Championship - Escócia
terça-feira, 30.10.2018
19:45
19:45

Ayr

Alloa
3 - 0
(0 - 0, 3 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Ayr |
| Visitante: | Alloa |
| Distância: | 89.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Somerset Park |
| Capacidade: | 10 243 (1 597) |
| Dimensões: | 100 x 66 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:45 (19:45 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.44 | 4.00 | 8.00 | 1 | 1.06 | 2.62 | |||
| 51% | 36% | 13% | 1.44 | 78% | 22% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 70% | 30% | 37% | 63% | 29% | 71% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-09-22 | Alloa | 0 - 2 | Ayr |
| 2018-04-22 | Alloa | 2 - 1 | Ayr |
| 2018-02-03 | Ayr | 1 - 2 | Alloa |
| 2017-11-25 | Alloa | 1 - 2 | Ayr |
| 2017-09-16 | Ayr | 3 - 3 | Alloa |
| 2014-11-11 | Alloa | 4 - 0 | Ayr |
| 2014-11-01 | Ayr | 1 - 1 | Alloa |
| 2013-04-06 | Ayr | 0 - 2 | Alloa |
| 2013-02-09 | Alloa | 2 - 2 | Ayr |
| 2012-12-29 | Ayr | 0 - 0 | Alloa |
| 2012-10-20 | Alloa | 1 - 0 | Ayr |
| 2011-03-12 | Ayr | 1 - 0 | Alloa |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 9 | 6 | 3 | |
| 25% | 33% | 42% | 75% | 50% | 25% |
Ayr últimos 12 jogos
| 2018-10-27 | Partick | 0 - 1 | Ayr |
| 2018-10-20 | Ross County | 2 - 1 | Ayr |
| 2018-10-06 | Ayr | 2 - 0 | Dundee Utd |
| 2018-09-29 | Morton | 1 - 5 | Ayr |
| 2018-09-26 | Rangers | 4 - 0 | Ayr |
| 2018-09-22 | Alloa | 0 - 2 | Ayr |
| 2018-09-15 | Ayr | 3 - 2 | Falkirk |
| 2018-09-01 | Queen of South | 5 - 0 | Ayr |
| 2018-08-25 | Ayr | 4 - 1 | Dunfermline |
| 2018-08-18 | Dundee FC | 0 - 3 | Ayr |
| 2018-08-14 | Queen's Park | 0 - 0 | Ayr |
| 2018-08-11 | Inverness | 0 - 0 | Ayr |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 9 | 7 | 5 | |
| 58% | 17% | 25% | 75% | 58% | 42% |
Alloa últimos 12 jogos
| 2018-10-27 | Alloa | 0 - 0 | Inverness |
| 2018-10-20 | Alloa | 1 - 0 | Partick |
| 2018-10-13 | Dunfermline | 2 - 2 | Alloa |
| 2018-10-06 | Queen of South | 3 - 3 | Alloa |
| 2018-09-29 | Alloa | 0 - 2 | Falkirk |
| 2018-09-22 | Alloa | 0 - 2 | Ayr |
| 2018-09-15 | Dunfermline | 0 - 0 | Alloa |
| 2018-09-08 | Dundee Utd | 1 - 1 | Alloa |
| 2018-09-01 | Alloa | 1 - 1 | Dundee Utd |
| 2018-08-25 | Inverness | 2 - 2 | Alloa |
| 2018-08-14 | Alloa | 3 - 1 | Stirling |
| 2018-08-11 | Alloa | 0 - 2 | Morton |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 4 | |
| 17% | 58% | 25% | 75% | 33% | 33% |
Classificação Championship
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ross County | 10 | +16 | 23 |
| 2 | Ayr | 10 | +9 | 22 |
| 3 | Dundee Utd | 11 | +1 | 18 |
| 4 | Queen of South | 10 | +9 | 16 |
| 5 | Inverness | 10 | +5 | 16 |
| 6 | Morton | 10 | -6 | 13 |
| 7 | Dunfermline | 10 | -7 | 11 |
| 8 | Partick | 11 | -8 | 9 |
| 9 | Alloa | 10 | -6 | 8 |
| 10 | Falkirk | 10 | -13 | 3 |
Cronologia dos jogos da liga
| Ayr | |
| Alloa | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Ayr | Alloa |
|---|---|---|---|
| 1 | Ross County | 1 - 0 | |
| 2 | Ayr | - | |
| 3 | Dundee Utd | 2 - 0 | |
| 4 | Queen of South | 3 - 3 | |
| 5 | Inverness | 2 - 2 | |
| 6 | Morton | ||
| 7 | Dunfermline | 4 - 1 | 0 - 0 |
| 8 | Partick | 2 - 0 | |
| 9 | Alloa | - | |
| 10 | Falkirk | 3 - 2 |
Posição da liga
| Ayr | Alloa | |
| Posição | 2 | 9 |
| Pontos | 22 | 8 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 2 | 8 |
| Pontos | 12 | 3 |
Forma da liga
| Ayr | Alloa | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
1 2 |
1
5 4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
0 0 |
0
3 1 |
Gols da liga
| Ayr | Alloa | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
20
11 |
7
13 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
11
3 |
5
6 |
Estatísticas gerais para Championship
| Jogos (51) | |
| Vitórias em casa | 37% |
| Empates | 27% |
| Vitórias visitante | 35% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (130) | |
| Gols por partida | 2.55 |
| Gols еm casa por partida | 1.25 |
| Gols visitante por partida | 1.29 |
| Equipa da casa anotado em | 65% |
| Equipa visitante anotado em | 67% |
| Ambas Equipes Marcam | 43% |
| Acima de 1.5 | 73% |
| Acima de 2.5 | 41% |
| Acima de 3.5 | 27% |
Ayr próximas 6 partidas
| 2018-11-03 | Falkirk | - | Ayr |
| 2018-11-10 | Ayr | - | Queen of South |
| 2018-11-17 | Ayr | - | Morton |
| 2018-11-30 | Dundee Utd | - | Ayr |
| 2018-12-07 | Ayr | - | Inverness |
| 2018-12-15 | Ayr | - | Ross County |
Alloa próximas 6 partidas
| 2018-11-03 | Alloa | - | Dunfermline |
| 2018-11-10 | Morton | - | Alloa |
| 2018-11-17 | Edinburgh City | - | Alloa |
| 2018-11-20 | Dundee Utd | - | Alloa |
| 2018-11-24 | Alloa | - | Brechin |
| 2018-12-01 | Alloa | - | Ross County |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 4.00 | 8.00 |
| Probabilidade | 51% | 36% | 13% |
| 1 @ 1.44 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.06 | 2.62 |
| Probabilidade | 78% | 22% |
| 1X @ 1.06 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Acima 1.5 @ 1.25 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 37% | 63% | |
| Abaixo 2.5 @ 2.00 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 29% | 71% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.80 | |
| Probabilidade | 37% | 63% | |
| Não @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-30 16:06. Alterações são possíveis neste momento!
