League Two - Inglaterra
sábado, 29.09.2018
15:00
15:00

Crawley Town

Yeovil
3 - 1
(1 - 1, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Crawley |
| Visitante: | Yeovil |
| Distância: | 172.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Broadfield Stadium |
| Capacidade: | 5 996 (3 295) |
| Dimensões: | 100 x 65 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.50 | 3.60 | 2.87 | X2 | 1.41 | 1.55 | |||
| 37% | 18% | 45% | 1.55 | 45% | 55% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.40 | 1.90 | 1.90 | 3.50 | 1.28 | ||||||
| 63% | 37% | 44% | 56% | 31% | 69% |
Últimos 11 jogos diretas
| 2018-01-01 | Yeovil | 1 - 2 | Crawley Town |
| 2017-09-02 | Crawley Town | 2 - 0 | Yeovil |
| 2017-01-02 | Crawley Town | 2 - 0 | Yeovil |
| 2016-12-03 | Yeovil | 5 - 0 | Crawley Town |
| 2016-01-23 | Yeovil | 2 - 1 | Crawley Town |
| 2015-09-19 | Crawley Town | 0 - 1 | Yeovil |
| 2015-02-07 | Yeovil | 2 - 1 | Crawley Town |
| 2014-11-08 | Yeovil | 1 - 0 | Crawley Town |
| 2014-09-27 | Crawley Town | 2 - 0 | Yeovil |
| 2013-03-12 | Yeovil | 2 - 2 | Crawley Town |
| 2012-11-20 | Crawley Town | 0 - 1 | Yeovil |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 6 | 8 | 5 | 2 | |
| 36% | 9% | 55% | 73% | 45% | 18% |
Crawley Town últimos 12 jogos
| 2018-09-22 | Forest Green | 1 - 0 | Crawley Town |
| 2018-09-15 | Crawley Town | 2 - 0 | Morecambe |
| 2018-09-08 | Lincoln City | 0 - 1 | Crawley Town |
| 2018-09-01 | Oldham | 2 - 1 | Crawley Town |
| 2018-08-25 | Crawley Town | 3 - 2 | Bury |
| 2018-08-21 | Crawley Town | 2 - 2 | Swindon |
| 2018-08-18 | Port Vale | 1 - 0 | Crawley Town |
| 2018-08-14 | Bristol Rovers | 2 - 1 | Crawley Town |
| 2018-08-11 | Crawley Town | 1 - 3 | Stevenage |
| 2018-08-04 | Cheltenham | 0 - 1 | Crawley Town |
| 2018-07-17 | Crawley Town | 0 - 1 | Ipswich |
| 2018-07-12 | Norwich | 2 - 0 | Crawley Town |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 7 | 7 | 5 | 3 | |
| 33% | 8% | 58% | 58% | 42% | 25% |
Yeovil últimos 12 jogos
| 2018-09-25 | Yeovil | 1 - 1 | MK Dons |
| 2018-09-22 | Yeovil | 0 - 3 | Swindon |
| 2018-09-15 | Newport | 0 - 6 | Yeovil |
| 2018-09-04 | Yeovil | 0 - 0 | Exeter |
| 2018-09-01 | Grimsby Town | 0 - 1 | Yeovil |
| 2018-08-25 | Yeovil | 2 - 0 | Stevenage |
| 2018-08-21 | Yeovil | 0 - 0 | Oldham |
| 2018-08-17 | Notts County | 0 - 4 | Yeovil |
| 2018-08-14 | Yeovil | 0 - 1 | Aston Villa |
| 2018-08-11 | Yeovil | 2 - 2 | Mansfield |
| 2018-08-04 | Bury | 1 - 0 | Yeovil |
| 2018-05-05 | Lincoln City | 1 - 1 | Yeovil |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 5 | 3 | 7 | 4 | 3 | |
| 33% | 42% | 25% | 58% | 33% | 25% |
Classificação League Two
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lincoln City | 9 | +11 | 22 |
| 2 | Exeter | 9 | +9 | 19 |
| 3 | Newport | 9 | -3 | 19 |
| 4 | Colchester | 9 | +12 | 16 |
| 5 | Carlisle | 9 | 0 | 16 |
| 6 | Yeovil | 9 | +9 | 15 |
| 7 | Oldham | 9 | +6 | 15 |
| 8 | Forest Green | 9 | +6 | 15 |
| 9 | Swindon | 9 | +2 | 15 |
| 10 | Stevenage | 9 | +2 | 15 |
| 11 | MK Dons | 9 | +2 | 14 |
| 12 | Bury | 9 | +3 | 13 |
| 13 | Port Vale | 9 | +2 | 13 |
| 13 | Tranmere | 9 | +2 | 13 |
| 15 | Crawley Town | 9 | 0 | 13 |
| 16 | Mansfield | 8 | +3 | 11 |
| 17 | Crewe | 8 | 0 | 8 |
| 18 | Cheltenham | 9 | -4 | 8 |
