Primeira Nacional - Argentina

domingo, 30.08.2026
19:30
All Boys

All Boys

Chaco For Ever

Chaco For Ever

Informação
Cidade
Em casa: Buenos Aires
Visitante: Resistencia
Distância: 798.5 km
Estádio
Estádio: Islas Malvinas
Capacidade: 24 000 (12 199)
Dimensões: 100 x 65 m
Fotos: Google maps (mapa)
Hora de Início
Hora: 19:30 (15:30 horário local)

Cotas

1 X 2 P/C 1X X2
2.05 2.82 4.20 X2 1.22 1.70
26% 43% 31% 1.70 46% 54%
+1.5 -1.5 +2.5 -2.5 +3.5 -3.5
1.67 2.10 3.40 1.33 7.00 1.10
58% 42% 27% 73% 15% 85%

Últimos 2 jogos diretas

2026-04-12 Chaco For Ever 2 - 0 All Boys
2022-02-26 All Boys 2 - 2 Chaco For Ever

All Boys últimos 12 jogos

2026-08-25 Ferro 1 - 0 All Boys
2026-08-17 All Boys 1 - 0 Nueva Chicago
2026-08-10 All Boys 1 - 1 Central Norte
2026-08-02 Dep. Madryn 2 - 0 All Boys
2026-07-26 All Boys 0 - 0 Def. de Belgrano
2026-07-18 Ciudad Bolivar 0 - 0 All Boys
2026-07-11 All Boys 1 - 1 Almirante Brown
2026-07-05 Atletico Mitre 1 - 1 All Boys
2026-06-21 Def. de Belgrano 0 - 1 All Boys
2026-06-14 Est. Buenos Aires 2 - 1 All Boys
2026-06-07 All Boys 1 - 1 Racing Cordoba
2026-05-30 All Boys 0 - 0 Los Andes
V E D +1.5 +2.5 +3.5
2 7 3 6 1 0
17% 58% 25% 50% 8% 0%

Chaco For Ever últimos 12 jogos

2026-08-26 Chaco For Ever 3 - 0 San Miguel
2026-08-22 Chaco For Ever 1 - 0 Los Andes
2026-08-16 Gimnasia Jujuy 1 - 0 Chaco For Ever
2026-08-09 Godoy Cruz 2 - 1 Chaco For Ever
2026-08-02 Chaco For Ever 2 - 0 Deportivo Moron
2026-07-26 Colon 0 - 1 Chaco For Ever
2026-07-11 San Telmo 1 - 3 Chaco For Ever
2026-07-05 Chaco For Ever 1 - 1 Atl. Acassuso
2026-06-20 Chaco For Ever 1 - 0 Colon
2026-06-14 Racing Cordoba 2 - 0 Chaco For Ever
2026-06-07 Chaco For Ever 1 - 2 Ferro
2026-05-31 Central Norte 1 - 1 Chaco For Ever
V E D +1.5 +2.5 +3.5
6 2 4 8 4 1
50% 17% 33% 67% 33% 8%

Classificação Primeira Nacional

P Equipe J V E D GM GS DG Pts
1 Ferro 26 16 4 6 32 23 +9 52
2 Deportivo Moron 26 13 7 6 41 24 +17 46
3 Colon 26 12 9 5 34 20 +14 45
4 Dep. Madryn 26 11 10 5 38 24 +14 43
5 Almirante Brown 26 11 8 7 22 16 +6 41
6 Godoy Cruz 26 11 7 8 29 24 +5 40
7 Est. Buenos Aires 26 9 8 9 23 22 +1 35
8 Ciudad Bolivar 26 8 11 7 22 23 -1 35
9 Los Andes 25 8 9 8 20 15 +5 33
10 Racing Cordoba 26 8 8 10 24 29 -5 32
11 Atletico Mitre 26 6 11 9 25 33 -8 29
12 San Miguel 26 6 11 9 20 28 -8 29
13 Chaco For Ever 26 7 7 12 25 29 -4 28
14 Central Norte 26 6 10 10 17 25 -8 28
15 San Telmo 26 6 9 11 22 30 -8 27
16 All Boys 26 5 12 9 15 24 -9 27
17 Def. de Belgrano 25 5 11 9 16 23 -7 26
18 Atl. Acassuso 26 5 7 14 19 32 -13 22
1 Tristan Suarez 25 13 9 3 28 13 +15 48
2 Gimnasia Jujuy 26 13 6 7 39 32 +7 45
3 Temperley 26 11 10 5 29 22 +7 43
4 CA Atlanta 26 13 3 10 31 27 +4 42
5 Ferroc. Midland 25 10 8 7 27 19 +8 38
6 Deportivo Maipu 26 11 5 10 34 27 +7 38
7 Gimnasia y Tiro 26 10 8 8 27 25 +2 38
8 Atl. Rafaela 26 9 9 8 18 19 -1 36
9 San Martin S.J. 25 9 8 8 27 24 +3 35
10 San Martin T. 26 8 11 7 26 23 +3 35
11 Quilmes 26 8 8 10 27 22 +5 32
12 Atl. Colegiales 25 8 7 10 23 25 -2 31
13 Almagro 26 8 7 11 21 29 -8 31
14 Nueva Chicago 26 7 8 11 20 25 -5 29
15 Agropecuario 26 7 8 11 22 30 -8 29
16 Patronato 26 5 13 8 23 29 -6 28
17 Chacarita Jrs 26 7 6 13 19 28 -9 27
18 Atletico Guemes 26 5 7 14 21 43 -22 22

