 | |
| 7 | Aberdeen | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 8 | Hibernian | 0 - 3 | |
| 9 | Motherwell | 1 - 3 | 3 - 3 |
| 10 | Hamilton | 4 - 0 | 1 - 4 |
| 11 | St. Mirren | 1 - 1 | 0 - 2 |
| 12 | Dundee FC | - |
Posição da liga
| Dundee FC | Rangers | |
| Posição | 12 | 3 |
| Pontos | 8 | 30 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 12 | 5 |
| Pontos | 4 | 11 |
Forma da liga
| Dundee FC | Rangers | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
2 11 |
9
3 3 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
1 6 |
3
2 2 |
Gols da liga
| Dundee FC | Rangers | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
32 |
37
13 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
7
18 |
12
8 |
Estatísticas gerais para Premiership
| Jogos (96) | |
| Vitórias em casa | 48% |
| Empates | 20% |
| Vitórias visitante | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (253) | |
| Gols por partida | 2.64 |
| Gols еm casa por partida | 1.56 |
| Gols visitante por partida | 1.07 |
| Equipa da casa anotado em | 71% |
| Equipa visitante anotado em | 62% |
| Ambas Equipes Marcam | 40% |
| Acima de 1.5 | 70% |
| Acima de 2.5 | 48% |
| Acima de 3.5 | 28% |
Dundee FC próximas 6 partidas
| 2018-12-15 | Kilmarnock | - | Dundee FC |
| 2018-12-18 | Aberdeen | - | Dundee FC |
| 2018-12-22 | Celtic | - | Dundee FC |
| 2018-12-26 | Dundee FC | - | Livingston |
| 2018-12-29 | Dundee FC | - | St. Johnstone |
| 2019-01-19 | Dundee FC | - | Queen of South |
Rangers próximas 6 partidas
| 2018-12-13 | Rapid Vienna | - | Rangers |
| 2018-12-16 | Rangers | - | Hamilton |
| 2018-12-19 | Hibernian | - | Rangers |
| 2018-12-23 | St. Johnstone | - | Rangers |
| 2018-12-26 | Rangers | - | Hibernian |
| 2018-12-29 | Rangers | - | Celtic |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 9.00 | 5.75 | 1.28 |
| Probabilidade | 12% | 21% | 67% |
| 2 @ 1.28 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 3.75 | 1.07 |
| Probabilidade | 15% | 85% |
| X2 @ 1.07 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.20 | 4.50 | |
| Probabilidade | 76% | 24% | |
| Acima 1.5 @ 1.20 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.30 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Acima 2.5 @ 1.61 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.50 | 1.53 | |
| Probabilidade | 36% | 64% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.53 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 1.75 | |
| Probabilidade | 42% | 58% | |
| Não @ 1.75 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-09 12:00. Alterações são possíveis neste momento!
