Primera Divisão, Norra - Suécia
quinta-feira, 14.05.2026
14:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Sodertalje |
| Visitante: |
Umea |
| Distância: |
534.9 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Sodertalje Fotbollsarena
|
| Capacidade: |
6 400 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.58 |
3.55 |
2.22 |
X2 |
|
|
|
1.51 |
1.41 |
| 37% |
20% |
43% |
1.41 |
|
|
|
46% |
54% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
4.71 |
|
|
|
1.51 |
2.34 |
|
|
|
2.28 |
1.55 |
| 82% |
18% |
|
|
|
71% |
29% |
|
|
|
39% |
61% |
Últimos 10 jogos diretas
|
2024-08-04 |
Umeå
|
3 - 1 |
Assyriska FF
|
|
2024-06-30 |
Assyriska FF
|
1 - 2 |
Umeå
|
|
2021-11-14 |
Assyriska FF
|
2 - 1 |
Umeå
|
|
2021-05-23 |
Umeå
|
2 - 1 |
Assyriska FF
|
|
2018-10-14 |
Umeå
|
3 - 1 |
Assyriska FF
|
|
2018-06-24 |
Assyriska FF
|
1 - 2 |
Umeå
|
|
2017-10-08 |
Assyriska FF
|
1 - 0 |
Umeå
|
|
2017-04-30 |
Umeå
|
3 - 0 |
Assyriska FF
|
|
2012-11-03 |
Umeå
|
1 - 3 |
Assyriska FF
|
|
2012-06-24 |
Assyriska FF
|
1 - 1 |
Umeå
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
6 |
|
9 |
8 |
3 |
| 30% |
10% |
60% |
|
90% |
80% |
30% |
Assyriska FF últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Hammarby TFF
|
4 - 0 |
Assyriska FF
|
|
2026-05-03 |
Assyriska FF
|
3 - 3 |
Jarfalla
|
|
2026-04-25 |
Sollentuna
|
0 - 0 |
Assyriska FF
|
|
2026-04-19 |
Assyriska FF
|
3 - 4 |
Karlbergs BK
|
|
2026-04-12 |
Pitea IF
|
0 - 2 |
Assyriska FF
|
|
2026-04-05 |
Assyriska FF
|
1 - 2 |
Stockholm Inter.
|
|
2026-03-22 |
Vasalunds
|
1 - 1 |
Assyriska FF
|
|
2026-03-14 |
Assyriska FF
|
3 - 1 |
Jarfalla
|
|
2026-03-07 |
Assyriska FF
|
2 - 1 |
IFK Stocksund
|
|
2026-02-28 |
Assyriska FF
|
1 - 2 |
Enkopings SK
|
|
2026-02-15 |
Assyriska FF
|
0 - 1 |
Arlanda
|
|
2026-02-08 |
Stockholm Inter.
|
3 - 1 |
Assyriska FF
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
10 |
8 |
5 |
| 25% |
25% |
50% |
|
83% |
67% |
42% |
Umeå últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Umeå
|
2 - 2 |
Gefle
|
|
2026-05-03 |
Umeå
|
2 - 1 |
Karlbergs BK
|
|
2026-04-26 |
Stockholm Inter.
|
3 - 0 |
Umeå
|
|
2026-04-19 |
Vasalunds
|
3 - 1 |
Umeå
|
|
2026-04-12 |
Umeå
|
0 - 1 |
Arlanda
|
|
2026-04-06 |
Hammarby TFF
|
1 - 2 |
Umeå
|
|
2026-03-28 |
Pitea IF
|
1 - 0 |
Umeå
|
|
2026-03-21 |
Östersunds
|
0 - 1 |
Umeå
|
|
2026-03-08 |
VPS
|
2 - 1 |
Umeå
|
|
2026-02-28 |
Umeå
|
5 - 0 |
Skelleftea
|
|
2026-02-21 |
Umeå
|
4 - 0 |
Pitea IF
|
|
2026-02-01 |
Umeå
|
1 - 4 |
IFK Lulea
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
9 |
9 |
5 |
| 42% |
8% |
50% |
|
75% |
75% |
42% |
Classificação Primera Divisão, Norra
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
FBK Karlstad |
6 |
5 |
0 |
1 |
11 |
4 |
+7 |
15 |
| 2 |
Arlanda |
6 |
4 |
2 |
0 |
13 |
4 |
+9 |
14 |
| 3 |
Hammarby TFF |
6 |
4 |
1 |
1 |
17 |
7 |
+10 |
13 |
| 4 |
Karlstad Fotboll |
6 |
4 |
1 |
1 |
7 |
4 |
+3 |
13 |
| 5 |
Enkopings SK |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
14 |
-2 |
12 |
| 6 |
Stockholm Inter. |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
4 |
+8 |
11 |
| 7 |
Karlbergs BK |
6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
10 |
0 |
10 |
| 8 |
Sollentuna |
6 |
2 |
3 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
9 |
| 9 |
Gefle |
6 |
2 |
1 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
7 |
| 10 |
Umeå |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
11 |
-4 |
7 |
| 11 |
Vasalunds |
6 |
1 |
2 |
3 |
10 |
12 |
-2 |
5 |
| 12 |
Jarfalla |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
5 |
| 13 |
Assyriska FF |
6 |
1 |
