Superliga - Suíça
quarta-feira, 26.09.2018
19:00
19:00

Basel

Luzern
2 - 1
(1 - 0, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Basel |
| Visitante: | Luzerna |
| Distância: | 79.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | St. Jakob-Park |
| Capacidade: | 38 512 (37 500) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.60 | 4.33 | 4.75 | 1 | 1.20 | 2.37 | |||
| 41% | 31% | 28% | 1.60 | 71% | 29% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.12 | 6.00 | 1.44 | 2.70 | 2.10 | 1.66 | ||||||
| 86% | 14% | 59% | 41% | 37% | 63% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-05-19 | Basel | 2 - 2 | Luzern |
| 2018-03-11 | Luzern | 1 - 0 | Basel |
| 2018-01-27 | Basel | 1 - 0 | Luzern |
| 2017-11-29 | Basel | 2 - 1 | Luzern |
| 2017-11-25 | Luzern | 1 - 4 | Basel |
| 2017-07-30 | Basel | 3 - 1 | Luzern |
| 2017-04-28 | Luzern | 1 - 2 | Basel |
| 2017-02-26 | Basel | 3 - 1 | Luzern |
| 2016-10-15 | Basel | 3 - 0 | Luzern |
| 2016-08-07 | Luzern | 2 - 3 | Basel |
| 2016-05-16 | Luzern | 4 - 0 | Basel |
| 2016-02-07 | Basel | 3 - 0 | Luzern |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 1 | 2 | 10 | 10 | 6 | |
| 75% | 8% | 17% | 83% | 83% | 50% |
Basel últimos 12 jogos
| 2018-09-23 | Young Boys | 7 - 1 | Basel |
| 2018-09-02 | Basel | 1 - 1 | Thun |
| 2018-08-30 | Apollon | 1 - 0 | Basel |
| 2018-08-26 | Zurich | 1 - 1 | Basel |
| 2018-08-23 | Basel | 3 - 2 | Apollon |
| 2018-08-16 | Basel | 1 - 0 | Vitesse |
| 2018-08-12 | Basel | 3 - 2 | Sion |
| 2018-08-09 | Vitesse | 0 - 1 | Basel |
| 2018-08-04 | Basel | 4 - 2 | Grasshoppers |
| 2018-08-01 | Basel | 0 - 3 | PAOK |
| 2018-07-28 | Xamax | 1 - 1 | Basel |
| 2018-07-24 | PAOK | 2 - 1 | Basel |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 9 | 6 | 4 | |
| 42% | 25% | 33% | 75% | 50% | 33% |
Luzern últimos 12 jogos
| 2018-09-23 | Zurich | 1 - 0 | Luzern |
| 2018-09-15 | Servette | 2 - 2 | Luzern |
| 2018-09-02 | Luzern | 2 - 1 | Grasshoppers |
| 2018-08-26 | St. Gallen | 0 - 1 | Luzern |
| 2018-08-16 | Luzern | 1 - 3 | Olympiakos |
| 2018-08-12 | Luzern | 2 - 3 | Young Boys |
| 2018-08-09 | Olympiakos | 4 - 0 | Luzern |
| 2018-08-04 | Luzern | 4 - 2 | Lugano |
| 2018-07-29 | Thun | 2 - 1 | Luzern |
| 2018-07-21 | Luzern | 0 - 2 | Xamax |
| 2018-07-04 | Luzern | 1 - 1 | Lugano |
| 2018-06-30 | Luzern | 0 - 0 | Vaduz |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 9 | 7 | 5 | |
| 25% | 25% | 50% | 75% | 58% | 42% |
Classificação Superliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 7 | +21 | 21 |
| 2 | Thun | 8 | +8 | 14 |
| 3 | St. Gallen | 7 | 0 | 11 |
| 4 | Zurich | 7 | -1 | 11 |
| 5 | Luzern | 7 | -1 | 9 |
| 6 | Lugano | 7 | -2 | 9 |
| 7 | Basel | 7 | -4 | 9 |
| 8 | Grasshoppers | 8 | -6 | 7 |
| 9 | Sion | 7 | -4 | 6 |
| 10 | Xamax | 7 | -11 | 4 |
Cronologia dos jogos da liga
| Basel | |
| Luzern | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Basel | Luzern |
|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | ||
| 2 | Thun | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 3 | St. Gallen | 1 - 2 | 0 - 1 |
| 4 | Zurich | 1 - 0 | |
| 5 | Luzern | - | |
| 6 | Lugano | ||
| 7 | Basel | - | |
| 8 | Grasshoppers | 4 - 2 | |
| 9 | Sion | 3 - 2 | |
| 10 | Xamax |
Posição da liga
| Basel | Luzern | |
| Posição | 7 | 5 |
| Pontos | 9 | 9 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 4 | 5 |
| Pontos | 7 | 3 |
Forma da liga
| Basel | Luzern | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
3 2 |
3
0 4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 1 |
1
0 2 |
Gols da liga
| Basel | Luzern | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
16 |
10
11 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
9
7 |
2
3 |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (36) | |
| Vitórias em casa | 47% |
| Empates | 19% |
| Vitórias visitante | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (125) | |
| Gols por partida | 3.47 |
| Gols еm casa por partida | 1.92 |
| Gols visitante por partida | 1.56 |
| Equipa da casa anotado em | 81% |
| Equipa visitante anotado em | 83% |
| Ambas Equipes Marcam | 67% |
| Acima de 1.5 | 89% |
| Acima de 2.5 | 64% |
| Acima de 3.5 | 42% |
Basel próximas 6 partidas
| 2018-09-30 | Lugano | - | Basel |
| 2018-10-06 | St. Gallen | - | Basel |
| 2018-10-21 | Basel | - | Xamax |
| 2018-10-27 | Grasshoppers | - | Basel |
| 2018-10-31 | Winterthur | - | Basel |
| 2018-11-04 | Basel | - | Lugano |
Luzern próximas 6 partidas
| 2018-09-30 | Luzern | - | Sion |
| 2018-10-06 | Young Boys | - | Luzern |
| 2018-10-20 | Luzern | - | Thun |
| 2018-10-28 | Xamax | - | Luzern |
| 2018-11-01 | Chiasso | - | Luzern |
| 2018-11-04 | Luzern | - | Zurich |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.60 | 4.33 | 4.75 |
| Probabilidade | 41% | 31% | 28% |
| 1 @ 1.60 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.20 | 2.37 |
| Probabilidade | 71% | 29% |
| 1X @ 1.20 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.12 | 6.00 | |
| Probabilidade | 86% | 14% | |
| Acima 1.5 @ 1.12 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 2.70 | |
| Probabilidade | 59% | 41% | |
| Acima 2.5 @ 1.44 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 37% | 63% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.66 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 74% | 26% | |
| Sim @ 1.50 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-26 16:03. Alterações são possíveis neste momento!
