Premiership - Escócia
quarta-feira, 26.12.2018
15:00
15:00

Dundee FC

Livingston
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Dundee |
| Visitante: | Livingston |
| Distância: | 76.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Dens Park |
| Capacidade: | 12 085 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.50 | 3.20 | 2.14 | 2 | 1.72 | 1.30 | |||
| 19% | 26% | 55% | 2.14 | 26% | 74% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.44 | 2.75 | 2.50 | 1.53 | 4.50 | 1.20 | ||||||
| 73% | 27% | 51% | 49% | 31% | 69% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-10-20 | Livingston | 4 - 0 | Dundee FC |
| 2014-03-15 | Livingston | 0 - 2 | Dundee FC |
| 2014-01-11 | Dundee FC | 0 - 1 | Livingston |
| 2013-10-26 | Livingston | 2 - 1 | Dundee FC |
| 2013-08-30 | Dundee FC | 3 - 0 | Livingston |
| 2012-12-01 | Livingston | 0 - 2 | Dundee FC |
| 2012-05-05 | Dundee FC | 1 - 0 | Livingston |
| 2012-03-03 | Livingston | 2 - 3 | Dundee FC |
| 2012-01-14 | Dundee FC | 3 - 0 | Livingston |
| 2011-08-20 | Livingston | 4 - 2 | Dundee FC |
| 2010-01-20 | Livingston | 0 - 1 | Dundee FC |
| 2009-04-18 | Livingston | 0 - 1 | Dundee FC |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 0 | 4 | 8 | 6 | 3 | |
| 67% | 0% | 33% | 67% | 50% | 25% |
Dundee FC últimos 12 jogos
| 2018-12-22 | Celtic | 3 - 0 | Dundee FC |
| 2018-12-18 | Aberdeen | 5 - 1 | Dundee FC |
| 2018-12-15 | Kilmarnock | 3 - 1 | Dundee FC |
| 2018-12-09 | Dundee FC | 1 - 1 | Rangers |
| 2018-12-05 | Dundee FC | 4 - 0 | Hamilton |
| 2018-11-24 | Hibernian | 2 - 2 | Dundee FC |
| 2018-11-10 | Dundee FC | 1 - 1 | St. Mirren |
| 2018-11-03 | Motherwell | 1 - 0 | Dundee FC |
| 2018-10-31 | Dundee FC | 0 - 5 | Celtic |
| 2018-10-23 | Dundee FC | 0 - 3 | Hearts |
| 2018-10-20 | Livingston | 4 - 0 | Dundee FC |
| 2018-10-06 | Dundee FC | 1 - 2 | Kilmarnock |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 8 | 11 | 9 | 6 | |
| 8% | 25% | 67% | 92% | 75% | 50% |
Livingston últimos 12 jogos
| 2018-12-22 | Hibernian | 1 - 1 | Livingston |
| 2018-12-14 | Livingston | 5 - 0 | Hearts |
| 2018-12-11 | Aberdeen | 3 - 2 | Livingston |
| 2018-12-08 | Livingston | 3 - 1 | St. Mirren |
| 2018-12-05 | Kilmarnock | 2 - 0 | Livingston |
| 2018-12-01 | Livingston | 2 - 0 | Motherwell |
| 2018-11-24 | Rangers | 3 - 0 | Livingston |
| 2018-11-11 | Livingston | 0 - 0 | Celtic |
| 2018-11-03 | Hamilton | 1 - 0 | Livingston |
| 2018-10-31 | Livingston | 0 - 1 | St. Johnstone |
| 2018-10-20 | Livingston | 4 - 0 | Dundee FC |
| 2018-10-06 | Motherwell | 1 - 1 | Livingston |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 9 | 5 | 4 | |
| 33% | 25% | 42% | 75% | 42% | 33% |
Classificação Premiership
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 18 | +32 | 39 |
| 2 | Rangers | 19 | +26 | 38 |
| 3 | Aberdeen | 19 | +10 | 36 |
| 4 | Kilmarnock | 19 | +10 | 35 |
| 5 | Hearts | 19 | -3 | 30 |
| 6 | Livingston | 19 | +8 | 29 |
| 7 | Hibernian | 19 | +9 | 28 |
| 8 | St. Johnstone | 18 | -2 | 28 |
| 9 | Motherwell | 19 | -13 | 18 |
