Primeira Liga - Ilhas Faroé
domingo, 17.05.2026
17:15
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Toftir |
| Visitante: |
Klaksvik |
| Distância: |
17.1 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Svangaskard
|
| Capacidade: |
6 000 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:15 (17:15 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 12.30 |
6.62 |
1.14 |
X2 |
|
|
|
4.02 |
1.02 |
| 20% |
42% |
38% |
1.02 |
|
|
|
34% |
66% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.09 |
5.60 |
|
|
|
1.33 |
2.88 |
|
|
|
1.85 |
1.79 |
| 80% |
20% |
|
|
|
43% |
57% |
|
|
|
28% |
72% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-29 |
B68 Toftir
|
0 - 3 |
Klaksvik
|
|
2026-04-11 |
Klaksvik
|
6 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2025-09-28 |
B68 Toftir
|
3 - 3 |
Klaksvik
|
|
2025-08-08 |
Klaksvik
|
7 - 0 |
B68 Toftir
|
|
2025-04-03 |
B68 Toftir
|
0 - 2 |
Klaksvik
|
|
2024-09-21 |
B68 Toftir
|
0 - 2 |
Klaksvik
|
|
2024-05-26 |
Klaksvik
|
4 - 0 |
B68 Toftir
|
|
2024-04-20 |
Klaksvik
|
3 - 0 |
B68 Toftir
|
|
2023-09-18 |
Klaksvik
|
1 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2023-06-25 |
B68 Toftir
|
1 - 2 |
Klaksvik
|
|
2023-04-26 |
B68 Toftir
|
0 - 5 |
Klaksvik
|
|
2022-09-16 |
Klaksvik
|
3 - 0 |
B68 Toftir
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
2 |
10 |
|
12 |
9 |
5 |
| 0% |
17% |
83% |
|
100% |
75% |
42% |
B68 Toftir últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
07 Vestur
|
0 - 2 |
B68 Toftir
|
|
2026-05-03 |
B68 Toftir
|
1 - 1 |
Streymur
|
|
2026-04-29 |
B68 Toftir
|
0 - 3 |
Klaksvik
|
|
2026-04-26 |
Vikingur
|
2 - 2 |
B68 Toftir
|
|
2026-04-19 |
B68 Toftir
|
3 - 1 |
HB Torshavn
|
|
2026-04-11 |
Klaksvik
|
6 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2026-04-04 |
B68 Toftir
|
1 - 2 |
Runavik
|
|
2026-03-21 |
B36 Torshavn
|
6 - 0 |
B68 Toftir
|
|
2026-03-15 |
B68 Toftir
|
2 - 1 |
Skala IF
|
|
2026-03-07 |
Argir
|
2 - 0 |
B68 Toftir
|
|
2025-10-25 |
TB/FCS/Royn
|
1 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2025-10-19 |
B68 Toftir
|
1 - 1 |
07 Vestur
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
12 |
7 |
4 |
| 25% |
33% |
42% |
|
100% |
58% |
33% |
Klaksvik últimos 12 jogos
|
2026-05-13 |
Klaksvik
|
4 - 2 |
Runavik
|
|
2026-05-09 |
B36 Torshavn
|
1 - 1 |
Klaksvik
|
|
2026-05-03 |
Klaksvik
|
0 - 0 |
Skala IF
|
|
2026-04-29 |
B68 Toftir
|
0 - 3 |
Klaksvik
|
|
2026-04-26 |
HB Torshavn
|
0 - 2 |
Klaksvik
|
|
2026-04-20 |
Argir
|
1 - 1 |
Klaksvik
|
|
2026-04-15 |
Klaksvik
|
6 - 0 |
Fuglafjordur
|
|
2026-04-11 |
Klaksvik
|
6 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2026-04-06 |
Klaksvik
|
1 - 0 |
Vikingur
|
|
2026-03-20 |
Streymur
|
0 - 0 |
Klaksvik
|
|
2026-03-15 |
Klaksvik
|
1 - 1 |
Runavik
|
|
2026-03-08 |
07 Vestur
|
1 - 5 |
Klaksvik
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
5 |
0 |
|
9 |
5 |
4 |
| 58% |
42% |
0% |
|
75% |
42% |
33% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Runavik |
9 |
6 |
2 |
1 |
14 |
9 |
+5 |
20 |
| 2 |
B36 Torshavn |
9 |
5 |
4 |
0 |
18 |
5 |
+13 |
19 |
| 3 |
Klaksvik |
9 |
4 |
5 |
0 |
17 |
5 |
+12 |
17 |
| 4 |
Vikingur |
9 |
2 |
5 |
2 |
9 |
6 |
+3 |
11 |
| 5 |
HB Torshavn |
9 |
3 |
2 |
4 |
12 |
14 |
-2 |
11 |
| 6 |
Argir |
9 |
3 |
2 |
4 |
11 |
13 |
-2 |
11 |
| 7 |
B68 Toftir |
9 |
3 |
2 |
4 |
12 |
21 |
-9 |
11 |
| 8 |
Skala IF |
