Bundesliga - Alemanha
sábado, 16.05.2026
14:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Leverkusen |
| Visitante: |
Hamburgo |
| Distância: |
350.0 km |
| Estádio |
| Estádio: |
BayArena
|
| Capacidade: |
30 210 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Treinador |
| Em casa: |
Kasper Hjulmand (Din) |
| Visitante: |
Merlin Polzin (Alm) |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:30 (15:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.27 |
6.00 |
8.50 |
1 |
|
|
|
1.08 |
3.75 |
| 51% |
24% |
25% |
1.27 |
|
|
|
66% |
34% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.08 |
8.00 |
|
|
|
1.29 |
3.75 |
|
|
|
1.73 |
2.10 |
| 82% |
18% |
|
|
|
60% |
40% |
|
|
|
39% |
61% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-03-04 |
Hamburger SV
|
0 - 1 |
Leverkusen
|
|
2018-02-17 |
Hamburger SV
|
1 - 2 |
Leverkusen
|
|
2017-09-24 |
Leverkusen
|
3 - 0 |
Hamburger SV
|
|
2017-02-03 |
Hamburger SV
|
1 - 0 |
Leverkusen
|
|
2016-09-10 |
Leverkusen
|
3 - 1 |
Hamburger SV
|
|
2016-03-13 |
Leverkusen
|
1 - 0 |
Hamburger SV
|
|
2015-10-17 |
Hamburger SV
|
0 - 0 |
Leverkusen
|
|
2015-04-04 |
Leverkusen
|
4 - 0 |
Hamburger SV
|
|
2014-11-01 |
Hamburger SV
|
1 - 0 |
Leverkusen
|
|
2014-04-04 |
Hamburger SV
|
2 - 1 |
Leverkusen
|
|
2013-11-09 |
Leverkusen
|
5 - 3 |
Hamburger SV
|
|
2013-05-18 |
Hamburger SV
|
0 - 1 |
Leverkusen
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
6 |
6 |
3 |
| 67% |
8% |
25% |
|
50% |
50% |
25% |
Leverkusen últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Stuttgart
|
3 - 1 |
Leverkusen
|
|
2026-05-02 |
Leverkusen
|
4 - 1 |
RB Leipzig
|
|
2026-04-25 |
Köln
|
1 - 2 |
Leverkusen
|
|
2026-04-22 |
Leverkusen
|
0 - 2 |
Bayern
|
|
2026-04-18 |
Leverkusen
|
1 - 2 |
Augsburg
|
|
2026-04-11 |
Dortmund
|
0 - 1 |
Leverkusen
|
|
2026-04-04 |
Leverkusen
|
6 - 3 |
Wolfsburg
|
|
2026-03-21 |
Heidenheim
|
3 - 3 |
Leverkusen
|
|
2026-03-17 |
Arsenal
|
2 - 0 |
Leverkusen
|
|
2026-03-14 |
Leverkusen
|
1 - 1 |
Bayern
|
|
2026-03-11 |
Leverkusen
|
1 - 1 |
Arsenal
|
|
2026-03-07 |
Freiburg
|
3 - 3 |
Leverkusen
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
11 |
7 |
5 |
| 33% |
33% |
33% |
|
92% |
58% |
42% |
Hamburger SV últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Hamburger SV
|
3 - 2 |
Freiburg
|
|
2026-05-02 |
Frankfurt
|
1 - 2 |
Hamburger SV
|
|
2026-04-25 |
Hamburger SV
|
1 - 2 |
Hoffenheim
|
|
2026-04-18 |
Bremen
|
3 - 1 |
Hamburger SV
|
|
2026-04-12 |
Stuttgart
|
4 - 0 |
Hamburger SV
|
|
2026-04-04 |
Hamburger SV
|
1 - 1 |
Augsburg
|
|
2026-03-21 |
Dortmund
|
3 - 2 |
Hamburger SV
|
|
2026-03-14 |
Hamburger SV
|
1 - 1 |
Köln
|
|
2026-03-07 |
Wolfsburg
|
1 - 2 |
Hamburger SV
|
|
2026-03-04 |
Hamburger SV
|
0 - 1 |
Leverkusen
|
|
2026-03-01 |
Hamburger SV
|
1 - 2 |
RB Leipzig
|
|
2026-02-20 |
Mainz
|
1 - 1 |
Hamburger SV
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
11 |
8 |
4 |
| 25% |
25% |
50% |
|
92% |
67% |
33% |
Classificação Bundesliga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Bayern |
33 |
27 |
5 |
1 |
117 |
35 |
+82 |
86 |
| 2 |
Dortmund |
33 |
21 |
7 |
5 |
68 |
34 |
+34 |
70 |
| 3 |
RB Leipzig |
33 |
20 |
5 |
8 |
65 |
43 |
+22 |
65 |
| 4 |
Stuttgart |
33 |
18 |
7 |
8 |
69 |
47 |
+22 |
61 |
| 5 |
Hoffenheim |
33 |
18 |
7 |
8 |
65 |
48 |
+17 |
61 |
| 6 |
Leverkusen |
33 |
17 |
7 |
9 |
67 |
46 |
+21 |
58 |
| 7 |
Freiburg |
33 |
12 |
8 |
13 |
47 |
56 |
-9 |
44 |
| 8 |
Frankfurt |
33 |
11 |
10 |
12 |
59 |
63 |
-4 |
43 |
| 9 |
Augsburg |
33 |
12 |
7 |
14 |
45 |
57 |
-12 |
43 |
| 10 |
