Allsvenskan - Suécia
sábado, 05.09.2026
14:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Degerfors |
| Visitante: |
Halmstad |
| Distância: |
299.8 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Stora Valla
|
| Capacidade: |
12 500 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.81 |
3.50 |
3.90 |
1 |
|
|
|
1.25 |
1.91 |
| 58% |
27% |
15% |
1.81 |
|
|
|
79% |
21% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.30 |
3.40 |
|
|
|
2.00 |
1.80 |
|
|
|
3.50 |
1.29 |
| 85% |
15% |
|
|
|
44% |
56% |
|
|
|
21% |
79% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-12 |
Halmstad
|
0 - 3 |
Degerfors
|
|
2025-10-20 |
Degerfors
|
0 - 1 |
Halmstad
|
|
2025-03-30 |
Halmstad
|
0 - 5 |
Degerfors
|
|
2023-10-07 |
Halmstad
|
0 - 0 |
Degerfors
|
|
2023-04-08 |
Degerfors
|
3 - 1 |
Halmstad
|
|
2021-10-16 |
Degerfors
|
2 - 1 |
Halmstad
|
|
2021-05-23 |
Halmstad
|
0 - 0 |
Degerfors
|
|
2020-09-07 |
Halmstad
|
1 - 4 |
Degerfors
|
|
2020-08-29 |
Degerfors
|
0 - 2 |
Halmstad
|
|
2019-08-31 |
Degerfors
|
2 - 1 |
Halmstad
|
|
2019-05-25 |
Halmstad
|
3 - 0 |
Degerfors
|
|
2018-07-31 |
Halmstad
|
2 - 1 |
Degerfors
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
9 |
8 |
3 |
| 50% |
17% |
33% |
|
75% |
67% |
25% |
Degerfors últimos 12 jogos
|
2026-08-29 |
Elfsborg
|
2 - 0 |
Degerfors
|
|
2026-08-23 |
Brommapojkarna
|
2 - 0 |
Degerfors
|
|
2026-08-16 |
Degerfors
|
3 - 0 |
Göteborg
|
|
2026-08-09 |
Malmö FF
|
1 - 2 |
Degerfors
|
|
2026-08-02 |
Göteborg
|
2 - 0 |
Degerfors
|
|
2026-07-25 |
Degerfors
|
0 - 1 |
Djurgarden
|
|
2026-07-19 |
Hammarby
|
4 - 0 |
Degerfors
|
|
2026-07-12 |
Västerås SK
|
2 - 0 |
Degerfors
|
|
2026-07-04 |
Degerfors
|
0 - 1 |
Malmö FF
|
|
2026-06-26 |
Lilleström
|
2 - 3 |
Degerfors
|
|
2026-05-31 |
Degerfors
|
2 - 2 |
Brommapojkarna
|
|
2026-05-23 |
Kalmar
|
2 - 1 |
Degerfors
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
8 |
|
10 |
6 |
3 |
| 25% |
8% |
67% |
|
83% |
50% |
25% |
Halmstad últimos 12 jogos
|
2026-08-29 |
Halmstad
|
1 - 0 |
Kalmar
|
|
2026-08-26 |
Skövde
|
1 - 2 |
Halmstad
|
|
2026-08-22 |
Orgryte
|
1 - 1 |
Halmstad
|
|
2026-08-17 |
Hacken
|
1 - 0 |
Halmstad
|
|
2026-08-09 |
Halmstad
|
0 - 2 |
GAIS
|
|
2026-08-03 |
Halmstad
|
0 - 2 |
Sirius
|
|
2026-07-26 |
GAIS
|
1 - 1 |
Halmstad
|
|
2026-07-19 |
Halmstad
|
0 - 2 |
Hacken
|
|
2026-07-13 |
Djurgarden
|
3 - 0 |
Halmstad
|
|
2026-07-04 |
Halmstad
|
1 - 3 |
Västerås SK
|
|
2026-06-24 |
Mjallby
|
3 - 3 |
Halmstad
|
|
2026-06-17 |
GAIS
|
1 - 1 |
Halmstad
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
10 |
4 |
2 |
| 17% |
33% |
50% |
|
83% |
33% |
17% |
Classificação Allsvenskan
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Sirius |
19 |
13 |
3 |
3 |
47 |
27 |
+20 |
42 |
| 2 |
Hammarby |
19 |
11 |
3 |
5 |
44 |
18 |
+26 |
36 |
| 3 |
Djurgarden |
18 |
10 |
2 |
6 |
41 |
19 |
+22 |
32 |
| 4 |
Elfsborg |
19 |
8 |
7 |
4 |
27 |
19 |
+8 |
31 |
| 5 |
Hacken |
19 |
8 |
7 |
4 |
33 |
29 |
+4 |
31 |
| 6 |
AIK Stockholm |
18 |
9 |
4 |
5 |
28 |
27 |
+1 |
31 |
| 7 |
Malmö FF |
19 |
9 |
2 |
8 |
33 |
30 |
+3 |
29 |
| 8 |
Västerås SK |
19 |
8 |
5 |
6 |
28 |
33 |
-5 |
29 |
| 9 |
GAIS |
19 |
7 |
5 |
7 |
25 |
18 |
+7 |
26 |
| 10 |
Brommapojkarna |
19 |
6 |
6 |
7 |
27 |
31 |
-4 |
24 |
| 11 |
Göteborg |
19 |
6 |
5 |
8 |
24 |
39 |
-15 |
23 |
| 12 |
Mjallby |
17 |
5 |
5 |
7 |
24 |
27 |
-3 |
20 |
| 13 |
Kalmar |
19 |
5 |
4 |
10 |
21 |
29 |
-8 |
19 |
| 14 |
Degerfors |
19 |
4 |
4 |
11 |
17 |
31 |
-14 |
16 |
| 15 |
Orgryte |
19 |
3 |