Cronologia dos jogos da liga

All Boys                           
Chaco For Ever                           
Em casa                           
Visitante                           

Jogos em casa/visitante

P Equipe All Boys Chaco For Ever
1 Ferro 0 - 0  
2 Deportivo Moron 1 - 0 3 - 2
3 Colon   0 - 1
4 Dep. Madryn 1 - 0  
5 Almirante Brown 1 - 1 1 - 0
6 Godoy Cruz   2 - 1
7 Est. Buenos Aires   0 - 0
8 Ciudad Bolivar 0 - 0  
9 Los Andes 0 - 0 2 - 0
10 Racing Cordoba 1 - 1 2 - 0
11 Atletico Mitre 2 - 1  
12 San Miguel 1 - 1 2 - 0
13 Chaco For Ever   -
14 Central Norte 1 - 1 1 - 1
15 San Telmo   1 - 3
16 All Boys -  
17 Def. de Belgrano 0 - 0 0 - 0
18 Atl. Acassuso 0 - 0 2 - 0
1 Tristan Suarez    
2 Gimnasia Jujuy   1 - 0
3 Temperley    
4 CA Atlanta    
5 Ferroc. Midland    
6 Deportivo Maipu    
7 Gimnasia y Tiro    
8 Atl. Rafaela    
9 San Martin S.J.    
10 San Martin T.    
11 Quilmes    
12 Atl. Colegiales    
13 Almagro    
14 Nueva Chicago 1 - 0  
15 Agropecuario    
16 Patronato    
17 Chacarita Jrs    
18 Atletico Guemes    

Estatísticas da equipe

  All Boys Chaco For Ever
Vitórias 5 7
Empates 12 7
Derrotas 9 12
Gols marcados 15 25
Gols sofridos 24 29
Média gols marcados 0.58 0.96
Média gols sofridos 0.92 1.12
Jogos gols marcados 50% 65%
Jogos gols sofridos 58% 69%
Ambas Equipes Marcam 35% 42%
Acima de 1.5 46% 69%
Acima de 2.5 19% 31%
Acima de 3.5 8% 12%
  Em casa Visitante
Vitórias 4 2
Empates 9 3
Derrotas 0 8
Gols marcados 9 8
Gols sofridos 5 17
Média gols marcados 0.69 0.62
Média gols sofridos 0.38 1.31
Jogos gols marcados 62% 38%
Jogos gols sofridos 38% 77%
Ambas Equipes Marcam 38% 31%
Acima de 1.5 38% 62%
Acima de 2.5 8% 23%
Acima de 3.5 0% 15%

Estatísticas gerais para Primeira Nacional

Jogos   (465)
Vitórias em casa 47%
Empates 32%
Vitórias visitante 21%
Partidas jogadas 37%
Gols   (906)
Gols por partida 1.95
Gols еm casa por partida 1.20
Gols visitante por partida 0.75
Equipa da casa anotado em 72%
Equipa visitante anotado em 53%
Ambas Equipes Marcam 40%
Acima de 1.5 61%
Acima de 2.5 32%
Acima de 3.5 12%

All Boys próximas 6 partidas

2026-09-05 Atl. Acassuso - All Boys
2026-09-12 All Boys - San Telmo
2026-09-19 San Miguel - All Boys
2026-09-26 All Boys - Colon
2026-10-03 Deportivo Moron - All Boys
2026-10-10 All Boys - Godoy Cruz

Chaco For Ever próximas 6 partidas

2026-09-05 Chaco For Ever - Est. Buenos Aires
2026-09-12 Atletico Mitre - Chaco For Ever
2026-09-19 Chaco For Ever - Almirante Brown
2026-09-26 Ciudad Bolivar - Chaco For Ever
2026-10-03 Chaco For Ever - Def. de Belgrano
2026-10-10 Dep. Madryn - Chaco For Ever

Cotas e Probabilidades

Normal 1X2 1 X 2
Cotas 2.05 2.82 4.20
Probabilidade 26% 43% 31%
X2 @ 1.70
Chance Dupla 1X X2
Cotas 1.22 1.70
Probabilidade 46% 54%
X2 @ 1.70
Gols acima/abaixo 1.5 Aci Aba
Cotas   1.67 2.10
Probabilidade   58% 42%
Acima 1.5 @ 1.67
Gols acima/abaixo 2.5 Aci Aba
Cotas   3.40 1.33
Probabilidade   27% 73%
Abaixo 2.5 @ 1.33
Gols acima/abaixo 3.5 Aci Aba
Cotas   7.00 1.10
Probabilidade   15% 85%
Abaixo 3.5 @ 1.10
Ambas Equipes Marcam Sim Não
Cotas   2.63 1.44
Probabilidade   39% 61%
Não @ 1.44

*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-08-27 04:00. Alterações são possíveis neste momento!

Get it on Google Play