Série A - Equador
segunda-feira, 07.09.2026
01:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Quito |
| Visitante: |
Guayaquil |
| Distância: |
265.0 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Gonzalo Pozo Ripalda
|
| Capacidade: |
21 689 |
| Dimensões: |
108 x 70 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
01:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.15 |
3.10 |
3.30 |
1X |
|
|
|
1.33 |
1.67 |
| 40% |
26% |
34% |
1.33 |
|
|
|
53% |
47% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.36 |
3.00 |
|
|
|
2.25 |
1.62 |
|
|
|
4.00 |
1.22 |
| 60% |
40% |
|
|
|
37% |
63% |
|
|
|
15% |
85% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-05-17 |
Barcelona SC
|
3 - 0 |
Aucas
|
|
2026-02-14 |
Barcelona SC
|
1 - 0 |
Aucas
|
|
2025-09-28 |
Barcelona SC
|
1 - 1 |
Aucas
|
|
2025-06-02 |
Aucas
|
2 - 0 |
Barcelona SC
|
|
2024-11-02 |
Aucas
|
1 - 1 |
Barcelona SC
|
|
2024-05-13 |
Barcelona SC
|
1 - 1 |
Aucas
|
|
2023-10-08 |
Aucas
|
3 - 2 |
Barcelona SC
|
|
2023-05-08 |
Barcelona SC
|
5 - 1 |
Aucas
|
|
2022-11-13 |
Aucas
|
0 - 0 |
Barcelona SC
|
|
2022-11-06 |
Barcelona SC
|
0 - 1 |
Aucas
|
|
2022-10-17 |
Barcelona SC
|
0 - 2 |
Aucas
|
|
2022-05-23 |
Aucas
|
2 - 1 |
Barcelona SC
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
9 |
4 |
2 |
| 42% |
33% |
25% |
|
75% |
33% |
17% |
Aucas últimos 12 jogos
|
2026-09-03 |
U. Catolica
|
1 - 1 |
Aucas
|
|
2026-08-30 |
Aucas
|
1 - 0 |
Libertad Loja
|
|
2026-08-26 |
LDU Quito
|
1 - 0 |
Aucas
|
|
2026-08-23 |
Delfin
|
0 - 1 |
Aucas
|
|
2026-08-17 |
Aucas
|
0 - 1 |
LDU Quito
|
|
2026-08-08 |
Aucas
|
3 - 0 |
Leones Atuntaqui
|
|
2026-08-02 |
Emelec
|
0 - 2 |
Aucas
|
|
2026-07-26 |
Aucas
|
1 - 4 |
Macara
|
|
2026-07-23 |
Orense SC
|
2 - 1 |
Aucas
|
|
2026-07-19 |
Técnico U.
|
0 - 1 |
Aucas
|
|
2026-07-16 |
Aucas
|
0 - 3 |
Ind. del Valle
|
|
2026-07-12 |
Dep. Cuenca
|
0 - 1 |
Aucas
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
6 |
4 |
1 |
| 50% |
8% |
42% |
|
50% |
33% |
8% |
Barcelona SC últimos 12 jogos
|
2026-09-03 |
Barcelona SC
|
2 - 1 |
Ind. del Valle
|
|
2026-08-30 |
Manta FC
|
2 - 0 |
Barcelona SC
|
|
2026-08-23 |
Barcelona SC
|
3 - 0 |
Orense SC
|
|
2026-08-16 |
Mushuc Runa
|
0 - 0 |
Barcelona SC
|
|
2026-08-09 |
Barcelona SC
|
1 - 2 |
Macara
|
|
2026-08-06 |
LDU Portoviejo
|
0 - 1 |
Barcelona SC
|
|
2026-08-03 |
Leones Atuntaqui
|
1 - 1 |
Barcelona SC
|
|
2026-07-27 |
Barcelona SC
|
0 - 1 |
LDU Quito
|
|
2026-07-22 |
U. Catolica
|
2 - 1 |
Barcelona SC
|
|
2026-07-19 |
Barcelona SC
|
1 - 0 |
Libertad Loja
|
|
2026-07-16 |
Barcelona SC
|
1 - 1 |
Guayaquil City
|
|
2026-07-13 |
Emelec
|
0 - 0 |
Barcelona SC
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
7 |
4 |
0 |
| 33% |
33% |
33% |
|
58% |
33% |
0% |
Classificação Série A
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Ind. del Valle |
28 |
22 |
2 |
4 |
67 |
30 |
+37 |
68 |
| 2 |
Macara |
28 |
14 |
6 |
8 |
39 |
30 |
+9 |
48 |
| 3 |
Aucas |
28 |
14 |
6 |
8 |
32 |
27 |
+5 |
48 |
| 4 |
U. Catolica |
28 |
12 |
9 |
7 |
48 |
26 |
+22 |
45 |
| 5 |
LDU Quito |
29 |
13 |
6 |
10 |
30 |
23 |
+7 |
45 |
| 6 |
Barcelona SC |
28 |
11 |
9 |
8 |
30 |
23 |
+7 |
42 |
| 7 |
Leones Atuntaqui |
28 |
10 |
8 |
10 |
30 |
30 |
0 |
38 |
| 8 |
Libertad Loja |
28 |
10 |
8 |
10 |
30 |
31 |
-1 |
38 |
| 9 |
Mushuc Runa |
28 |
9 |
10 |
9 |
33 |
34 |
-1 |
37 |
| 10 |
Guayaquil City |
28 |
9 |
9 |
10 |
27 |
31 |
-4 |
36 |
| 11 |
Emelec |
