Primeira Divisão - Costa Rica
domingo, 08.11.2026
17:00
Cartagines
Escorpiones Belen
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Cartago |
| Visitante: |
Belen |
| Distância: |
32.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Jose Rafael
|
| Capacidade: |
12 900 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:00 (11:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.22 |
5.00 |
9.50 |
1 |
|
|
|
1.06 |
3.75 |
| 71% |
4% |
25% |
1.22 |
|
|
|
73% |
27% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.48 |
2.60 |
|
|
|
2.10 |
1.67 |
| 76% |
24% |
|
|
|
58% |
42% |
|
|
|
38% |
62% |
Últimos 1 jogos diretas
|
2026-08-23 |
Escorpiones Belen
|
1 - 4 |
Cartagines
|
Cartagines últimos 12 jogos
|
2026-11-05 |
Inter San Carlos
|
1 - 1 |
Cartagines
|
|
2026-11-01 |
Cartagines
|
3 - 0 |
San Carlos
|
|
2026-10-29 |
Olimpia
|
2 - 2 |
Cartagines
|
|
2026-10-25 |
Herediano
|
3 - 1 |
Cartagines
|
|
2026-10-22 |
Cartagines
|
1 - 0 |
Olimpia
|
|
2026-10-18 |
Cartagines
|
1 - 0 |
Saprissa
|
|
2026-10-14 |
Cartagines
|
3 - 1 |
Puntarenas
|
|
2026-10-10 |
Sp. San Jose
|
3 - 1 |
Cartagines
|
|
2026-09-21 |
San Carlos
|
1 - 0 |
Cartagines
|
|
2026-09-17 |
Cartagines
|
3 - 2 |
Saprissa
|
|
2026-09-14 |
Cartagines
|
3 - 1 |
Alajuelense
|
|
2026-09-10 |
Saprissa
|
2 - 2 |
Cartagines
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
9 |
8 |
7 |
| 50% |
25% |
25% |
|
75% |
67% |
58% |
Escorpiones Belen últimos 12 jogos
|
2026-11-05 |
Escorpiones Belen
|
1 - 4 |
Alajuelense
|
|
2026-10-31 |
Inter San Carlos
|
2 - 3 |
Escorpiones Belen
|
|
2026-10-24 |
Escorpiones Belen
|
2 - 4 |
Sp. San Jose
|
|
2026-10-20 |
Escorpiones Belen
|
1 - 2 |
Puntarenas
|
|
2026-10-15 |
Zeledon
|
1 - 4 |
Escorpiones Belen
|
|
2026-10-12 |
Escorpiones Belen
|
1 - 0 |
Saprissa
|
|
2026-09-20 |
Puntarenas
|
1 - 0 |
Escorpiones Belen
|
|
2026-09-13 |
Escorpiones Belen
|
0 - 2 |
Herediano
|
|
2026-09-05 |
Escorpiones Belen
|
0 - 2 |
Inter San Carlos
|
|
2026-08-31 |
Saprissa
|
2 - 1 |
Escorpiones Belen
|
|
2026-08-23 |
Escorpiones Belen
|
1 - 4 |
Cartagines
|
|
2026-08-18 |
Sp. San Jose
|
2 - 0 |
Escorpiones Belen
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
0 |
9 |
|
10 |
7 |
5 |
| 25% |
0% |
75% |
|
83% |
58% |
42% |
Classificação Primeira Divisão
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Sp. San Jose |
15 |
9 |
3 |
3 |
30 |
21 |
+9 |
30 |
| 2 |
Saprissa |
15 |
9 |
1 |
5 |
29 |
14 |
+15 |
28 |
| 3 |
Cartagines |
15 |
9 |
1 |
5 |
28 |
18 |
+10 |
28 |
| 4 |
Alajuelense |
15 |
7 |
5 |
3 |
25 |
15 |
+10 |
26 |
| 5 |
San Carlos |
15 |
8 |
1 |
6 |
16 |
18 |
-2 |
25 |
| 6 |
Puntarenas |
15 |
5 |
4 |
6 |
16 |
21 |
-5 |
19 |
| 7 |
Inter San Carlos |
15 |
5 |
4 |
6 |
18 |
24 |
-6 |
19 |
| 8 |
Herediano |
15 |
4 |
2 |
9 |
15 |
20 |
-5 |
14 |
| 9 |
Escorpiones Belen |
15 |
4 |
1 |
10 |
18 |
28 |
-10 |
13 |
| 10 |
Zeledon |
15 |
2 |
4 |
9 |
11 |
27 |
-16 |
10 |
Cronologia dos jogos da liga