Mainz |
33 |
9 |
10 |
14 |
42 |
53 |
-11 |
37 |
| 11 |
Hamburger SV |
33 |
9 |
10 |
14 |
39 |
53 |
-14 |
37 |
| 12 |
Union Berlin |
33 |
9 |
9 |
15 |
40 |
58 |
-18 |
36 |
| 13 |
Monchengladbach |
33 |
8 |
11 |
14 |
38 |
53 |
-15 |
35 |
| 14 |
Köln |
33 |
7 |
11 |
15 |
48 |
58 |
-10 |
32 |
| 15 |
Bremen |
33 |
8 |
8 |
17 |
37 |
58 |
-21 |
32 |
| 16 |
Wolfsburg |
33 |
6 |
8 |
19 |
42 |
68 |
-26 |
26 |
| 17 |
Heidenheim |
33 |
6 |
8 |
19 |
41 |
70 |
-29 |
26 |
| 18 |
St. Pauli |
33 |
6 |
8 |
19 |
28 |
57 |
-29 |
26 |
Cronologia dos jogos da liga
| Leverkusen |
|
| Hamburger SV |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Leverkusen |
Hamburger SV |
| 1 |
Bayern |
1 - 1 |
5 - 0 |
| 2 |
Dortmund |
1 - 2 |
3 - 2 |
| 3 |
RB Leipzig |
4 - 1 |
2 - 1 |
| 4 |
Stuttgart |
1 - 4 |
4 - 0 |
| 5 |
Hoffenheim |
1 - 2 |
4 - 1 |
| 6 |
Leverkusen |
- |
|
| 7 |
Freiburg |
2 - 0 |
2 - 1 |
| 8 |
Frankfurt |
3 - 1 |
1 - 2 |
| 9 |
Augsburg |
1 - 2 |
1 - 0 |
| 10 |
Mainz |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 11 |
Hamburger SV |
|
- |
| 12 |
Union Berlin |
2 - 0 |
0 - 0 |
| 13 |
Monchengladbach |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 14 |
Köln |
2 - 0 |
4 - 1 |
| 15 |
Bremen |
1 - 0 |
3 - 1 |
| 16 |
Wolfsburg |
6 - 3 |
1 - 2 |
| 17 |
Heidenheim |
6 - 0 |
0 - 2 |
| 18 |
St. Pauli |
4 - 0 |
0 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Leverkusen |
Hamburger SV |
| Vitórias |
17 |
9 |
| Empates |
7 |
10 |
| Derrotas |
9 |
14 |
| Gols marcados |
67 |
39 |
| Gols sofridos |
46 |
53 |
| Média gols marcados |
2.03 |
1.18 |
| Média gols sofridos |
1.39 |
1.61 |
| Jogos gols marcados |
88% |
70% |
| Jogos gols sofridos |
76% |
82% |
| Ambas Equipes Marcam |
64% |
64% |
| Acima de 1.5 |
85% |
79% |
| Acima de 2.5 |
61% |
58% |
| Acima de 3.5 |
42% |
33% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
9 |
3 |
| Empates |
3 |
4 |
| Derrotas |
4 |
9 |
| Gols marcados |
37 |
14 |
| Gols sofridos |
18 |
31 |
| Média gols marcados |
2.31 |
0.88 |
| Média gols sofridos |
1.12 |
1.94 |
| Jogos gols marcados |
100% |
62% |
| Jogos gols sofridos |
62% |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
62% |
56% |
| Acima de 1.5 |
94% |
75% |
| Acima de 2.5 |
56% |
62% |
| Acima de 3.5 |
38% |
38% |
Estatísticas gerais para Bundesliga
| Jogos (297) |
| Vitórias em casa |
44% |
| Empates |
25% |
| Vitórias visitante |
32% |
| Partidas jogadas |
97% |
| Gols (957) |
| Gols por partida |
3.22 |
| Gols еm casa por partida |
1.76 |
| Gols visitante por partida |
1.46 |
| Equipa da casa anotado em |
82% |
| Equipa visitante anotado em |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
62% |
| Acima de 1.5 |
83% |
| Acima de 2.5 |
64% |
| Acima de 3.5 |
42% |
Leverkusen próximas partidas
Não há dados no sistema
Hamburger SV próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.27 |
6.00 |
8.50 |
| Probabilidade |
51% |
24% |
25% |
|
1 @ 1.27 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.08 |
3.75 |
| Probabilidade |
66% |
34% |
|
1X @ 1.08 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.08 |
8.00 |
| Probabilidade |
|
82% |
18% |
|
Acima 1.5 @ 1.08 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.29 |
3.75 |
| Probabilidade |
|
60% |
40% |
|
Acima 2.5 @ 1.29 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.73 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
39% |
61% |
|
Abaixo 3.5 @ 2.10 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilidade |
|
63% |
37% |
|
Sim @ 1.57 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!