Série A - Equador

domingo, 03.06.2018
18:00
Aucas

Aucas

Guayaquil City

Guayaquil City

1 - 1
(0 - 0,  1 - 1)
Informação
Cidade
Em casa: Quito
Visitante: Guayaquil
Distância: 265.0 km
Estádio
Estádio: Gonzalo Pozo Ripalda
Capacidade: 21 689
Dimensões: 108 x 70 m
Fotos: Google maps (mapa)
Hora de Início
Hora: 18:00 (12:00 horário local)

Cotas

1 X 2 P/C 1X X2
1.50 4.20 7.50 1 1.10 2.62
47% 37% 16% 1.50 73% 27%
+1.5 -1.5 +2.5 -2.5 +3.5 -3.5
1.33 3.25 2.04 1.75 3.50 1.28
72% 28% 34% 66% 16% 84%

Últimos 9 jogos diretas

2018-04-02 Guayaquil City 2 - 2 Aucas
2016-11-13 Aucas 3 - 1 Guayaquil City
2016-08-27 Guayaquil City 1 - 0 Aucas
2016-07-18 Guayaquil City 3 - 0 Aucas
2016-02-13 Aucas 3 - 1 Guayaquil City
2015-11-29 Guayaquil City 1 - 0 Aucas
2015-08-02 Aucas 4 - 0 Guayaquil City
2015-07-12 Aucas 3 - 1 Guayaquil City
2015-01-31 Guayaquil City 2 - 1 Aucas
V E D +1.5 +2.5 +3.5
4 1 4 7 7 5
44% 11% 44% 78% 78% 56%

Aucas últimos 12 jogos

2018-05-31 Aucas 0 - 1 U. Catolica
2018-05-27 Dep. Cuenca 1 - 1 Aucas
2018-05-13 Técnico U. 0 - 1 Aucas
2018-05-06 Aucas 2 - 0 Emelec
2018-05-01 Emelec 1 - 0 Aucas
2018-04-21 Aucas 1 - 1 Técnico U.
2018-04-14 U. Catolica 2 - 0 Aucas
2018-04-08 Aucas 4 - 0 Dep. Cuenca
2018-04-02 Guayaquil City 2 - 2 Aucas
2018-03-25 Aucas 1 - 1 Barcelona SC
2018-03-17 Macara 1 - 1 Aucas
2018-03-11 LDU Quito 1 - 1 Aucas
V E D +1.5 +2.5 +3.5
3 6 3 9 2 2
25% 50% 25% 75% 17% 17%

Guayaquil City últimos 12 jogos

2018-05-27 Guayaquil City 0 - 2 Macara
2018-05-19 Barcelona SC 0 - 2 Guayaquil City
2018-05-12 U. Catolica 2 - 1 Guayaquil City
2018-05-06 Guayaquil City 1 - 0 Dep. Cuenca
2018-04-28 Dep. Cuenca 1 - 1 Guayaquil City
2018-04-21 Guayaquil City 1 - 1 U. Catolica
2018-04-17 Guayaquil City 0 - 1 Barcelona SC
2018-04-10 Macara 2 - 0 Guayaquil City
2018-04-02 Guayaquil City 2 - 2 Aucas
2018-03-25 El Nacional 3 - 1 Guayaquil City
2018-03-19 Guayaquil City 0 - 1 Delfin
2018-03-10 Ind. del Valle 1 - 1 Guayaquil City
V E D +1.5 +2.5 +3.5
2 4 6 9 3 2
17% 33% 50% 75% 25% 17%