5 |
11 |
22 |
42 |
-20 |
14 |
| 16 |
Halmstad |
19 |
2 |
5 |
12 |
13 |
35 |
-22 |
11 |
Cronologia dos jogos da liga
| Degerfors |
|
| Halmstad |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Degerfors |
Halmstad |
| 1 |
Sirius |
0 - 3 |
|
| 2 |
Hammarby |
|
1 - 1 |
| 3 |
Djurgarden |
0 - 1 |
3 - 0 |
| 4 |
Elfsborg |
0 - 1 |
|
| 5 |
Hacken |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 6 |
AIK Stockholm |
2 - 1 |
2 - 1 |
| 7 |
Malmö FF |
0 - 1 |
5 - 2 |
| 8 |
Västerås SK |
|
|
| 9 |
GAIS |
|
1 - 1 |
| 10 |
Brommapojkarna |
2 - 2 |
|
| 11 |
Göteborg |
3 - 0 |
|
| 12 |
Mjallby |
1 - 4 |
2 - 0 |
| 13 |
Kalmar |
|
2 - 0 |
| 14 |
Degerfors |
- |
|
| 15 |
Orgryte |
|
1 - 1 |
| 16 |
Halmstad |
|
- |
Estatísticas da equipe
| |
Degerfors |
Halmstad |
| Vitórias |
4 |
2 |
| Empates |
4 |
5 |
| Derrotas |
11 |
12 |
| Gols marcados |
17 |
13 |
| Gols sofridos |
31 |
35 |
| Média gols marcados |
0.89 |
0.68 |
| Média gols sofridos |
1.63 |
1.84 |
| Jogos gols marcados |
53% |
58% |
| Jogos gols sofridos |
89% |
89% |
| Ambas Equipes Marcam |
42% |
47% |
| Acima de 1.5 |
84% |
89% |
| Acima de 2.5 |
47% |
32% |
| Acima de 3.5 |
16% |
16% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
2 |
0 |
| Empates |
2 |
3 |
| Derrotas |
5 |
6 |
| Gols marcados |
9 |
6 |
| Gols sofridos |
14 |
18 |
| Média gols marcados |
1.00 |
0.67 |
| Média gols sofridos |
1.56 |
2.00 |
| Jogos gols marcados |
56% |
56% |
| Jogos gols sofridos |
89% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
44% |
56% |
| Acima de 1.5 |
67% |
89% |
| Acima de 2.5 |
56% |
33% |
| Acima de 3.5 |
22% |
11% |
Estatísticas gerais para Allsvenskan
| Jogos (150) |
| Vitórias em casa |
42% |
| Empates |
24% |
| Vitórias visitante |
34% |
| Partidas jogadas |
62% |
| Gols (454) |
| Gols por partida |
3.03 |
| Gols еm casa por partida |
1.71 |
| Gols visitante por partida |
1.32 |
| Equipa da casa anotado em |
80% |
| Equipa visitante anotado em |
71% |
| Ambas Equipes Marcam |
54% |
| Acima de 1.5 |
83% |
| Acima de 2.5 |
56% |
| Acima de 3.5 |
33% |
Degerfors próximas 6 partidas
|
2026-09-14 |
Sirius
|
- |
Degerfors
|
|
2026-09-20 |
Degerfors
|
- |
Hammarby
|
|
2026-10-10 |
Mjallby
|
- |
Degerfors
|
|
2026-10-18 |
Degerfors
|
- |
Kalmar
|
|
2026-10-25 |
Hacken
|
- |
Degerfors
|
|
2026-10-28 |
Degerfors
|
- |
Västerås SK
|
Halmstad próximas 6 partidas
|
2026-09-12 |
Göteborg
|
- |
Halmstad
|
|
2026-09-20 |
Halmstad
|
- |
AIK Stockholm
|
|
2026-10-12 |
Elfsborg
|
- |
Halmstad
|
|
2026-10-18 |
Halmstad
|
- |
Hammarby
|
|
2026-10-25 |
Västerås SK
|
- |
Halmstad
|
|
2026-10-28 |
Halmstad
|
- |
Malmö FF
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.81 |
3.50 |
3.90 |
| Probabilidade |
58% |
27% |
15% |
|
1 @ 1.81 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.25 |
1.91 |
| Probabilidade |
79% |
21% |
|
1X @ 1.25 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.30 |
3.40 |
| Probabilidade |
|
85% |
15% |
|
Acima 1.5 @ 1.30 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.00 |
1.80 |
| Probabilidade |
|
44% |
56% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.80 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.50 |
1.29 |
| Probabilidade |
|
21% |
79% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.29 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.80 |
1.95 |
| Probabilidade |
|
47% |
53% |
|
Não @ 1.95 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-02 04:05. Alterações são possíveis neste momento!