28 |
9 |
9 |
10 |
24 |
33 |
-9 |
36 |
| 12 |
Dep. Cuenca |
28 |
10 |
5 |
13 |
24 |
35 |
-11 |
35 |
| 13 |
Orense SC |
28 |
8 |
6 |
14 |
31 |
42 |
-11 |
30 |
| 14 |
Técnico U. |
29 |
9 |
2 |
18 |
27 |
42 |
-15 |
29 |
| 15 |
Delfin |
28 |
7 |
6 |
15 |
18 |
29 |
-11 |
27 |
| 16 |
Manta FC |
28 |
5 |
5 |
18 |
17 |
41 |
-24 |
20 |
Cronologia dos jogos da liga
| Aucas |
|
| Barcelona SC |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Aucas |
Barcelona SC |
| 1 |
Ind. del Valle |
0 - 3 |
1 - 0 |
| 2 |
Macara |
1 - 4 |
3 - 1 |
| 3 |
Aucas |
- |
|
| 4 |
U. Catolica |
2 - 1 |
2 - 1 |
| 5 |
LDU Quito |
0 - 1 |
0 - 2 |
| 6 |
Barcelona SC |
|
- |
| 7 |
Leones Atuntaqui |
3 - 0 |
1 - 1 |
| 8 |
Libertad Loja |
1 - 0 |
0 - 0 |
| 9 |
Mushuc Runa |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 10 |
Guayaquil City |
1 - 0 |
0 - 0 |
| 11 |
Emelec |
2 - 0 |
0 - 0 |
| 12 |
Dep. Cuenca |
0 - 1 |
2 - 1 |
| 13 |
Orense SC |
3 - 2 |
1 - 1 |
| 14 |
Técnico U. |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 15 |
Delfin |
1 - 0 |
1 - 2 |
| 16 |
Manta FC |
3 - 1 |
2 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Aucas |
Barcelona SC |
| Vitórias |
14 |
11 |
| Empates |
6 |
9 |
| Derrotas |
8 |
8 |
| Gols marcados |
32 |
30 |
| Gols sofridos |
27 |
23 |
| Média gols marcados |
1.14 |
1.07 |
| Média gols sofridos |
0.96 |
0.82 |
| Jogos gols marcados |
75% |
71% |
| Jogos gols sofridos |
54% |
61% |
| Ambas Equipes Marcam |
36% |
46% |
| Acima de 1.5 |
54% |
64% |
| Acima de 2.5 |
36% |
36% |
| Acima de 3.5 |
18% |
4% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
8 |
2 |
| Empates |
1 |
6 |
| Derrotas |
5 |
6 |
| Gols marcados |
18 |
9 |
| Gols sofridos |
15 |
14 |
| Média gols marcados |
1.29 |
0.64 |
| Média gols sofridos |
1.07 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
71% |
50% |
| Jogos gols sofridos |
64% |
64% |
| Ambas Equipes Marcam |
36% |
43% |
| Acima de 1.5 |
57% |
57% |
| Acima de 2.5 |
43% |
29% |
| Acima de 3.5 |
21% |
7% |
Estatísticas gerais para Série A
| Jogos (225) |
| Vitórias em casa |
48% |
| Empates |
24% |
| Vitórias visitante |
29% |
| Partidas jogadas |
94% |
| Gols (507) |
| Gols por partida |
2.25 |
| Gols еm casa por partida |
1.29 |
| Gols visitante por partida |
0.96 |
| Equipa da casa anotado em |
74% |
| Equipa visitante anotado em |
63% |
| Ambas Equipes Marcam |
45% |
| Acima de 1.5 |
65% |
| Acima de 2.5 |
40% |
| Acima de 3.5 |
17% |
Aucas próximas 1 partidas
|
2026-09-13 |
Manta FC
|
- |
Aucas
|
Barcelona SC próximas 1 partidas
|
2026-09-13 |
Barcelona SC
|
- |
Delfin
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.15 |
3.10 |
3.30 |
| Probabilidade |
40% |
26% |
34% |
|
1X @ 1.33 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.33 |
1.67 |
| Probabilidade |
53% |
47% |
|
1X @ 1.33 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.36 |
3.00 |
| Probabilidade |
|
60% |
40% |
|
Acima 1.5 @ 1.36 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.25 |
1.62 |
| Probabilidade |
|
37% |
63% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.62 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.00 |
1.22 |
| Probabilidade |
|
15% |
85% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.22 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilidade |
|
42% |
58% |
|
Não @ 1.80 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-05 04:06. Alterações são possíveis neste momento!