| 19 | Cambridge Utd | 9 | -8 | 8 |
| 20 | Northampton | 9 | -5 | 7 |
| 21 | Morecambe | 9 | -13 | 6 |
| 22 | Grimsby Town | 9 | -11 | 5 |
| 23 | Notts County | 9 | -14 | 3 |
| 24 | Macclesfield | 9 | -11 | 2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Crawley Town | |
| Yeovil | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Crawley Town | Yeovil |
|---|---|---|---|
| 1 | Lincoln City | ||
| 2 | Exeter | ||
| 3 | Newport | 0 - 6 | |
| 4 | Colchester | ||
| 5 | Carlisle | ||
| 6 | Yeovil | - | |
| 7 | Oldham | ||
| 8 | Forest Green | ||
| 9 | Swindon | 2 - 2 | |
| 10 | Stevenage | 1 - 3 | |
| 11 | MK Dons | ||
| 12 | Bury | 3 - 2 | 1 - 0 |
| 13 | Port Vale | ||
| 13 | Tranmere | ||
| 15 | Crawley Town | - | |
| 16 | Mansfield | ||
| 17 | Crewe | ||
| 18 | Cheltenham | ||
| 19 | Cambridge Utd | ||
| 20 | Northampton | ||
| 21 | Morecambe | 2 - 0 | |
| 22 | Grimsby Town | 0 - 1 | |
| 23 | Notts County | 0 - 4 | |
| 24 | Macclesfield |
Posição da liga
| Crawley Town | Yeovil | |
| Posição | 15 | 6 |
| Pontos | 13 | 15 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 13 | 3 |
| Pontos | 7 | 9 |
Forma da liga
| Crawley Town | Yeovil | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 4 |
4
3 2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 1 |
3
0 1 |
Gols da liga
| Crawley Town | Yeovil | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
11
11 |
16
7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
7 |
11
1 |
Estatísticas gerais para League Two
| Jogos (107) | |
| Vitórias em casa | 40% |
| Empates | 28% |
| Vitórias visitante | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (270) | |
| Gols por partida | 2.52 |
| Gols еm casa por partida | 1.35 |
| Gols visitante por partida | 1.18 |
| Equipa da casa anotado em | 73% |
| Equipa visitante anotado em | 69% |
| Ambas Equipes Marcam | 49% |
| Acima de 1.5 | 68% |
| Acima de 2.5 | 45% |
| Acima de 3.5 | 27% |
Crawley Town próximas 6 partidas
| 2018-10-02 | Notts County | - | Crawley Town |
| 2018-10-06 | Crawley Town | - | Cambridge Utd |
| 2018-10-09 | Crawley Town | - | Portsmouth |
| 2018-10-13 | Colchester | - | Crawley Town |
| 2018-10-20 | Crawley Town | - | Newport |
| 2018-10-23 | Crawley Town | - | Exeter |
Yeovil próximas 6 partidas
| 2018-10-02 | Colchester | - | Yeovil |
| 2018-10-06 | Yeovil | - | Exeter |
| 2018-10-09 | Bristol Rovers | - | Yeovil |
| 2018-10-13 | Cheltenham | - | Yeovil |
| 2018-10-20 | Yeovil | - | Tranmere |
| 2018-10-23 | Yeovil | - | Crewe |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.50 | 3.60 | 2.87 |
| Probabilidade | 37% | 18% | 45% |
| X2 @ 1.55 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.41 | 1.55 |
| Probabilidade | 45% | 55% |
| X2 @ 1.55 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.30 | 3.40 | |
| Probabilidade | 63% | 37% | |
| Acima 1.5 @ 1.30 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.90 | |
| Probabilidade | 44% | 56% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.90 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.50 | 1.28 | |
| Probabilidade | 31% | 69% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidade | 38% | 62% | |
| Não @ 1.90 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-29 12:03. Alterações são possíveis neste momento!
