1. HNL - Croácia
domingo, 23.09.2018
15:30
15:30

Din. Zagreb

Zapresic
5 - 3
(1 - 0, 4 - 3)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Zagreb |
| Visitante: | Zapresic |
| Distância: | 14.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Maksimir |
| Capacidade: | 35 123 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:30 (16:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 7.50 | 17.00 | 1 | 1.03 | 6.00 | |||
| 62% | 21% | 17% | 1.14 | 77% | 23% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 5.50 | 1.47 | 2.60 | 2.10 | 1.66 | ||||||
| 86% | 14% | 65% | 35% | 27% | 73% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-05-19 | Din. Zagreb | 3 - 1 | Zapresic |
| 2018-03-31 | Zapresic | 0 - 0 | Din. Zagreb |
| 2017-12-03 | Din. Zagreb | 1 - 0 | Zapresic |
| 2017-09-16 | Zapresic | 1 - 3 | Din. Zagreb |
| 2017-05-04 | Zapresic | 0 - 3 | Din. Zagreb |
| 2017-03-04 | Din. Zagreb | 2 - 0 | Zapresic |
| 2016-11-30 | Zapresic | 0 - 1 | Din. Zagreb |
| 2016-10-29 | Zapresic | 0 - 1 | Din. Zagreb |
| 2016-08-13 | Din. Zagreb | 2 - 1 | Zapresic |
| 2016-04-10 | Zapresic | 0 - 1 | Din. Zagreb |
| 2016-02-10 | Zapresic | 0 - 1 | Din. Zagreb |
| 2015-12-19 | Din. Zagreb | 1 - 0 | Zapresic |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 11 | 1 | 0 | 5 | 4 | 2 | |
| 92% | 8% | 0% | 42% | 33% | 17% |
Din. Zagreb últimos 12 jogos
| 2018-09-20 | Din. Zagreb | 4 - 1 | Fenerbahce |
| 2018-09-15 | Gorica | 0 - 1 | Din. Zagreb |
| 2018-09-02 | Din. Zagreb | 1 - 1 | Rijeka |
| 2018-08-28 | Din. Zagreb | 1 - 2 | Young Boys |
| 2018-08-25 | Din. Zagreb | 1 - 0 | Lok. Zagreb |
| 2018-08-22 | Young Boys | 1 - 1 | Din. Zagreb |
| 2018-08-17 | Din. Zagreb | 2 - 1 | Osijek |
| 2018-08-14 | Din. Zagreb | 1 - 0 | FC Astana |
| 2018-08-10 | Din. Zagreb | 2 - 1 | Slaven Belupo |
| 2018-08-07 | FC Astana | 0 - 2 | Din. Zagreb |
| 2018-08-03 | Din. Zagreb | 3 - 0 | Istra 1961 |
| 2018-07-31 | H. Beer Sheva | 2 - 2 | Din. Zagreb |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 9 | 6 | 2 | |
| 67% | 25% | 8% | 75% | 50% | 17% |
Zapresic últimos 12 jogos
| 2018-09-14 | Zapresic | 1 - 2 | Istra 1961 |
| 2018-09-08 | Slaven Belupo | 2 - 1 | Zapresic |
| 2018-08-31 | Zapresic | 3 - 0 | Rudes |
| 2018-08-26 | Zapresic | 2 - 2 | Hajduk Split |
| 2018-08-11 | Gorica | 2 - 3 | Zapresic |
| 2018-08-03 | Rijeka | 4 - 0 | Zapresic |
| 2018-07-28 | Lok. Zagreb | 4 - 0 | Zapresic |
| 2018-05-19 | Din. Zagreb | 3 - 1 | Zapresic |
| 2018-05-13 | Zapresic | 1 - 2 | Lok. Zagreb |
| 2018-05-08 | Rijeka | 5 - 1 | Zapresic |
| 2018-05-05 | Zapresic | 1 - 0 | Osijek |
| 2018-04-27 | Istra 1961 | 2 - 4 | Zapresic |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 7 | 11 | 11 | 7 | |
| 33% | 8% | 58% | 92% | 92% | 58% |
Classificação 1. HNL
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Din. Zagreb | 7 | +7 | 17 |
| 2 | Lok. Zagreb | 8 | +9 | 16 |
| 3 | Osijek | 8 | +6 | 14 |
| 4 | Rijeka | 8 | +5 | 13 |
