Superettan - Suécia
sábado, 16.05.2026
16:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Borlange |
| Visitante: |
Norrkoping |
| Distância: |
214.1 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Domnarvsvallen
|
| Capacidade: |
6 500 (3 500) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
16:00 (17:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.99 |
3.34 |
2.16 |
1X |
|
|
|
1.57 |
1.32 |
| 45% |
23% |
32% |
1.57 |
|
|
|
58% |
42% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.21 |
3.85 |
|
|
|
1.70 |
2.00 |
|
|
|
2.70 |
1.38 |
| 75% |
25% |
|
|
|
65% |
35% |
|
|
|
42% |
58% |
Últimos 5 jogos diretas
|
2024-02-18 |
Norrkoping
|
1 - 1 |
Brage
|
|
2010-08-01 |
Brage
|
2 - 3 |
Norrkoping
|
|
2010-04-25 |
Norrkoping
|
0 - 0 |
Brage
|
|
2004-07-29 |
Norrkoping
|
2 - 0 |
Brage
|
|
2004-04-25 |
Brage
|
2 - 2 |
Norrkoping
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
3 |
2 |
|
4 |
2 |
2 |
| 0% |
60% |
40% |
|
80% |
40% |
40% |
Brage últimos 12 jogos
|
2026-05-08 |
Örebro
|
0 - 3 |
Brage
|
|
2026-05-03 |
Helsingborg
|
2 - 0 |
Brage
|
|
2026-04-26 |
Brage
|
2 - 2 |
Varbergs
|
|
2026-04-20 |
Sundsvall
|
1 - 2 |
Brage
|
|
2026-04-12 |
Brage
|
3 - 4 |
Oddevold
|
|
2026-04-05 |
Norrby
|
0 - 1 |
Brage
|
|
2026-03-28 |
Brommapojkarna
|
1 - 2 |
Brage
|
|
2026-03-21 |
Brage
|
1 - 0 |
Gefle
|
|
2026-03-07 |
Brage
|
2 - 1 |
Örebro
|
|
2026-02-28 |
Östers
|
4 - 1 |
Brage
|
|
2026-02-20 |
Hammarby
|
2 - 0 |
Brage
|
|
2026-01-30 |
Sundsvall
|
1 - 2 |
Brage
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
10 |
8 |
3 |
| 58% |
8% |
33% |
|
83% |
67% |
25% |
Norrkoping últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Sundsvall
|
1 - 3 |
Norrkoping
|
|
2026-05-05 |
Falkenbergs
|
1 - 0 |
Norrkoping
|
|
2026-04-28 |
Norrkoping
|
1 - 3 |
Landskrona
|
|
2026-04-21 |
Örebro
|
2 - 1 |
Norrkoping
|
|
2026-04-11 |
Ljungskile
|
0 - 1 |
Norrkoping
|
|
2026-04-04 |
Norrkoping
|
6 - 0 |
Värnamo
|
|
2026-03-27 |
Degerfors
|
3 - 1 |
Norrkoping
|
|
2026-03-21 |
Norrby
|
1 - 1 |
Norrkoping
|
|
2026-03-14 |
Östers
|
1 - 3 |
Norrkoping
|
|
2026-03-07 |
GAIS
|
5 - 1 |
Norrkoping
|
|
2026-02-28 |
Norrkoping
|
2 - 0 |
Landskrona
|
|
2026-02-21 |
Norrkoping
|
2 - 0 |
Sandvikens
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
10 |
7 |
6 |
| 50% |
8% |
42% |
|
83% |
58% |
50% |
Classificação Superettan
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Nordic United |
6 |
4 |
0 |
2 |
14 |
11 |
+3 |
12 |
| 2 |
Falkenbergs |
6 |
3 |
3 |
0 |
9 |
6 |
+3 |
12 |
| 3 |
Örebro |
7 |
3 |
3 |
1 |
5 |
5 |
0 |
12 |
| 4 |
Brage |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
9 |
+2 |
10 |
| 5 |
Helsingborg |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
12 |
+1 |
10 |
| 6 |
Norrkoping |
6 |
3 |
0 |
3 |
12 |
7 |
+5 |
9 |
| 7 |
Varbergs |
6 |
2 |
3 |
1 |
12 |
9 |
+3 |
9 |
| 8 |
Landskrona |
7 |
2 |
3 |
2 |
9 |
8 |
+1 |
9 |
| 9 |
Värnamo |
7 |
3 |
0 |
4 |
11 |
14 |
-3 |
9 |
| 10 |
Oddevold |
6 |
2 |
2 |
2 |
12 |
12 |
0 |
8 |
| 11 |
Östersunds |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
9 |
0 |
8 |
| 12 |
Östers |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
11 |
-3 |
8 |
| 13 |
Norrby |
7 |
0 |
6 |
1 |
10 |
11 |
-1 |
6 |
| 14 |
Sandvikens |
6 |
1 |
3 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
6 |
| 15 |
Ljungskile |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
