Primera Divisió - Andorra
sábado, 07.11.2026
19:30
Casa de Portugal
Esperanca
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Andorra-a-Velha |
| Visitante: |
Andorra-a-Velha |
| Hora de Início |
| Hora: |
19:30 (20:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.81 |
3.73 |
2.04 |
12 |
|
|
|
1.57 |
1.37 |
| 33% |
32% |
35% |
1.20 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.10 |
6.29 |
|
|
|
1.39 |
2.64 |
|
|
|
2.01 |
1.66 |
| 91% |
9% |
|
|
|
68% |
32% |
|
|
|
35% |
65% |
Jogos diretas
Não há dados no sistema
Casa de Portugal últimos 7 jogos
|
2026-11-01 |
Carroi
|
0 - 3 |
Casa de Portugal
|
|
2026-10-24 |
Sporting Escaldes
|
1 - 1 |
Casa de Portugal
|
|
2026-10-18 |
Casa de Portugal
|
3 - 0 |
Penya
|
|
2026-10-11 |
FC Santa Coloma
|
5 - 0 |
Casa de Portugal
|
|
2026-09-20 |
Casa de Portugal
|
0 - 3 |
Atletic Escaldes
|
|
2026-09-13 |
Ordino
|
3 - 2 |
Casa de Portugal
|
|
2026-09-06 |
Casa de Portugal
|
1 - 1 |
FC Ranger's
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
3 |
|
7 |
5 |
2 |
| 29% |
29% |
43% |
|
100% |
71% |
29% |
Esperanca últimos 12 jogos
|
2026-10-31 |
Esperanca
|
5 - 1 |
Sporting Escaldes
|
|
2026-10-25 |
Penya
|
0 - 1 |
Esperanca
|
|
2026-10-18 |
Esperanca
|
1 - 2 |
FC Santa Coloma
|
|
2026-10-11 |
Atletic Escaldes
|
1 - 1 |
Esperanca
|
|
2026-09-20 |
Esperanca
|
4 - 0 |
Ordino
|
|
2026-09-13 |
FC Ranger's
|
2 - 1 |
Esperanca
|
|
2026-09-06 |
Esperanca
|
2 - 2 |
Inter Escaldes
|
|
2026-05-16 |
Ordino
|
2 - 2 |
Esperanca
|
|
2026-05-10 |
Esperanca
|
0 - 3 |
UE Santa Coloma
|
|
2026-04-19 |
FC Santa Coloma
|
4 - 0 |
Esperanca
|
|
2026-04-13 |
Esperanca
|
0 - 1 |
Penya
|
|
2026-03-22 |
Inter Escaldes
|
0 - 2 |
Esperanca
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
10 |
8 |
5 |
| 33% |
25% |
42% |
|
83% |
67% |
42% |
Classificação Primera Divisió
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
FC Santa Coloma |
7 |
6 |
1 |
0 |
22 |
3 |
+19 |
19 |
| 2 |
Inter Escaldes |
7 |
4 |
3 |
0 |
17 |
5 |
+12 |
15 |
| 3 |
Atletic Escaldes |
7 |
3 |
3 |
1 |
14 |
8 |
+6 |
12 |
| 4 |
Ordino |
7 |
4 |
0 |
3 |
9 |
15 |
-6 |
12 |
| 5 |
Esperanca |
7 |
3 |
2 |
2 |
15 |
8 |
+7 |
11 |
| 6 |
FC Ranger's |
7 |
2 |
2 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
8 |
| 7 |
Casa de Portugal |
7 |
2 |
2 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
8 |
| 8 |
Penya |
7 |
1 |
3 |
3 |
5 |
11 |
-6 |
6 |
| 9 |
Sporting Escaldes |
7 |
1 |
1 |
5 |
6 |
19 |
-13 |
4 |
| 10 |
Carroi |
7 |
0 |
1 |
6 |
4 |
18 |
-14 |
1 |
Cronologia dos jogos da liga
| Casa de Portugal |
|
| Esperanca |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Casa de Portugal |
Esperanca |
| 1 |
FC Santa Coloma |
|
|
| 2 |
Inter Escaldes |
|
|
| 3 |
Atletic Escaldes |
0 - 3 |
1 - 1 |
| 4 |
Ordino |
|
|
| 5 |
Esperanca |
|
- |
| 6 |
FC Ranger's |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 7 |
Casa de Portugal |
- |
|
| 8 |
Penya |
3 - 0 |
0 - 1 |
| 9 |
Sporting Escaldes |