2 |
3 |
9 |
13 |
-4 |
5 |
| 14 |
Pitea IF |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
12 |
-7 |
3 |
| 15 |
AFC Eskilstuna |
6 |
0 |
2 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
2 |
| 16 |
IFK Stocksund |
6 |
0 |
2 |
4 |
11 |
20 |
-9 |
2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Assyriska FF |
|
| Umeå |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Assyriska FF |
Umeå |
| 1 |
FBK Karlstad |
|
|
| 2 |
Arlanda |
|
|
| 3 |
Hammarby TFF |
|
1 - 2 |
| 4 |
Karlstad Fotboll |
|
|
| 5 |
Enkopings SK |
|
|
| 6 |
Stockholm Inter. |
1 - 2 |
3 - 0 |
| 7 |
Karlbergs BK |
3 - 4 |
|
| 8 |
Sollentuna |
|
|
| 9 |
Gefle |
|
|
| 10 |
Umeå |
|
- |
| 11 |
Vasalunds |
|
3 - 1 |
| 12 |
Jarfalla |
3 - 3 |
|
| 13 |
Assyriska FF |
- |
|
| 14 |
Pitea IF |
|
|
| 15 |
AFC Eskilstuna |
|
|
| 16 |
IFK Stocksund |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Assyriska FF |
Umeå |
| Vitórias |
1 |
2 |
| Empates |
2 |
1 |
| Derrotas |
3 |
3 |
| Gols marcados |
9 |
7 |
| Gols sofridos |
13 |
11 |
| Média gols marcados |
1.50 |
1.17 |
| Média gols sofridos |
2.17 |
1.83 |
| Jogos gols marcados |
67% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
67% |
| Acima de 1.5 |
83% |
83% |
| Acima de 2.5 |
67% |
83% |
| Acima de 3.5 |
50% |
33% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
0 |
1 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
2 |
2 |
| Gols marcados |
7 |
3 |
| Gols sofridos |
9 |
7 |
| Média gols marcados |
2.33 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
3.00 |
2.33 |
| Jogos gols marcados |
100% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
100% |
67% |
| Acima de 1.5 |
100% |
100% |
| Acima de 2.5 |
100% |
100% |
| Acima de 3.5 |
67% |
33% |
Estatísticas gerais para Primera Divisão, Norra
| Jogos (48) |
| Vitórias em casa |
35% |
| Empates |
23% |
| Vitórias visitante |
42% |
| Partidas jogadas |
20% |
| Gols (156) |
| Gols por partida |
3.25 |
| Gols еm casa por partida |
1.48 |
| Gols visitante por partida |
1.77 |
| Equipa da casa anotado em |
77% |
| Equipa visitante anotado em |
83% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
| Acima de 1.5 |
81% |
| Acima de 2.5 |
65% |
| Acima de 3.5 |
35% |
Assyriska FF próximas 6 partidas
|
2026-05-17 |
Gefle
|
- |
Assyriska FF
|
|
2026-05-23 |
IFK Stocksund
|
- |
Assyriska FF
|
|
2026-06-02 |
Assyriska FF
|
- |
Enkopings SK
|
|
2026-06-07 |
Arlanda
|
- |
Assyriska FF
|
|
2026-06-14 |
AFC Eskilstuna
|
- |
Assyriska FF
|
|
2026-06-21 |
Assyriska FF
|
- |
Karlstad Fotboll
|
Umeå próximas 6 partidas
|
2026-05-17 |
FBK Karlstad
|
- |
Umeå
|
|
2026-05-24 |
Umeå
|
- |
Karlstad Fotboll
|
|
2026-05-31 |
Umeå
|
- |
IFK Stocksund
|
|
2026-06-07 |
Sollentuna
|
- |
Umeå
|
|
2026-06-12 |
Umeå
|
- |
Pitea IF
|
|
2026-06-21 |
Enkopings SK
|
- |
Umeå
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.58 |
3.55 |
2.22 |
| Probabilidade |
37% |
20% |
43% |
|
X2 @ 1.41 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.51 |
1.41 |
| Probabilidade |
46% |
54% |
|
X2 @ 1.41 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.14 |
4.71 |
| Probabilidade |
|
82% |
18% |
|
Acima 1.5 @ 1.14 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.51 |
2.34 |
| Probabilidade |
|
71% |
29% |
|
Acima 2.5 @ 1.51 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.28 |
1.55 |
| Probabilidade |
|
39% |
61% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.55 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.44 |
2.46 |
| Probabilidade |
|
61% |
39% |
|
Sim @ 1.44 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!