7 |
-2 |
4 |
| 16 |
Sundsvall |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
14 |
-8 |
3 |
Cronologia dos jogos da liga
| Brage |
|
| Norrkoping |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Brage |
Norrkoping |
| 1 |
Nordic United |
|
|
| 2 |
Falkenbergs |
|
1 - 0 |
| 3 |
Örebro |
|
2 - 1 |
| 4 |
Brage |
- |
|
| 5 |
Helsingborg |
|
|
| 6 |
Norrkoping |
|
- |
| 7 |
Varbergs |
2 - 2 |
|
| 8 |
Landskrona |
|
|
| 9 |
Värnamo |
|
|
| 10 |
Oddevold |
3 - 4 |
|
| 11 |
Östersunds |
|
|
| 12 |
Östers |
|
|
| 13 |
Norrby |
|
|
| 14 |
Sandvikens |
|
|
| 15 |
Ljungskile |
|
0 - 1 |
| 16 |
Sundsvall |
|
1 - 3 |
Estatísticas da equipe
| |
Brage |
Norrkoping |
| Vitórias |
3 |
3 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
2 |
3 |
| Gols marcados |
11 |
12 |
| Gols sofridos |
9 |
7 |
| Média gols marcados |
1.83 |
2.00 |
| Média gols sofridos |
1.50 |
1.17 |
| Jogos gols marcados |
83% |
83% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
50% |
| Acima de 1.5 |
83% |
67% |
| Acima de 2.5 |
67% |
67% |
| Acima de 3.5 |
33% |
50% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
0 |
2 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
1 |
2 |
| Gols marcados |
5 |
5 |
| Gols sofridos |
6 |
4 |
| Média gols marcados |
2.50 |
1.25 |
| Média gols sofridos |
3.00 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
100% |
75% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
100% |
50% |
| Acima de 1.5 |
100% |
50% |
| Acima de 2.5 |
100% |
50% |
| Acima de 3.5 |
100% |
25% |
Estatísticas gerais para Superettan
| Jogos (50) |
| Vitórias em casa |
42% |
| Empates |
30% |
| Vitórias visitante |
28% |
| Partidas jogadas |
21% |
| Gols (154) |
| Gols por partida |
3.08 |
| Gols еm casa por partida |
1.72 |
| Gols visitante por partida |
1.36 |
| Equipa da casa anotado em |
84% |
| Equipa visitante anotado em |
78% |
| Ambas Equipes Marcam |
66% |
| Acima de 1.5 |
76% |
| Acima de 2.5 |
62% |
| Acima de 3.5 |
44% |
Brage próximas 6 partidas
|
2026-05-23 |
Nordic United
|
- |
Brage
|
|
2026-05-30 |
Landskrona
|
- |
Brage
|
|
2026-06-09 |
Brage
|
- |
Ljungskile
|
|
2026-06-15 |
Sandvikens
|
- |
Brage
|
|
2026-06-21 |
Brage
|
- |
Värnamo
|
|
2026-06-26 |
Brage
|
- |
Falkenbergs
|
Norrkoping próximas 6 partidas
|
2026-05-25 |
Norrkoping
|
- |
Östers
|
|
2026-05-31 |
Helsingborg
|
- |
Norrkoping
|
|
2026-06-09 |
Oddevold
|
- |
Norrkoping
|
|
2026-06-15 |
Norrkoping
|
- |
Varbergs
|
|
2026-06-21 |
Östersunds
|
- |
Norrkoping
|
|
2026-06-28 |
Norrkoping
|
- |
Norrby
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.99 |
3.34 |
2.16 |
| Probabilidade |
45% |
23% |
32% |
|
1X @ 1.57 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.57 |
1.32 |
| Probabilidade |
58% |
42% |
|
1X @ 1.57 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.21 |
3.85 |
| Probabilidade |
|
75% |
25% |
|
Acima 1.5 @ 1.21 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.70 |
2.00 |
| Probabilidade |
|
65% |
35% |
|
Acima 2.5 @ 1.70 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.70 |
1.38 |
| Probabilidade |
|
42% |
58% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.38 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.54 |
2.23 |
| Probabilidade |
|
55% |
45% |
|
Sim @ 1.54 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!