Classificação Série A

P Equipe J V E D GM GS DG Pts
1 LDU Quito 16 12 1 3 28 14 +14 37
2 U. Catolica 15 9 3 3 26 14 +12 30
3 Barcelona SC 15 9 3 3 25 13 +12 30
4 Emelec 15 8 2 5 23 18 +5 26
5 Delfin 15 7 1 7 22 23 -1 22
6 El Nacional 16 6 4 6 20 23 -3 22
7 Ind. del Valle 16 6 2 8 20 20 0 20
8 Aucas 15 4 7 4 17 12 +5 19
9 Macara 15 4 4 7 17 23 -6 16
10 Técnico U. 15 2 6 7 14 26 -12 12
11 Guayaquil City 15 2 5 8 11 21 -10 11
12 Dep. Cuenca 16 1 6 9 12 28 -16 9

Cronologia dos jogos da liga

Aucas                
Guayaquil City                
Em casa                
Visitante                

Jogos em casa/visitante

P Equipe Aucas Guayaquil City
1 LDU Quito   2 - 1
2 U. Catolica 0 - 1 2 - 1
3 Barcelona SC 1 - 1 0 - 2
4 Emelec 2 - 0  
5 Delfin 0 - 0  
6 El Nacional 3 - 0 3 - 1
7 Ind. del Valle   1 - 1
8 Aucas -  
9 Macara   2 - 0
10 Técnico U. 1 - 1  
11 Guayaquil City   -
12 Dep. Cuenca 4 - 0 1 - 1

Posição da liga

  Aucas Guayaquil City
Posição 8 11
Pontos 19 11
  Em casa Visitante
Posição 7 10
Pontos 12 5

Forma da liga

  Aucas Guayaquil City
Vitórias
Empates
Derrotas
4     
7        
4     
2   
5      
8         
  Em casa Visitante
Vitórias
Empates
Derrotas
3    
3    
1  
1  
2   
4     

Gols da liga

  Aucas Guayaquil City
Gols marcados
Gols sofridos
17                  
12             
11            
21                      
  Em casa Visitante
Gols marcados
Gols sofridos
11            
3    
7        
11            

Estatísticas gerais para Série A

Jogos   (92)
Vitórias em casa 48%
Empates 24%
Vitórias visitante 28%
Partidas jogadas 100%
Gols   (235)
Gols por partida 2.55
Gols еm casa por partida 1.51
Gols visitante por partida 1.04
Equipa da casa anotado em 76%
Equipa visitante anotado em 77%
Ambas Equipes Marcam 59%
Acima de 1.5 76%
Acima de 2.5 50%
Acima de 3.5 24%

Aucas próximas 6 partidas

2018-06-10 Barcelona SC - Aucas
2018-06-16 Aucas - Macara
2018-06-23 Aucas - LDU Quito
2018-07-01 El Nacional - Aucas
2018-07-10 Aucas - Ind. del Valle
2018-07-14 Delfin - Aucas

Guayaquil City próximas 6 partidas

2018-06-09 Guayaquil City - El Nacional
2018-06-17 Delfin - Guayaquil City
2018-06-26 Guayaquil City - Ind. del Valle
2018-07-01 Emelec - Guayaquil City
2018-07-07 Guayaquil City - LDU Quito
2018-07-17 Técnico U. - Guayaquil City

Cotas e Probabilidades

Normal 1X2 1 X 2
Cotas 1.50 4.20 7.50
Probabilidade 47% 37% 16%
1 @ 1.50
Chance Dupla 1X X2
Cotas 1.10 2.62
Probabilidade 73% 27%
1X @ 1.10
Gols acima/abaixo 1.5 Aci Aba
Cotas   1.33 3.25
Probabilidade   72% 28%
Acima 1.5 @ 1.33
Gols acima/abaixo 2.5 Aci Aba
Cotas   2.04 1.75
Probabilidade   34% 66%
Abaixo 2.5 @ 1.75
Gols acima/abaixo 3.5 Aci Aba
Cotas   3.50 1.28
Probabilidade   16% 84%
Abaixo 3.5 @ 1.28
Ambas Equipes Marcam Sim Não
Cotas   2.10 1.66
Probabilidade   48% 52%
Não @ 1.66

*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-06-03 16:05. Alterações são possíveis neste momento!

Get it on Google Play