Erste Liga - Áustria
quinta-feira, 14.05.2026
16:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Lustenau |
| Visitante: |
Amstetten |
| Distância: |
397.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Reichshofstadion
|
| Capacidade: |
8 800 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
16:00 (17:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.77 |
3.50 |
4.00 |
1X |
|
|
|
1.22 |
1.95 |
| 35% |
34% |
31% |
1.22 |
|
|
|
52% |
48% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.30 |
3.25 |
|
|
|
1.90 |
1.78 |
|
|
|
3.25 |
1.29 |
| 74% |
26% |
|
|
|
50% |
50% |
|
|
|
28% |
72% |
Últimos 11 jogos diretas
|
2025-11-28 |
Amstetten
|
1 - 0 |
A. Lustenau
|
|
2025-05-02 |
Amstetten
|
0 - 1 |
A. Lustenau
|
|
2024-11-02 |
A. Lustenau
|
0 - 1 |
Amstetten
|
|
2022-04-01 |
Amstetten
|
0 - 2 |
A. Lustenau
|
|
2021-09-11 |
A. Lustenau
|
3 - 1 |
Amstetten
|
|
2021-05-08 |
A. Lustenau
|
4 - 2 |
Amstetten
|
|
2020-12-04 |
Amstetten
|
3 - 2 |
A. Lustenau
|
|
2020-07-31 |
A. Lustenau
|
1 - 3 |
Amstetten
|
|
2019-11-08 |
Amstetten
|
2 - 0 |
A. Lustenau
|
|
2019-05-24 |
Amstetten
|
2 - 3 |
A. Lustenau
|
|
2018-11-03 |
A. Lustenau
|
3 - 1 |
Amstetten
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
0 |
5 |
|
8 |
6 |
6 |
| 55% |
0% |
45% |
|
73% |
55% |
55% |
A. Lustenau últimos 12 jogos
|
2026-05-08 |
Austria Salzburg
|
2 - 2 |
A. Lustenau
|
|
2026-05-03 |
A. Lustenau
|
2 - 0 |
SW Bregenz
|
|
2026-04-24 |
A. Klagenfurt
|
3 - 0 |
A. Lustenau
|
|
2026-04-17 |
A. Lustenau
|
3 - 0 |
Rapid Wien II
|
|
2026-04-10 |
A. Lustenau
|
3 - 0 |
Polten
|
|
2026-04-06 |
Austria II
|
3 - 1 |
A. Lustenau
|
|
2026-04-03 |
A. Lustenau
|
1 - 1 |
Admira
|
|
2026-03-20 |
FAC Wien
|
0 - 2 |
A. Lustenau
|
|
2026-03-14 |
Sturm Graz II
|
0 - 1 |
A. Lustenau
|
|
2026-03-06 |
A. Lustenau
|
0 - 3 |
First Vienna
|
|
2026-02-20 |
A. Lustenau
|
2 - 1 |
Kapfenberg
|
|
2026-02-13 |
A. Lustenau
|
0 - 0 |
Unterhaching
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
10 |
7 |
2 |
| 50% |
25% |
25% |
|
83% |
58% |
17% |
Amstetten últimos 12 jogos
|
2026-05-08 |
Amstetten
|
3 - 0 |
A. Klagenfurt
|
|
2026-04-24 |
Amstetten
|
0 - 0 |
First Vienna
|
|
2026-04-17 |
FAC Wien
|
5 - 0 |
Amstetten
|
|
2026-04-10 |
Amstetten
|
2 - 3 |
SW Bregenz
|
|
2026-04-06 |
Liefering
|
0 - 1 |
Amstetten
|
|
2026-04-03 |
Amstetten
|
1 - 1 |
Austria II
|
|
2026-03-22 |
Kapfenberg
|
0 - 0 |
Amstetten
|
|
2026-03-13 |
Rapid Wien II
|
4 - 1 |
Amstetten
|
|
2026-03-06 |
Amstetten
|
0 - 2 |
Austria Salzburg
|
|
2026-02-27 |
Polten
|
1 - 3 |
Amstetten
|
|
2026-02-22 |
Amstetten
|
1 - 1 |
Hertha Wels
|
|
2026-02-13 |
Amstetten
|
3 - 1 |
Admira
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
9 |
6 |
5 |
| 33% |
33% |
33% |
|
75% |
50% |
42% |
Classificação Erste Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
A. Lustenau |
27 |
15 |
6 |
6 |
38 |
25 |
+13 |
51 |
| 2 |
Polten |
27 |
15 |
5 |
7 |
43 |
26 |
+17 |
50 |
| 3 |
FAC Wien |
27 |
14 |
6 |
7 |
42 |
17 |
+25 |
48 |
| 4 |
Admira |
27 |
11 |
12 |
4 |
49 |
29 |
+20 |
45 |
| 5 |
Amstetten |
27 |
11 |
11 |
5 |
40 |
32 |
+8 |
44 |
| 6 |
Liefering |
27 |
12 |
8 |
7 |
44 |
39 |
+5 |
44 |
| 7 |
Austria II |
27 |
11 |
6 |
10 |
32 |
38 |
-6 |
39 |
| 8 |
First Vienna |
27 |
10 |
7 |
10 |
28 |
25 |
+3 |
37 |
| 9 |
Austria Salzburg |
28 |
9 |
10 |
9 |
36 |
37 |
-1 |
37 |
| 10 |
Hertha Wels |
27 |
9 |
6 |
12 |
36 |