|
|
| 10 |
Carroi |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Casa de Portugal |
Esperanca |
| Vitórias |
2 |
3 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
3 |
2 |
| Gols marcados |
10 |
15 |
| Gols sofridos |
13 |
8 |
| Média gols marcados |
1.43 |
2.14 |
| Média gols sofridos |
1.86 |
1.14 |
| Jogos gols marcados |
71% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
71% |
71% |
| Ambas Equipes Marcam |
43% |
71% |
| Acima de 1.5 |
100% |
86% |
| Acima de 2.5 |
71% |
71% |
| Acima de 3.5 |
29% |
43% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
1 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
1 |
1 |
| Gols marcados |
4 |
3 |
| Gols sofridos |
4 |
3 |
| Média gols marcados |
1.33 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
1.33 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
67% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
33% |
67% |
| Acima de 1.5 |
100% |
67% |
| Acima de 2.5 |
67% |
33% |
| Acima de 3.5 |
0% |
0% |
Estatísticas gerais para Primera Divisió
| Jogos (35) |
| Vitórias em casa |
40% |
| Empates |
26% |
| Vitórias visitante |
34% |
| Partidas jogadas |
26% |
| Gols (109) |
| Gols por partida |
3.11 |
| Gols еm casa por partida |
1.74 |
| Gols visitante por partida |
1.37 |
| Equipa da casa anotado em |
71% |
| Equipa visitante anotado em |
74% |
| Ambas Equipes Marcam |
49% |
| Acima de 1.5 |
89% |
| Acima de 2.5 |
63% |
| Acima de 3.5 |
34% |
Casa de Portugal próximas 6 partidas
|
2026-11-22 |
Inter Escaldes
|
- |
Casa de Portugal
|
|
2026-11-29 |
Inter Escaldes
|
- |
Casa de Portugal
|
|
2026-12-05 |
Casa de Portugal
|
- |
Penya
|
|
2026-12-13 |
Casa de Portugal
|
- |
FC Santa Coloma
|
|
2027-01-17 |
Casa de Portugal
|
- |
Carroi
|
|
2027-01-23 |
Casa de Portugal
|
- |
FC Ranger's
|
Esperanca próximas 6 partidas
|
2026-11-21 |
Esperanca
|
- |
Carroi
|
|
2026-11-28 |
Esperanca
|
- |
FC Ranger's
|
|
2026-12-06 |
Esperanca
|
- |
Atletic Escaldes
|
|
2026-12-13 |
Esperanca
|
- |
Penya
|
|
2027-01-17 |
Esperanca
|
- |
Sporting Escaldes
|
|
2027-01-24 |
Ordino
|
- |
Esperanca
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.81 |
3.73 |
2.04 |
| Probabilidade |
33% |
32% |
35% |
|
12 @ 1.20 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.57 |
1.37 |
| Probabilidade |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.37 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.10 |
6.29 |
| Probabilidade |
|
91% |
9% |
|
Acima 1.5 @ 1.10 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.39 |
2.64 |
| Probabilidade |
|
68% |
32% |
|
Acima 2.5 @ 1.39 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.01 |
1.66 |
| Probabilidade |
|
35% |
65% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.66 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.39 |
2.73 |
| Probabilidade |
|
54% |
46% |
|
Sim @ 1.39 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-06 12:05. Alterações são possíveis neste momento!