K League 2 - Coreia do Sul
sábado, 05.09.2026
11:00
Busan I'Park
Ansan Greeners
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Busan |
| Visitante: |
Ansan |
| Distância: |
315.9 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Busan Asiad
|
| Capacidade: |
53 864 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
11:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.40 |
4.20 |
6.00 |
1 |
|
|
|
1.11 |
2.63 |
| 55% |
26% |
19% |
1.40 |
|
|
|
73% |
27% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.18 |
4.50 |
|
|
|
1.60 |
2.30 |
|
|
|
2.50 |
1.50 |
| 81% |
19% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
35% |
65% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-03-08 |
Ansan Greeners
|
1 - 3 |
Busan I'Park
|
|
2025-09-14 |
Ansan Greeners
|
2 - 3 |
Busan I'Park
|
|
2025-06-07 |
Busan I'Park
|
0 - 2 |
Ansan Greeners
|
|
2025-04-20 |
Ansan Greeners
|
1 - 3 |
Busan I'Park
|
|
2024-09-29 |
Ansan Greeners
|
0 - 5 |
Busan I'Park
|
|
2024-05-27 |
Ansan Greeners
|
1 - 0 |
Busan I'Park
|
|
2024-04-27 |
Busan I'Park
|
2 - 1 |
Ansan Greeners
|
|
2023-09-19 |
Busan I'Park
|
2 - 0 |
Ansan Greeners
|
|
2023-07-01 |
Ansan Greeners
|
1 - 2 |
Busan I'Park
|
|
2023-04-29 |
Busan I'Park
|
0 - 0 |
Ansan Greeners
|
|
2022-09-04 |
Ansan Greeners
|
3 - 1 |
Busan I'Park
|
|
2022-07-18 |
Busan I'Park
|
0 - 1 |
Ansan Greeners
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
9 |
7 |
5 |
| 58% |
8% |
33% |
|
75% |
58% |
42% |
Busan I'Park últimos 12 jogos
|
2026-08-30 |
Suwon FC
|
2 - 1 |
Busan I'Park
|
|
2026-08-22 |
Daegu
|
1 - 1 |
Busan I'Park
|
|
2026-08-19 |
Busan I'Park
|
0 - 0 |
Bucheon 1995
|
|
2026-08-15 |
Busan I'Park
|
0 - 0 |
Hwaseong FC
|
|
2026-08-07 |
Yongin FC
|
2 - 0 |
Busan I'Park
|
|
2026-08-02 |
Busan I'Park
|
1 - 2 |
Seoul E-Land
|
|
2026-07-29 |
Busan I'Park
|
2 - 0 |
Seoul
|
|
2026-07-25 |
Busan I'Park
|
1 - 4 |
Suwon
|
|
2026-07-18 |
Seongnam
|
1 - 0 |
Busan I'Park
|
|
2026-07-12 |
Busan I'Park
|
2 - 0 |
Gimpo
|
|
2026-07-05 |
Jeonnam
|
3 - 3 |
Busan I'Park
|
|
2026-06-05 |
Busan I'Park
|
2 - 2 |
Chungnam Asan
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
9 |
5 |
3 |
| 17% |
42% |
42% |
|
75% |
42% |
25% |
Ansan Greeners últimos 12 jogos
|
2026-08-28 |
Ansan Greeners
|
1 - 2 |
Daegu
|
|
2026-08-22 |
Ansan Greeners
|
1 - 2 |
Seongnam
|
|
2026-08-16 |
Seoul E-Land
|
3 - 1 |
Ansan Greeners
|
|
2026-08-07 |
Chungnam Asan
|
1 - 1 |
Ansan Greeners
|
|
2026-08-02 |
Ansan Greeners
|
2 - 2 |
Gimhae FC 2008
|
|
2026-07-26 |
Paju Frontier
|
0 - 1 |
Ansan Greeners
|
|
2026-07-19 |
Gyeongnam
|
5 - 0 |
Ansan Greeners
|
|
2026-07-11 |
Ansan Greeners
|
2 - 1 |
Suwon
|
|
2026-07-04 |
Ansan Greeners
|
1 - 3 |
Suwon FC
|
|
2026-05-31 |
Ansan Greeners
|
1 - 3 |
Cheonan City
|
|
2026-05-24 |
Daegu
|
3 - 0 |
Ansan Greeners
|
|
2026-05-16 |
Ansan Greeners
|
0 - 1 |
Gimpo
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
10 |
9 |
5 |
| 17% |
17% |
67% |
|
83% |
75% |
42% |
Classificação K League 2
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Suwon |
23 |
14 |
5 |
4 |
36 |
20 |
+16 |
47 |
| 2 |
Suwon FC |
22 |
12 |
7 |
3 |
45 |
27 |
+18 |
43 |
| 3 |
Daegu |
23 |
12 |
6 |
5 |
44 |
32 |
+12 |
42 |
| 4 |
Seoul E-Land |
23 |
12 |
6 |
5 |
41 |
28 |
+13 |
42 |
| 5 |
Hwaseong FC |
23 |
11 |
6 |
6 |
36 |
24 |
+12 |
39 |
| 6 |
Busan I'Park |
23 |
11 |
5 |
7 |
39 |
32 |
+7 |
38 |
| 7 |
Chungnam Asan |
22 |
8 |
7 |
7 |
31 |
27 |
+4 |
31 |
| 8 |
Gimpo |
22 |
7 |
10 |
5 |
27 |
26 |
+1 |
31 |
| 9 |
Gyeongnam |
23 |
7 |
9 |
7 |
30 |
30 |
0 |
30 |
| 10 |
Seongnam |
22 |
6 |
9 |
7 |
24 |
26 |
-2 |
27 |
| 11 |
Yongin FC |
22 |
5 |
10 |
7 |
29 |
31 |
-2 |
25 |
| 12 |
Paju Frontier |
23 |
7 |
4 |
12 |
22 |
28 |
-6 |
25 |
| 13 |
Chungbuk Cheongju |
23 |
3 |
14 |
6 |
27 |
