League Two - Inglaterra
sábado, 08.12.2018
15:00
15:00

Crewe

Oldham
0 - 2
(0 - 2, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Crewe |
| Visitante: | Oldham |
| Distância: | 53.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Alexandra Stadium |
| Capacidade: | 10 153 |
| Dimensões: | 91 x 60 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.00 | 3.30 | 2.54 | X2 | 1.55 | 1.40 | |||
| 29% | 37% | 34% | 1.40 | 46% | 54% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.40 | 2.04 | 1.75 | 3.50 | 1.28 | ||||||
| 66% | 34% | 41% | 59% | 22% | 78% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2017-10-03 | Crewe | 0 - 1 | Oldham |
| 2016-04-23 | Oldham | 1 - 0 | Crewe |
| 2015-11-28 | Crewe | 1 - 0 | Oldham |
| 2015-03-21 | Crewe | 0 - 1 | Oldham |
| 2014-12-26 | Oldham | 1 - 2 | Crewe |
| 2014-03-15 | Crewe | 1 - 1 | Oldham |
| 2013-09-21 | Oldham | 1 - 1 | Crewe |
| 2012-12-29 | Oldham | 1 - 2 | Crewe |
| 2012-10-02 | Crewe | 0 - 2 | Oldham |
| 2011-11-08 | Oldham | 3 - 1 | Crewe |
| 2009-04-13 | Oldham | 1 - 1 | Crewe |
| 2008-12-26 | Crewe | 0 - 3 | Oldham |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 8 | 4 | 1 | |
| 25% | 25% | 50% | 67% | 33% | 8% |
Crewe últimos 12 jogos
| 2018-11-27 | Crewe | 2 - 0 | Cambridge Utd |
| 2018-11-24 | Crawley Town | 3 - 0 | Crewe |
| 2018-11-17 | Crewe | 3 - 2 | Tranmere |
| 2018-11-13 | Crewe | 1 - 2 | Shrewsbury |
| 2018-11-10 | Crewe | 0 - 1 | Carlisle |
| 2018-11-03 | Northampton | 2 - 0 | Crewe |
| 2018-10-30 | Crewe | 0 - 3 | Mansfield |
| 2018-10-27 | Crewe | 2 - 0 | Grimsby Town |
| 2018-10-23 | Yeovil | 1 - 1 | Crewe |
| 2018-10-20 | Stevenage | 0 - 1 | Crewe |
| 2018-10-13 | Crewe | 1 - 1 | Bury |
| 2018-10-06 | Lincoln City | 1 - 0 | Crewe |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 9 | 4 | 1 | |
| 33% | 17% | 50% | 75% | 33% | 8% |
Oldham últimos 12 jogos
| 2018-12-01 | Maidstone | 0 - 2 | Oldham |
| 2018-11-27 | Oldham | 1 - 1 | Lincoln City |
| 2018-11-24 | Tranmere | 1 - 1 | Oldham |
| 2018-11-17 | Oldham | 3 - 1 | Cambridge Utd |
| 2018-11-06 | Notts County | 0 - 0 | Oldham |
| 2018-11-03 | Stevenage | 3 - 2 | Oldham |
| 2018-10-27 | Northampton | 2 - 1 | Oldham |
| 2018-10-23 | Oldham | 2 - 0 | Cheltenham |
| 2018-10-20 | Oldham | 0 - 1 | Port Vale |
| 2018-10-09 | Bradford City | 1 - 4 | Oldham |
| 2018-10-06 | Oldham | 1 - 3 | Carlisle |
| 2018-10-02 | Mansfield | 0 - 0 | Oldham |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 9 | 5 | 4 | |
| 33% | 33% | 33% | 75% | 42% | 33% |
Classificação League Two
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MK Dons | 20 | +17 | 40 |
| 2 | Lincoln City | 19 | +17 | 38 |
| 3 | Colchester | 20 | +14 | 35 |
| 4 | Newport | 20 | -1 | 35 |
| 5 | Bury | 20 | +17 | 33 |
| 6 | Mansfield | 19 | +13 | 32 |
| 7 | Exeter | 20 | +8 | 31 |
| 8 | Tranmere | 20 | +5 | 31 |
| 9 | Stevenage | 20 | +1 | 31 |
| 10 | Forest Green | 20 | +8 | 30 |
| 11 | Carlisle | 20 | 0 | 27 |
| 12 | Swindon | 20 | -5 | 27 |
| 13 | Oldham | 20 | +5 | 26 |
| 14 | Crawley Town | 19 | -3 | 26 |
| 15 | Crewe | 20 | -3 | 25 |
| 16 | Port Vale | 20 | -3 | 25 |
| 17 | Northampton | 20 | -3 | 23 |
| 18 | Grimsby Town | 20 | -8 | 22 |
| 19 | Yeovil | 18 | +1 | 21 |