| 10 | Hamilton | 19 | -26 | 14 |
| 11 | St. Mirren | 19 | -22 | 12 |
| 12 | Dundee FC | 19 | -29 | 9 |
Cronologia dos jogos da liga
| Dundee FC | |
| Livingston | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Dundee FC | Livingston |
|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 0 - 5 | 3 - 1 |
| 2 | Rangers | 1 - 1 | 3 - 0 |
| 3 | Aberdeen | 0 - 1 | 3 - 2 |
| 4 | Kilmarnock | 1 - 2 | 2 - 0 |
| 5 | Hearts | 0 - 3 | 0 - 0 |
| 6 | Livingston | - | |
| 7 | Hibernian | 0 - 3 | 1 - 1 |
| 8 | St. Johnstone | ||
| 9 | Motherwell | 1 - 3 | 1 - 1 |
| 10 | Hamilton | 4 - 0 | 1 - 0 |
| 11 | St. Mirren | 1 - 1 | 0 - 2 |
| 12 | Dundee FC | - |
Posição da liga
| Dundee FC | Livingston | |
| Posição | 12 | 6 |
| Pontos | 9 | 29 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 12 | 10 |
| Pontos | 5 | 6 |
Forma da liga
| Dundee FC | Livingston | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
3 14 |
8
5 6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 6 |
1
3 5 |
Gols da liga
| Dundee FC | Livingston | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
15
44 |
25
17 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
19 |
7
14 |
Estatísticas gerais para Premiership
| Jogos (113) | |
| Vitórias em casa | 49% |
| Empates | 20% |
| Vitórias visitante | 31% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (300) | |
| Gols por partida | 2.65 |
| Gols еm casa por partida | 1.62 |
| Gols visitante por partida | 1.04 |
| Equipa da casa anotado em | 73% |
| Equipa visitante anotado em | 62% |
| Ambas Equipes Marcam | 42% |
| Acima de 1.5 | 72% |
| Acima de 2.5 | 49% |
| Acima de 3.5 | 27% |
Dundee FC próximas 6 partidas
| 2018-12-29 | Dundee FC | - | St. Johnstone |
| 2019-01-19 | Dundee FC | - | Queen of South |
| 2019-01-23 | Hearts | - | Dundee FC |
| 2019-01-26 | Dundee FC | - | Motherwell |
| 2019-01-29 | Queen of South | - | Dundee FC |
| 2019-02-02 | Hamilton | - | Dundee FC |
Livingston próximas 6 partidas
| 2018-12-29 | Livingston | - | Aberdeen |
| 2019-01-11 | Vitesse | - | Livingston |
| 2019-01-20 | Hearts | - | Livingston |
| 2019-01-23 | St. Johnstone | - | Livingston |
| 2019-01-27 | Livingston | - | Rangers |
| 2019-02-02 | Motherwell | - | Livingston |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.50 | 3.20 | 2.14 |
| Probabilidade | 19% | 26% | 55% |
| 2 @ 2.14 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.72 | 1.30 |
| Probabilidade | 26% | 74% |
| X2 @ 1.30 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 2.75 | |
| Probabilidade | 73% | 27% | |
| Acima 1.5 @ 1.44 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.50 | 1.53 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Acima 2.5 @ 2.50 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 4.50 | 1.20 | |
| Probabilidade | 31% | 69% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.20 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.04 | 1.70 | |
| Probabilidade | 38% | 62% | |
| Não @ 1.70 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-26 12:03. Alterações são possíveis neste momento!
