Primeira Divisão - Bolívia
domingo, 16.09.2018
20:00
20:00

Aurora

Guabira
1 - 0
(1 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Cochabamba |
| Visitante: | Montero |
| Distância: | 308.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Felix Capriles |
| Capacidade: | 27 588 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.57 | 3.75 | 4.75 | 2 | 1.18 | 2.25 | |||
| 33% | 15% | 52% | 4.75 | 39% | 61% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.64 | 2.20 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 82% | 18% | 53% | 47% | 29% | 71% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-05-13 | Aurora | 0 - 0 | Guabira |
| 2018-05-05 | Guabira | 1 - 0 | Aurora |
| 2014-05-15 | Guabira | 1 - 1 | Aurora |
| 2014-03-13 | Aurora | 4 - 0 | Guabira |
| 2013-12-07 | Aurora | 3 - 2 | Guabira |
| 2013-09-28 | Guabira | 0 - 0 | Aurora |
| 2012-04-08 | Aurora | 3 - 1 | Guabira |
| 2012-02-05 | Guabira | 2 - 0 | Aurora |
| 2011-04-16 | Guabira | 2 - 0 | Aurora |
| 2011-01-22 | Aurora | 2 - 0 | Guabira |
| 2010-10-29 | Guabira | 1 - 0 | Aurora |
| 2010-07-31 | Aurora | 1 - 0 | Guabira |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 7 | 3 | 3 | |
| 42% | 25% | 33% | 58% | 25% | 25% |
Aurora últimos 12 jogos
| 2018-09-01 | Aurora | 1 - 2 | The Strongest |
| 2018-08-28 | Blooming | 2 - 1 | Aurora |
| 2018-08-18 | Aurora | 1 - 0 | Nacional Potosi |
| 2018-08-14 | Sport Boys | 2 - 0 | Aurora |
| 2018-08-05 | Aurora | 0 - 0 | U. Sucre |
| 2018-08-02 | San Jose | 3 - 2 | Aurora |
| 2018-07-29 | Bolivar | 3 - 0 | Aurora |
| 2018-07-24 | Aurora | 0 - 2 | Royal Pari |
| 2018-07-21 | Oriente Petrolero | 2 - 0 | Aurora |
| 2018-05-13 | Aurora | 0 - 0 | Guabira |
| 2018-05-05 | Guabira | 1 - 0 | Aurora |
| 2018-04-28 | Aurora | 2 - 0 | Nacional Potosi |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 8 | 8 | 4 | 1 | |
| 17% | 17% | 67% | 67% | 33% | 8% |
Guabira últimos 12 jogos
| 2018-09-01 | Royal Pari | 2 - 1 | Guabira |
| 2018-08-26 | Guabira | 0 - 1 | Oriente Petrolero |
| 2018-08-18 | Real Potosi | 2 - 0 | Guabira |
| 2018-08-15 | J. Wilstermann | 3 - 2 | Guabira |
| 2018-08-12 | Guabira | 3 - 2 | Destroyers |
| 2018-08-06 | Guabira | 2 - 0 | San Jose |
| 2018-07-29 | Guabira | 0 - 2 | The Strongest |
| 2018-07-27 | Blooming | 2 - 3 | Guabira |
| 2018-07-23 | Guabira | 2 - 2 | Nacional Potosi |
| 2018-06-03 | Real Potosi | 0 - 2 | Guabira |
| 2018-05-31 | Guabira | 4 - 1 | Real Potosi |
| 2018-05-27 | Sport Boys | 0 - 0 | Guabira |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 10 | 6 | 5 | |
| 42% | 17% | 42% | 83% | 50% | 42% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Royal Pari | 10 | +16 | 25 |
| 2 | The Strongest | 10 | +13 | 22 |
| 3 | Bolivar | 10 | +6 | 19 |
| 4 | Oriente Petrolero | 9 | +3 | 17 |
| 5 | Sport Boys | 10 | 0 | 16 |
| 6 | San Jose | 9 | +7 | 15 |
| 7 | J. Wilstermann | 9 | +4 | 15 |
| 8 | Blooming | 9 | +4 | 12 |
| 9 | Nacional Potosi | 9 | +1 | 11 |
| 10 | Guabira | 9 | -3 | 10 |
| 11 | Destroyers | 10 | -8 | 9 |
| 12 | Aurora | 9 | -11 | 4 |
| 13 | Real Potosi | 10 | -21 | 4 |
| 14 | U. Sucre | 9 | -11 | 3 |
Cronologia dos jogos da liga
| Aurora | |
| Guabira | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Aurora | Guabira |
|---|---|---|---|
| 1 | Royal Pari | 0 - 2 | 2 - 1 |
| 2 | The Strongest | 1 - 2 | |
| 3 | Bolivar | ||
| 4 | Oriente Petrolero | ||
| 5 | Sport Boys | ||
| 6 | San Jose | ||
| 7 | J. Wilstermann | 3 - 2 | |
| 8 | Blooming | 2 - 3 | |
| 9 | Nacional Potosi | 1 - 0 | |
| 10 | Guabira | - | |
| 11 | Destroyers | ||
| 12 | Aurora | - | |
| 13 | Real Potosi | 2 - 0 | |
| 14 | U. Sucre | 0 - 0 |
Posição da liga
| Aurora | Guabira | |
| Posição | 12 | 10 |
| Pontos | 4 | 10 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 13 | 7 |
| Pontos | 4 | 3 |
Forma da liga
| Aurora | Guabira | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
1 7 |
3
1 5 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
1 2 |
1
0 3 |
Gols da liga
| Aurora | Guabira | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
5
16 |
13
16 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
2
4 |
6
9 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (66) | |
| Vitórias em casa | 62% |
| Empates | 20% |
| Vitórias visitante | 18% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (207) | |
| Gols por partida | 3.14 |
| Gols еm casa por partida | 2.06 |
| Gols visitante por partida | 1.08 |
| Equipa da casa anotado em | 82% |
| Equipa visitante anotado em | 64% |
| Ambas Equipes Marcam | 52% |
| Acima de 1.5 | 83% |
| Acima de 2.5 | 62% |
| Acima de 3.5 | 35% |
Aurora próximas 6 partidas
| 2018-09-20 | J. Wilstermann | - | Aurora |
| 2018-09-22 | Destroyers | - | Aurora |
| 2018-09-30 | Aurora | - | Real Potosi |
| 2018-10-07 | Aurora | - | Oriente Petrolero |
| 2018-10-21 | Aurora | - | Bolivar |
| 2018-10-24 | Royal Pari | - | Aurora |
Guabira próximas 6 partidas
| 2018-09-20 | Guabira | - | Bolivar |
| 2018-09-24 | Guabira | - | U. Sucre |
| 2018-09-30 | Sport Boys | - | Guabira |
| 2018-10-06 | Nacional Potosi | - | Guabira |
| 2018-10-20 | The Strongest | - | Guabira |
| 2018-10-26 | Guabira | - | Blooming |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.57 | 3.75 | 4.75 |
| Probabilidade | 33% | 15% | 52% |
| 2 @ 4.75 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.18 | 2.25 |
| Probabilidade | 39% | 61% |
| X2 @ 2.25 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilidade | 82% | 18% | |
| Acima 1.5 @ 1.20 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.64 | 2.20 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Acima 2.5 @ 1.64 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 29% | 71% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 46% | 54% | |
| Não @ 2.10 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-16 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
