Copa do Uruguai
quinta-feira, 03.09.2026
00:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
San Carlos |
| Visitante: |
Montevidéu |
| Distância: |
114.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Atenas
|
| Capacidade: |
6 000 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
00:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 5.35 |
3.06 |
1.66 |
2 |
|
|
|
2.01 |
1.11 |
| 23% |
36% |
41% |
1.66 |
|
|
|
23% |
77% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.43 |
2.60 |
|
|
|
2.32 |
1.53 |
|
|
|
4.26 |
1.18 |
| 64% |
36% |
|
|
|
39% |
61% |
|
|
|
21% |
79% |
Últimos 7 jogos diretas
|
2018-09-08 |
Penarol
|
2 - 0 |
Atenas
|
|
2018-05-26 |
Atenas
|
1 - 2 |
Penarol
|
|
2018-03-24 |
Atenas
|
0 - 2 |
Penarol
|
|
2015-04-19 |
Atenas
|
1 - 1 |
Penarol
|
|
2014-10-10 |
Penarol
|
4 - 1 |
Atenas
|
|
2010-05-02 |
Penarol
|
3 - 2 |
Atenas
|
|
2009-12-12 |
Atenas
|
0 - 5 |
Penarol
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
1 |
6 |
|
7 |
4 |
3 |
| 0% |
14% |
86% |
|
100% |
57% |
43% |
Atenas últimos 12 jogos
|
2026-08-26 |
Danubio
|
3 - 2 |
Atenas
|
|
2023-11-07 |
Atenas
|
2 - 2 |
Liverpool M.
|
|
2018-11-03 |
Progreso
|
5 - 0 |
Atenas
|
|
2018-10-28 |
Atenas
|
2 - 2 |
Nacional M.
|
|
2018-10-21 |
Fenix
|
2 - 1 |
Atenas
|
|
2018-10-13 |
Atenas
|
2 - 2 |
Rampla Juniors
|
|
2018-10-06 |
Mont. City Torque
|
1 - 1 |
Atenas
|
|
2018-09-22 |
Atenas
|
0 - 0 |
Danubio
|
|
2018-09-16 |
Atenas
|
0 - 1 |
CA Cerro
|
|
2018-09-08 |
Penarol
|
2 - 0 |
Atenas
|
|
2018-09-02 |
Atenas
|
1 - 0 |
Boston River
|
|
2018-08-26 |
El Tanque Sisley
|
0 - 0 |
Atenas
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
8 |
6 |
5 |
| 17% |
42% |
42% |
|
67% |
50% |
42% |
Penarol últimos 12 jogos
|
2026-08-30 |
Penarol
|
0 - 1 |
Nacional M.
|
|
2026-08-27 |
Penarol
|
1 - 0 |
Mont. City Torque
|
|
2026-08-22 |
Dep. Maldonado
|
0 - 0 |
Penarol
|
|
2026-08-16 |
Penarol
|
2 - 1 |
Central Espanol
|
|
2026-08-06 |
Penarol
|
5 - 1 |
M. Wanderers
|
|
2026-08-01 |
Penarol
|
3 - 0 |
Cerro Largo Melo
|
|
2026-07-18 |
Penarol
|
3 - 0 |
Boston River
|
|
2026-07-12 |
Racing Club M.
|
1 - 1 |
Penarol
|
|
2026-06-07 |
CA Cerro
|
0 - 1 |
Penarol
|
|
2026-06-02 |
Penarol
|
0 - 1 |
Central Espanol
|
|
2026-05-28 |
Penarol
|
0 - 1 |
Santa Fe
|
|
2026-05-24 |
Defensor Sp.
|
0 - 2 |
Penarol
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
6 |
4 |
1 |
| 58% |
17% |
25% |
|
50% |
33% |
8% |
Classificação Atenas
Não há dados no sistema
Classificação Primeira Divisão
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Liverpool M. |
4 |
3 |
1 |
0 |
10 |
1 |
+9 |
10 |
| 2 |
Mont. City Torque |
3 |
3 |
0 |
0 |
9 |
2 |
+7 |
9 |
| 3 |
Racing Club M. |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
2 |
+3 |
8 |
| 4 |
Boston River |
4 |
2 |
2 |
0 |
6 |
4 |
+2 |
8 |
| 5 |
Juventud de LP |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
2 |
+2 |
7 |
| 6 |
M. Wanderers |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
7 |
| 7 |
CA Cerro |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
7 |
| 8 |
Nacional M. |
4 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
6 |
| 9 |
Dep. Maldonado |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
0 |
5 |
| 10 |
Cerro Largo Melo |
4 |
0 |
4 |
0 |
4 |
4 |
0 |
4 |
| 11 |
Penarol |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4 |
| 12 |
Progreso |
4 |
1 |
0 |
3 |
1 |
4 |
-3 |
3 |
| 13 |
Central Espanol |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
6 |
-4 |
3 |
| 14 |
Danubio |
4 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
-2 |
2 |
| 15 |
Defensor Sp. |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
9 |
-7 |
1 |
| 16 |
Albion |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
7 |
-4 |
0 |
Atenas próximas partidas
Não há dados no sistema
Penarol próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
5.35 |
3.06 |
1.66 |
| Probabilidade |
23% |
36% |
41% |
|
2 @ 1.66 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
2.01 |
1.11 |
| Probabilidade |
23% |
77% |
|
X2 @ 1.11 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.43 |
2.60 |
| Probabilidade |
|
64% |
36% |
|
Acima 1.5 @ 1.43 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.32 |
1.53 |
| Probabilidade |
|
39% |
61% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.53 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.26 |
1.18 |
| Probabilidade |
|
21% |
79% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.18 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
2.17 |
1.59 |
| Probabilidade |
|
42% |
58% |
|
Não @ 1.59 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-02 04:05. Alterações são possíveis neste momento!