Premier Division - Irlanda
sexta-feira, 15.05.2026
20:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Dundalk |
| Visitante: |
Tallaght |
| Distância: |
79.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Oriel Park
|
| Capacidade: |
4 500 (3 000) |
| Dimensões: |
106 x 70 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
20:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.00 |
3.20 |
2.30 |
X2 |
|
|
|
1.57 |
1.36 |
| 29% |
34% |
37% |
1.36 |
|
|
|
43% |
57% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.85 |
1.95 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 78% |
22% |
|
|
|
49% |
51% |
|
|
|
38% |
62% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-02-23 |
Shamrock Rovers
|
1 - 1 |
Dundalk
|
|
2024-10-27 |
Dundalk
|
0 - 1 |
Shamrock Rovers
|
|
2024-07-04 |
Shamrock Rovers
|
1 - 0 |
Dundalk
|
|
2024-05-17 |
Dundalk
|
1 - 0 |
Shamrock Rovers
|
|
2024-02-16 |
Shamrock Rovers
|
1 - 1 |
Dundalk
|
|
2023-08-25 |
Shamrock Rovers
|
1 - 0 |
Dundalk
|
|
2023-07-23 |
Dundalk
|
1 - 0 |
Shamrock Rovers
|
|
2023-06-30 |
Dundalk
|
2 - 0 |
Shamrock Rovers
|
|
2023-06-02 |
Shamrock Rovers
|
2 - 0 |
Dundalk
|
|
2023-03-31 |
Dundalk
|
0 - 4 |
Shamrock Rovers
|
|
2022-08-21 |
Shamrock Rovers
|
3 - 0 |
Dundalk
|
|
2022-06-17 |
Dundalk
|
1 - 0 |
Shamrock Rovers
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
6 |
2 |
1 |
| 33% |
17% |
50% |
|
50% |
17% |
8% |
Dundalk últimos 12 jogos
|
2026-05-08 |
Dundalk
|
1 - 3 |
Bohemians
|
|
2026-05-04 |
Waterford
|
3 - 3 |
Dundalk
|
|
2026-05-01 |
Dundalk
|
1 - 2 |
Shelbourne
|
|
2026-04-25 |
Sligo Rovers
|
2 - 0 |
Dundalk
|
|
2026-04-17 |
Dundalk
|
2 - 1 |
Galway
|
|
2026-04-10 |
Dundalk
|
2 - 2 |
Derry City
|
|
2026-04-06 |
Dundalk
|
2 - 0 |
St. Patricks
|
|
2026-04-03 |
Shelbourne
|
2 - 3 |
Dundalk
|
|
2026-03-20 |
Bohemians
|
1 - 1 |
Dundalk
|
|
2026-03-16 |
Dundalk
|
1 - 0 |
Sligo Rovers
|
|
2026-03-13 |
Dundalk
|
5 - 0 |
Waterford
|
|
2026-03-06 |
Galway
|
2 - 2 |
Dundalk
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
11 |
8 |
6 |
| 42% |
33% |
25% |
|
92% |
67% |
50% |
Shamrock Rovers últimos 12 jogos
|
2026-05-08 |
Galway
|
1 - 3 |
Shamrock Rovers
|
|
2026-05-04 |
Shamrock Rovers
|
4 - 1 |
Drogheda
|
|
2026-05-01 |
Shamrock Rovers
|
1 - 0 |
Waterford
|
|
2026-04-24 |
Derry City
|
1 - 0 |
Shamrock Rovers
|
|
2026-04-17 |
Shamrock Rovers
|
2 - 1 |
Bohemians
|
|
2026-04-10 |
St. Patricks
|
0 - 1 |
Shamrock Rovers
|
|
2026-04-06 |
Shamrock Rovers
|
3 - 2 |
Shelbourne
|
|
2026-04-03 |
Waterford
|
1 - 1 |
Shamrock Rovers
|
|
2026-03-20 |
Shamrock Rovers
|
2 - 0 |
Galway
|
|
2026-03-16 |
Drogheda
|
0 - 0 |
Shamrock Rovers
|
|
2026-03-13 |
Sligo Rovers
|
0 - 2 |
Shamrock Rovers
|
|
2026-03-09 |
Shelbourne
|
2 - 2 |
Shamrock Rovers
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
8 |
5 |
4 |
| 67% |
25% |
8% |
|
67% |
42% |
33% |
Classificação Premier Division
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Shamrock Rovers |
16 |
10 |
4 |
2 |
27 |
13 |
+14 |
34 |
| 2 |
St. Patricks |
16 |
9 |
4 |
3 |
31 |
15 |
+16 |
31 |
| 3 |
Bohemians |
16 |
6 |
7 |
3 |
21 |
15 |
+6 |
25 |
| 4 |
Dundalk |
16 |
5 |
7 |
4 |
27 |
26 |
+1 |
22 |
| 5 |
Derry City |
16 |
4 |
7 |
5 |
19 |
19 |
0 |
19 |
| 6 |
Drogheda |
15 |
5 |
4 |
6 |
19 |
24 |
-5 |
19 |
| 7 |
Shelbourne |
15 |
4 |
6 |
5 |
23 |
24 |
-1 |
18 |
| 8 |
Galway |
15 |
4 |
5 |
6 |
19 |
23 |