37 |
-10 |
23 |
| 14 |
Cheonan City |
23 |
4 |
9 |
10 |
27 |
32 |
-5 |
21 |
| 15 |
Jeonnam |
22 |
4 |
7 |
11 |
24 |
36 |
-12 |
19 |
| 16 |
Ansan Greeners |
23 |
5 |
4 |
14 |
24 |
44 |
-20 |
19 |
| 17 |
Gimhae FC 2008 |
22 |
2 |
6 |
14 |
17 |
43 |
-26 |
12 |
Cronologia dos jogos da liga
| Busan I'Park |
|
| Ansan Greeners |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Busan I'Park |
Ansan Greeners |
| 1 |
Suwon |
1 - 4 |
|
| 2 |
Suwon FC |
2 - 1 |
|
| 3 |
Daegu |
3 - 1 |
3 - 0 |
| 4 |
Seoul E-Land |
1 - 2 |
3 - 1 |
| 5 |
Hwaseong FC |
0 - 0 |
2 - 0 |
| 6 |
Busan I'Park |
- |
|
| 7 |
Chungnam Asan |
2 - 2 |
1 - 1 |
| 8 |
Gimpo |
2 - 0 |
|
| 9 |
Gyeongnam |
|
5 - 0 |
| 10 |
Seongnam |
1 - 1 |
0 - 1 |
| 11 |
Yongin FC |
2 - 0 |
|
| 12 |
Paju Frontier |
4 - 1 |
0 - 1 |
| 13 |
Chungbuk Cheongju |
|
1 - 1 |
| 14 |
Cheonan City |
1 - 0 |
|
| 15 |
Jeonnam |
|
|
| 16 |
Ansan Greeners |
|
- |
| 17 |
Gimhae FC 2008 |
|
1 - 4 |
Estatísticas da equipe
| |
Busan I'Park |
Ansan Greeners |
| Vitórias |
11 |
5 |
| Empates |
5 |
4 |
| Derrotas |
7 |
14 |
| Gols marcados |
39 |
24 |
| Gols sofridos |
32 |
44 |
| Média gols marcados |
1.70 |
1.04 |
| Média gols sofridos |
1.39 |
1.91 |
| Jogos gols marcados |
87% |
78% |
| Jogos gols sofridos |
78% |
91% |
| Ambas Equipes Marcam |
70% |
70% |
| Acima de 1.5 |
83% |
87% |
| Acima de 2.5 |
61% |
65% |
| Acima de 3.5 |
39% |
35% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
6 |
3 |
| Empates |
3 |
2 |
| Derrotas |
2 |
4 |
| Gols marcados |
19 |
9 |
| Gols sofridos |
12 |
16 |
| Média gols marcados |
1.73 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
1.09 |
1.78 |
| Jogos gols marcados |
91% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
64% |
78% |
| Ambas Equipes Marcam |
64% |
44% |
| Acima de 1.5 |
82% |
78% |
| Acima de 2.5 |
55% |
44% |
| Acima de 3.5 |
36% |
33% |
Estatísticas gerais para K League 2
| Jogos (192) |
| Vitórias em casa |
36% |
| Empates |
32% |
| Vitórias visitante |
32% |
| Partidas jogadas |
71% |
| Gols (523) |
| Gols por partida |
2.72 |
| Gols еm casa por partida |
1.41 |
| Gols visitante por partida |
1.32 |
| Equipa da casa anotado em |
81% |
| Equipa visitante anotado em |
74% |
| Ambas Equipes Marcam |
62% |
| Acima de 1.5 |
74% |
| Acima de 2.5 |
54% |
| Acima de 3.5 |
33% |
Busan I'Park próximas 6 partidas
|
2026-09-13 |
Busan I'Park
|
- |
Gimhae FC 2008
|
|
2026-09-19 |
Gimpo
|
- |
Busan I'Park
|
|
2026-10-10 |
Paju Frontier
|
- |
Busan I'Park
|
|
2026-10-18 |
Busan I'Park
|
- |
Jeonnam
|
|
2026-10-25 |
Busan I'Park
|
- |
Gyeongnam
|
|
2026-11-08 |
Cheonan City
|
- |
Busan I'Park
|
Ansan Greeners próximas 6 partidas
|
2026-09-12 |
Ansan Greeners
|
- |
Hwaseong FC
|
|
2026-09-20 |
Ansan Greeners
|
- |
Chungbuk Cheongju
|
|
2026-10-11 |
Suwon
|
- |
Ansan Greeners
|
|
2026-10-17 |
Yongin FC
|
- |
Ansan Greeners
|
|
2026-10-25 |
Cheonan City
|
- |
Ansan Greeners
|
|
2026-11-01 |
Suwon FC
|
- |
Ansan Greeners
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.40 |
4.20 |
6.00 |
| Probabilidade |
55% |
26% |
19% |
|
1 @ 1.40 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.11 |
2.63 |
| Probabilidade |
73% |
27% |
|
1X @ 1.11 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.18 |
4.50 |
| Probabilidade |
|
81% |
19% |
|
Acima 1.5 @ 1.18 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.60 |
2.30 |
| Probabilidade |
|
59% |
41% |
|
Acima 2.5 @ 1.60 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilidade |
|
35% |
65% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.50 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.80 |
1.91 |
| Probabilidade |
|
67% |
33% |
|
Sim @ 1.80 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-02 04:05. Alterações são possíveis neste momento!