| 5 | Gorica | 8 | +3 | 13 |
| 6 | Slaven Belupo | 8 | -3 | 8 |
| 7 | Hajduk Split | 7 | -3 | 7 |
| 8 | Zapresic | 7 | -6 | 7 |
| 9 | Istra 1961 | 7 | -8 | 5 |
| 10 | Rudes | 8 | -10 | 2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Din. Zagreb | |
| Zapresic | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Din. Zagreb | Zapresic |
|---|---|---|---|
| 1 | Din. Zagreb | - | |
| 2 | Lok. Zagreb | 1 - 0 | 4 - 0 |
| 3 | Osijek | 2 - 1 | |
| 4 | Rijeka | 1 - 1 | 4 - 0 |
| 5 | Gorica | 2 - 3 | |
| 6 | Slaven Belupo | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 7 | Hajduk Split | ||
| 8 | Zapresic | - | |
| 9 | Istra 1961 | 3 - 0 | |
| 10 | Rudes | 1 - 1 |
Posição da liga
| Din. Zagreb | Zapresic | |
| Posição | 1 | 8 |
| Pontos | 17 | 7 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 1 | 8 |
| Pontos | 14 | 3 |
Forma da liga
| Din. Zagreb | Zapresic | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
2 0 |
2
1 4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
2 0 |
1
0 3 |
Gols da liga
| Din. Zagreb | Zapresic | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
11
4 |
10
16 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
10
4 |
4
12 |
Estatísticas gerais para 1. HNL
| Jogos (38) | |
| Vitórias em casa | 45% |
| Empates | 32% |
| Vitórias visitante | 24% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (112) | |
| Gols por partida | 2.95 |
| Gols еm casa por partida | 1.76 |
| Gols visitante por partida | 1.18 |
| Equipa da casa anotado em | 89% |
| Equipa visitante anotado em | 74% |
| Ambas Equipes Marcam | 63% |
| Acima de 1.5 | 89% |
| Acima de 2.5 | 53% |
| Acima de 3.5 | 26% |
Din. Zagreb próximas 6 partidas
| 2018-09-29 | Hajduk Split | - | Din. Zagreb |
| 2018-10-04 | Anderlecht | - | Din. Zagreb |
| 2018-10-07 | Rudes | - | Din. Zagreb |
| 2018-10-20 | Istra 1961 | - | Din. Zagreb |
| 2018-10-25 | Trnava | - | Din. Zagreb |
| 2018-10-28 | Slaven Belupo | - | Din. Zagreb |
Zapresic próximas 6 partidas
| 2018-09-29 | Zapresic | - | Osijek |
| 2018-10-05 | Zapresic | - | Lok. Zagreb |
| 2018-10-19 | Zapresic | - | Rijeka |
| 2018-10-27 | Zapresic | - | Gorica |
| 2018-10-30 | Zapresic | - | Istra 1961 |
| 2018-11-05 | Zapresic | - | Slaven Belupo |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.14 | 7.50 | 17.00 |
| Probabilidade | 62% | 21% | 17% |
| 1 @ 1.14 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.03 | 6.00 |
| Probabilidade | 77% | 23% |
| 1X @ 1.03 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.14 | 5.50 | |
| Probabilidade | 86% | 14% | |
| Acima 1.5 @ 1.14 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.47 | 2.60 | |
| Probabilidade | 65% | 35% | |
| Acima 2.5 @ 1.47 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.66 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilidade | 59% | 41% | |
| Sim @ 2.37 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-23 12:00. Alterações são possíveis neste momento!