9 |
1 |
4 |
4 |
7 |
10 |
-3 |
7 |
| 9 |
07 Vestur |
9 |
2 |
1 |
6 |
4 |
14 |
-10 |
7 |
| 10 |
Streymur |
9 |
1 |
3 |
5 |
6 |
13 |
-7 |
6 |
Cronologia dos jogos da liga
| B68 Toftir |
|
| Klaksvik |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
B68 Toftir |
Klaksvik |
| 1 |
Runavik |
1 - 2 |
|
| 2 |
B36 Torshavn |
|
1 - 1 |
| 3 |
Klaksvik |
|
- |
| 4 |
Vikingur |
|
|
| 5 |
HB Torshavn |
3 - 1 |
0 - 2 |
| 6 |
Argir |
|
1 - 1 |
| 7 |
B68 Toftir |
- |
|
| 8 |
Skala IF |
2 - 1 |
|
| 9 |
07 Vestur |
|
1 - 5 |
| 10 |
Streymur |
1 - 1 |
0 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
B68 Toftir |
Klaksvik |
| Vitórias |
3 |
4 |
| Empates |
2 |
5 |
| Derrotas |
4 |
0 |
| Gols marcados |
12 |
17 |
| Gols sofridos |
21 |
5 |
| Média gols marcados |
1.33 |
1.89 |
| Média gols sofridos |
2.33 |
0.56 |
| Jogos gols marcados |
78% |
78% |
| Jogos gols sofridos |
89% |
56% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
56% |
| Acima de 1.5 |
100% |
67% |
| Acima de 2.5 |
67% |
22% |
| Acima de 3.5 |
44% |
22% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
2 |
2 |
| Empates |
1 |
3 |
| Derrotas |
1 |
0 |
| Gols marcados |
7 |
9 |
| Gols sofridos |
5 |
3 |
| Média gols marcados |
1.75 |
1.80 |
| Média gols sofridos |
1.25 |
0.60 |
| Jogos gols marcados |
100% |
80% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
60% |
| Ambas Equipes Marcam |
100% |
60% |
| Acima de 1.5 |
100% |
80% |
| Acima de 2.5 |
75% |
20% |
| Acima de 3.5 |
25% |
20% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (45) |
| Vitórias em casa |
42% |
| Empates |
33% |
| Vitórias visitante |
24% |
| Partidas jogadas |
33% |
| Gols (110) |
| Gols por partida |
2.44 |
| Gols еm casa por partida |
1.40 |
| Gols visitante por partida |
1.04 |
| Equipa da casa anotado em |
76% |
| Equipa visitante anotado em |
60% |
| Ambas Equipes Marcam |
49% |
| Acima de 1.5 |
73% |
| Acima de 2.5 |
42% |
| Acima de 3.5 |
20% |
B68 Toftir próximas 6 partidas
|
2026-05-25 |
B68 Toftir
|
- |
HB Torshavn
|
|
2026-05-30 |
B68 Toftir
|
- |
B36 Torshavn
|
|
2026-06-14 |
Streymur
|
- |
B68 Toftir
|
|
2026-06-21 |
Runavik
|
- |
B68 Toftir
|
|
2026-06-29 |
B68 Toftir
|
- |
Argir
|
|
2026-07-04 |
Skala IF
|
- |
B68 Toftir
|
Klaksvik próximas 6 partidas
|
2026-05-25 |
Klaksvik
|
- |
Argir
|
|
2026-05-30 |
Klaksvik
|
- |
Streymur
|
|
2026-06-14 |
Skala IF
|
- |
Klaksvik
|
|
2026-06-19 |
Vikingur
|
- |
Klaksvik
|
|
2026-06-28 |
Klaksvik
|
- |
07 Vestur
|
|
2026-07-03 |
Runavik
|
- |
Klaksvik
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
12.30 |
6.62 |
1.14 |
| Probabilidade |
20% |
42% |
38% |
|
X2 @ 1.02 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
4.02 |
1.02 |
| Probabilidade |
34% |
66% |
|
X2 @ 1.02 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.09 |
5.60 |
| Probabilidade |
|
80% |
20% |
|
Acima 1.5 @ 1.09 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.33 |
2.88 |
| Probabilidade |
|
43% |
57% |
|
Abaixo 2.5 @ 2.88 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.85 |
1.79 |
| Probabilidade |
|
28% |
72% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.79 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.93 |
1.76 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Sim @ 1.93 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-16 00:03. Alterações são possíveis neste momento!