-4 |
17 |
| 9 |
Sligo Rovers |
16 |
4 |
4 |
8 |
11 |
19 |
-8 |
16 |
| 10 |
Waterford |
15 |
0 |
6 |
9 |
13 |
32 |
-19 |
6 |
Cronologia dos jogos da liga
| Dundalk |
|
| Shamrock Rovers |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Dundalk |
Shamrock Rovers |
| 1 |
Shamrock Rovers |
|
- |
| 2 |
St. Patricks |
2 - 0 |
0 - 1 |
| 3 |
Bohemians |
1 - 3 |
3 - 2 |
| 4 |
Dundalk |
- |
|
| 5 |
Derry City |
2 - 2 |
1 - 0 |
| 6 |
Drogheda |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 7 |
Shelbourne |
1 - 2 |
2 - 2 |
| 8 |
Galway |
2 - 1 |
1 - 3 |
| 9 |
Sligo Rovers |
1 - 0 |
0 - 2 |
| 10 |
Waterford |
5 - 0 |
1 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
Dundalk |
Shamrock Rovers |
| Vitórias |
5 |
10 |
| Empates |
7 |
4 |
| Derrotas |
4 |
2 |
| Gols marcados |
27 |
27 |
| Gols sofridos |
26 |
13 |
| Média gols marcados |
1.69 |
1.69 |
| Média gols sofridos |
1.62 |
0.81 |
| Jogos gols marcados |
88% |
88% |
| Jogos gols sofridos |
81% |
56% |
| Ambas Equipes Marcam |
69% |
50% |
| Acima de 1.5 |
94% |
69% |
| Acima de 2.5 |
62% |
38% |
| Acima de 3.5 |
50% |
31% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
4 |
3 |
| Empates |
2 |
3 |
| Derrotas |
2 |
2 |
| Gols marcados |
15 |
11 |
| Gols sofridos |
9 |
8 |
| Média gols marcados |
1.88 |
1.38 |
| Média gols sofridos |
1.12 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
100% |
75% |
| Jogos gols sofridos |
62% |
62% |
| Ambas Equipes Marcam |
62% |
50% |
| Acima de 1.5 |
88% |
62% |
| Acima de 2.5 |
62% |
38% |
| Acima de 3.5 |
38% |
38% |
Estatísticas gerais para Premier Division
| Jogos (78) |
| Vitórias em casa |
40% |
| Empates |
35% |
| Vitórias visitante |
26% |
| Partidas jogadas |
43% |
| Gols (210) |
| Gols por partida |
2.69 |
| Gols еm casa por partida |
1.51 |
| Gols visitante por partida |
1.18 |
| Equipa da casa anotado em |
79% |
| Equipa visitante anotado em |
68% |
| Ambas Equipes Marcam |
58% |
| Acima de 1.5 |
72% |
| Acima de 2.5 |
47% |
| Acima de 3.5 |
35% |
Dundalk próximas 6 partidas
|
2026-05-22 |
Drogheda
|
- |
Dundalk
|
|
2026-05-29 |
Dundalk
|
- |
Derry City
|
|
2026-06-12 |
Galway
|
- |
Dundalk
|
|
2026-06-19 |
Bohemians
|
- |
Dundalk
|
|
2026-06-26 |
Dundalk
|
- |
Waterford
|
|
2026-07-03 |
Shelbourne
|
- |
Dundalk
|
Shamrock Rovers próximas 6 partidas
|
2026-05-22 |
Shamrock Rovers
|
- |
Sligo Rovers
|
|
2026-05-25 |
Bohemians
|
- |
Shamrock Rovers
|
|
2026-05-29 |
Shamrock Rovers
|
- |
St. Patricks
|
|
2026-06-12 |
Shelbourne
|
- |
Shamrock Rovers
|
|
2026-06-19 |
Waterford
|
- |
Shamrock Rovers
|
|
2026-06-22 |
Shamrock Rovers
|
- |
Derry City
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
3.00 |
3.20 |
2.30 |
| Probabilidade |
29% |
34% |
37% |
|
X2 @ 1.36 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.57 |
1.36 |
| Probabilidade |
43% |
57% |
|
X2 @ 1.36 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilidade |
|
78% |
22% |
|
Acima 1.5 @ 1.25 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.85 |
1.95 |
| Probabilidade |
|
49% |
51% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.95 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.00 |
1.36 |
| Probabilidade |
|
38% |
62% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.36 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
58% |
42% |
|
Sim @ 1.67 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!