36 |
0 |
33 |
| 11 |
A. Klagenfurt |
27 |
9 |
6 |
12 |
31 |
41 |
-10 |
30 |
| 12 |
Rapid Wien II |
27 |
8 |
5 |
14 |
31 |
44 |
-13 |
29 |
| 13 |
Kapfenberg |
27 |
7 |
4 |
16 |
29 |
52 |
-23 |
25 |
| 14 |
Sturm Graz II |
27 |
5 |
6 |
16 |
24 |
43 |
-19 |
21 |
| 15 |
SW Bregenz |
27 |
3 |
10 |
14 |
36 |
55 |
-19 |
16 |
| 16 |
SV Stripfing |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Cronologia dos jogos da liga
| A. Lustenau |
|
| Amstetten |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
A. Lustenau |
Amstetten |
| 1 |
A. Lustenau |
- |
|
| 2 |
Polten |
3 - 0 |
1 - 3 |
| 3 |
FAC Wien |
0 - 0 |
5 - 0 |
| 4 |
Admira |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 5 |
Amstetten |
|
- |
| 6 |
Liefering |
1 - 0 |
0 - 1 |
| 7 |
Austria II |
3 - 2 |
0 - 0 |
| 8 |
First Vienna |
0 - 3 |
2 - 3 |
| 9 |
Austria Salzburg |
0 - 0 |
2 - 2 |
| 10 |
Hertha Wels |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 11 |
A. Klagenfurt |
2 - 0 |
0 - 2 |
| 12 |
Rapid Wien II |
3 - 0 |
4 - 1 |
| 13 |
Kapfenberg |
2 - 1 |
0 - 0 |
| 14 |
Sturm Graz II |
2 - 1 |
3 - 3 |
| 15 |
SW Bregenz |
2 - 0 |
0 - 2 |
| 16 |
SV Stripfing |
3 - 3* |
|
Estatísticas da equipe
| |
A. Lustenau |
Amstetten |
| Vitórias |
15 |
12 |
| Empates |
7 |
11 |
| Derrotas |
6 |
5 |
| Gols marcados |
41 |
43 |
| Gols sofridos |
28 |
32 |
| Média gols marcados |
1.46 |
1.54 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
1.14 |
| Jogos gols marcados |
79% |
75% |
| Jogos gols sofridos |
57% |
57% |
| Ambas Equipes Marcam |
43% |
46% |
| Acima de 1.5 |
71% |
75% |
| Acima de 2.5 |
50% |
50% |
| Acima de 3.5 |
21% |
36% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
9 |
5 |
| Empates |
4 |
5 |
| Derrotas |
1 |
3 |
| Gols marcados |
23 |
19 |
| Gols sofridos |
11 |
20 |
| Média gols marcados |
1.64 |
1.46 |
| Média gols sofridos |
0.79 |
1.54 |
| Jogos gols marcados |
79% |
69% |
| Jogos gols sofridos |
43% |
62% |
| Ambas Equipes Marcam |
36% |
46% |
| Acima de 1.5 |
71% |
69% |
| Acima de 2.5 |
50% |
54% |
| Acima de 3.5 |
14% |
54% |
Estatísticas gerais para Erste Liga
| Jogos (203) |
| Vitórias em casa |
41% |
| Empates |
27% |
| Vitórias visitante |
32% |
| Partidas jogadas |
85% |
| Gols (539) |
| Gols por partida |
2.66 |
| Gols еm casa por partida |
1.41 |
| Gols visitante por partida |
1.25 |
| Equipa da casa anotado em |
72% |
| Equipa visitante anotado em |
70% |
| Ambas Equipes Marcam |
51% |
| Acima de 1.5 |
78% |
| Acima de 2.5 |
50% |
| Acima de 3.5 |
27% |
A. Lustenau próximas partidas
Não há dados no sistema
Amstetten próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.77 |
3.50 |
4.00 |
| Probabilidade |
35% |
34% |
31% |
|
1X @ 1.22 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.22 |
1.95 |
| Probabilidade |
52% |
48% |
|
1X @ 1.22 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.30 |
3.25 |
| Probabilidade |
|
74% |
26% |
|
Acima 1.5 @ 1.30 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.90 |
1.78 |
| Probabilidade |
|
50% |
50% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.78 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.25 |
1.29 |
| Probabilidade |
|
28% |
72% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.29 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.85 |
1.83 |
| Probabilidade |
|
46% |
54% |
|
Não @ 1.83 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!