| Cartagines |
|
| Escorpiones Belen |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Cartagines |
Escorpiones Belen |
| 1 |
Sp. San Jose |
2 - 1 |
2 - 0 |
| 2 |
Saprissa |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 3 |
Cartagines |
- |
|
| 4 |
Alajuelense |
3 - 1 |
2 - 1 |
| 5 |
San Carlos |
3 - 0 |
0 - 3* |
| 6 |
Puntarenas |
3 - 1 |
1 - 0 |
| 7 |
Inter San Carlos |
3 - 1 |
2 - 3 |
| 8 |
Herediano |
1 - 0 |
|
| 9 |
Escorpiones Belen |
|
- |
| 10 |
Zeledon |
|
1 - 4 |
Estatísticas da equipe
| |
Cartagines |
Escorpiones Belen |
| Vitórias |
9 |
4 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
5 |
10 |
| Gols marcados |
28 |
18 |
| Gols sofridos |
18 |
28 |
| Média gols marcados |
1.87 |
1.20 |
| Média gols sofridos |
1.20 |
1.87 |
| Jogos gols marcados |
87% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
80% |
80% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
53% |
| Acima de 1.5 |
73% |
80% |
| Acima de 2.5 |
67% |
60% |
| Acima de 3.5 |
53% |
33% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
7 |
3 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
0 |
4 |
| Gols marcados |
16 |
12 |
| Gols sofridos |
4 |
10 |
| Média gols marcados |
2.29 |
1.71 |
| Média gols sofridos |
0.57 |
1.43 |
| Jogos gols marcados |
100% |
71% |
| Jogos gols sofridos |
57% |
86% |
| Ambas Equipes Marcam |
57% |
57% |
| Acima de 1.5 |
71% |
86% |
| Acima de 2.5 |
71% |
71% |
| Acima de 3.5 |
43% |
29% |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (75) |
| Vitórias em casa |
48% |
| Empates |
17% |
| Vitórias visitante |
35% |
| Partidas jogadas |
83% |
| Gols (206) |
| Gols por partida |
2.75 |
| Gols еm casa por partida |
1.48 |
| Gols visitante por partida |
1.27 |
| Equipa da casa anotado em |
79% |
| Equipa visitante anotado em |
71% |
| Ambas Equipes Marcam |
52% |
| Acima de 1.5 |
76% |
| Acima de 2.5 |
49% |
| Acima de 3.5 |
28% |
Cartagines próximas 2 partidas
|
2026-11-22 |
Alajuelense
|
- |
Cartagines
|
|
2026-11-29 |
Cartagines
|
- |
Zeledon
|
Escorpiones Belen próximas 2 partidas
|
2026-11-21 |
Escorpiones Belen
|
- |
San Carlos
|
|
2026-11-29 |
Herediano
|
- |
Escorpiones Belen
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.22 |
5.00 |
9.50 |
| Probabilidade |
71% |
4% |
25% |
|
1 @ 1.22 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.06 |
3.75 |
| Probabilidade |
73% |
27% |
|
1X @ 1.06 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.13 |
6.00 |
| Probabilidade |
|
76% |
24% |
|
Acima 1.5 @ 1.13 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.48 |
2.60 |
| Probabilidade |
|
58% |
42% |
|
Acima 2.5 @ 1.48 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilidade |
|
38% |
62% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.67 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Sim @ 1.83 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-06 16:03. Alterações são possíveis neste momento!