| 20 | Morecambe | 20 | -13 | 21 |
| 21 | Cambridge Utd | 20 | -15 | 19 |
| 22 | Cheltenham | 19 | -12 | 17 |
| 23 | Notts County | 20 | -19 | 16 |
| 24 | Macclesfield | 20 | -21 | 13 |
Cronologia dos jogos da liga
| Crewe | |
| Oldham | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Crewe | Oldham |
|---|---|---|---|
| 1 | MK Dons | 0 - 0 | |
| 2 | Lincoln City | ||
| 3 | Colchester | ||
| 4 | Newport | ||
| 5 | Bury | 1 - 1 | |
| 6 | Mansfield | 0 - 3 | 0 - 0 |
| 7 | Exeter | ||
| 8 | Tranmere | 3 - 2 | 1 - 1 |
| 9 | Stevenage | 3 - 2 | |
| 10 | Forest Green | 1 - 1 | |
| 11 | Carlisle | ||
| 12 | Swindon | 1 - 0 | 0 - 0 |
| 13 | Oldham | - | |
| 14 | Crawley Town | ||
| 15 | Crewe | - | |
| 16 | Port Vale | 0 - 1 | |
| 17 | Northampton | 2 - 1 | |
| 18 | Grimsby Town | 2 - 0 | 0 - 3 |
| 19 | Yeovil | 0 - 0 | |
| 20 | Morecambe | 6 - 0 | 0 - 2 |
| 21 | Cambridge Utd | 2 - 0 | |
| 22 | Cheltenham | ||
| 23 | Notts County | 0 - 0 | |
| 24 | Macclesfield | 3 - 0 |
Posição da liga
| Crewe | Oldham | |
| Posição | 15 | 13 |
| Pontos | 25 | 26 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 7 | 10 |
| Pontos | 20 | 12 |
Forma da liga
| Crewe | Oldham | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
4 9 |
6
8 6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
2 2 |
2
6 2 |
Gols da liga
| Crewe | Oldham | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
21
24 |
26
21 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
18
7 |
10
7 |
Estatísticas gerais para League Two
| Jogos (237) | |
| Vitórias em casa | 43% |
| Empates | 28% |
| Vitórias visitante | 29% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (609) | |
| Gols por partida | 2.57 |
| Gols еm casa por partida | 1.41 |
| Gols visitante por partida | 1.16 |
| Equipa da casa anotado em | 74% |
| Equipa visitante anotado em | 70% |
| Ambas Equipes Marcam | 50% |
| Acima de 1.5 | 70% |
| Acima de 2.5 | 45% |
| Acima de 3.5 | 29% |
Crewe próximas 6 partidas
| 2018-12-15 | Exeter | - | Crewe |
| 2018-12-22 | Forest Green | - | Crewe |
| 2018-12-26 | Crewe | - | Lincoln City |
| 2018-12-29 | Crewe | - | Stevenage |
| 2019-01-01 | Bury | - | Crewe |
| 2019-01-05 | Morecambe | - | Crewe |
Oldham próximas 6 partidas
| 2018-12-11 | Rochdale | - | Oldham |
| 2018-12-15 | Oldham | - | Bury |
| 2018-12-22 | Oldham | - | Exeter |
| 2018-12-26 | Carlisle | - | Oldham |
| 2018-12-29 | Port Vale | - | Oldham |
| 2019-01-01 | Oldham | - | Notts County |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.00 | 3.30 | 2.54 |
| Probabilidade | 29% | 37% | 34% |
| X2 @ 1.40 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.55 | 1.40 |
| Probabilidade | 46% | 54% |
| X2 @ 1.40 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.30 | 3.40 | |
| Probabilidade | 66% | 34% | |
| Acima 1.5 @ 1.30 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.04 | 1.75 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.75 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.50 | 1.28 | |
| Probabilidade | 22% | 78% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.72 | 2.00 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Não @ 2.00 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-08 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
