Bundesliga - Áustria
domingo, 23.09.2018
13:30
13:30

Austria Vienna

LASK Linz
0 - 3
(0 - 1, 0 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Viena |
| Visitante: | Linz |
| Distância: | 154.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Generali Arena |
| Capacidade: | 13 400 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 13:30 (14:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.40 | 3.30 | 2.87 | 12 | 1.41 | 1.57 | |||
| 35% | 32% | 33% | 1.34 | 53% | 47% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.95 | 1.85 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 64% | 36% | 47% | 53% | 24% | 76% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-04-21 | LASK Linz | 1 - 0 | Austria Vienna |
| 2018-02-10 | Austria Vienna | 1 - 3 | LASK Linz |
| 2017-10-28 | LASK Linz | 2 - 2 | Austria Vienna |
| 2017-08-12 | Austria Vienna | 2 - 0 | LASK Linz |
| 2016-02-09 | Austria Vienna | 1 - 0 | LASK Linz |
| 2014-07-05 | LASK Linz | 2 - 0 | Austria Vienna |
| 2011-05-07 | Austria Vienna | 5 - 0 | LASK Linz |
| 2011-02-26 | LASK Linz | 0 - 4 | Austria Vienna |
| 2010-10-23 | Austria Vienna | 4 - 1 | LASK Linz |
| 2010-07-25 | LASK Linz | 3 - 4 | Austria Vienna |
| 2010-05-02 | LASK Linz | 0 - 1 | Austria Vienna |
| 2010-03-06 | Austria Vienna | 0 - 1 | LASK Linz |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 8 | 6 | 6 | |
| 58% | 8% | 33% | 67% | 50% | 50% |
Austria Vienna últimos 12 jogos
| 2018-09-16 | Rapid Vienna | 0 - 1 | Austria Vienna |
| 2018-09-01 | Austria Vienna | 2 - 1 | Mattersburg |
| 2018-08-25 | Polten | 0 - 0 | Austria Vienna |
| 2018-08-19 | Austria Vienna | 4 - 0 | Admira |
| 2018-08-11 | Salzburg | 2 - 0 | Austria Vienna |
| 2018-08-05 | AC Wolfsberger | 1 - 0 | Austria Vienna |
| 2018-07-27 | Austria Vienna | 2 - 1 | Innsbruck |
| 2018-07-13 | Austria Vienna | 0 - 1 | Dortmund |
| 2018-07-09 | Austria Vienna | 2 - 2 | Arsenal Tula |
| 2018-07-05 | Austria Vienna | 0 - 3 | Shakhtar |
| 2018-05-27 | Austria Vienna | 4 - 0 | Salzburg |
| 2018-05-20 | Polten | 2 - 0 | Austria Vienna |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 8 | 6 | 3 | |
| 42% | 17% | 42% | 67% | 50% | 25% |
LASK Linz últimos 12 jogos
| 2018-09-16 | Mattersburg | 1 - 3 | LASK Linz |
| 2018-09-02 | LASK Linz | 2 - 0 | AC Wolfsberger |
| 2018-08-26 | Hartberg | 0 - 1 | LASK Linz |
| 2018-08-19 | LASK Linz | 2 - 1 | Rapid Vienna |
| 2018-08-16 | LASK Linz | 2 - 1 | Besiktas |
| 2018-08-12 | Admira | 0 - 1 | LASK Linz |
| 2018-08-09 | Besiktas | 1 - 0 | LASK Linz |
| 2018-08-05 | LASK Linz | 0 - 0 | Polten |
| 2018-08-02 | Lilleström | 1 - 2 | LASK Linz |
| 2018-07-29 | Salzburg | 3 - 1 | LASK Linz |
| 2018-07-26 | LASK Linz | 4 - 0 | Lilleström |
| 2018-07-14 | LASK Linz | 0 - 4 | Heidenheim |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 1 | 3 | 8 | 7 | 4 | |
| 67% | 8% | 25% | 67% | 58% | 33% |
Classificação Bundesliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Salzburg | 7 | +13 | 21 |
| 2 | Polten | 8 | +7 | 17 |
| 3 | LASK Linz | 7 | +5 | 16 |
| 4 | AC Wolfsberger | 8 | +7 | 14 |
| 5 | Austria Vienna | 7 | +4 | 13 |
| 6 | Sturm Graz | 8 | 0 | 12 |
| 7 | Rapid Vienna | 7 | +2 | 9 |
| 8 | Mattersburg | 8 | -11 | 7 |
| 9 | Innsbruck | 7 | -5 | 6 |
| 10 | Hartberg | 8 | -6 | 6 |
| 11 | Admira | 7 | -10 | 4 |
| 12 | Altach | 8 | -6 | 2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Austria Vienna | |
| LASK Linz | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Austria Vienna | LASK Linz |
|---|---|---|---|
| 1 | Salzburg | 3 - 1 | |
| 2 | Polten | ||
| 3 | LASK Linz | - | |
| 4 | AC Wolfsberger | ||
| 5 | Austria Vienna | - | |
| 6 | Sturm Graz | ||
| 7 | Rapid Vienna | ||
| 8 | Mattersburg | 2 - 1 | 1 - 3 |
| 9 | Innsbruck | 2 - 1 | |
| 10 | Hartberg | 0 - 1 | |
| 11 | Admira | 4 - 0 | 0 - 1 |
| 12 | Altach |
Posição da liga
| Austria Vienna | LASK Linz | |
| Posição | 5 | 3 |
| Pontos | 13 | 16 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 3 | 2 |
| Pontos | 9 | 9 |
Forma da liga
| Austria Vienna | LASK Linz | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 2 |
5
1 1 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
0 0 |
3
0 1 |
Gols da liga
| Austria Vienna | LASK Linz | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
9
5 |
10
5 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
2 |
6
4 |
Estatísticas gerais para Bundesliga
| Jogos (45) | |
| Vitórias em casa | 42% |
| Empates | 18% |
| Vitórias visitante | 40% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (127) | |
| Gols por partida | 2.82 |
| Gols еm casa por partida | 1.44 |
| Gols visitante por partida | 1.38 |
| Equipa da casa anotado em | 71% |
| Equipa visitante anotado em | 76% |
| Ambas Equipes Marcam | 56% |
| Acima de 1.5 | 78% |
| Acima de 2.5 | 56% |
| Acima de 3.5 | 31% |
Austria Vienna próximas 6 partidas
| 2018-09-26 | Austria Vienna | - | Sturm Graz |
| 2018-09-30 | Hartberg | - | Austria Vienna |
| 2018-10-06 | Altach | - | Austria Vienna |
| 2018-10-21 | Austria Vienna | - | Sturm Graz |
| 2018-10-27 | Innsbruck | - | Austria Vienna |
| 2018-10-30 | Austria Vienna | - | FAC Wien |
LASK Linz próximas 6 partidas
| 2018-09-30 | LASK Linz | - | Sturm Graz |
| 2018-10-07 | Innsbruck | - | LASK Linz |
| 2018-10-20 | LASK Linz | - | Altach |
| 2018-10-28 | LASK Linz | - | Salzburg |
| 2018-10-31 | Altach | - | LASK Linz |
| 2018-11-03 | Polten | - | LASK Linz |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.40 | 3.30 | 2.87 |
| Probabilidade | 35% | 32% | 33% |
| 12 @ 1.34 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.41 | 1.57 |
| Probabilidade | 53% | 47% |
| 1X @ 1.41 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Acima 1.5 @ 1.22 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.95 | 1.85 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.85 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 24% | 76% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 42% | 58% | |
| Não @ 2.20 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-23 12:00. Alterações são possíveis neste momento!
