Grupo do Campeonato - Romênia
sexta-feira, 15.05.2026
18:30
Arges Pitesti
Rapid Bucuresti
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Pitesti |
| Visitante: |
Bucareste |
| Distância: |
108.9 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
18:30 (20:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.55 |
3.00 |
2.65 |
X |
|
|
|
1.43 |
1.47 |
| 34% |
33% |
33% |
3.00 |
|
|
|
51% |
49% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.42 |
2.65 |
|
|
|
2.25 |
1.55 |
|
|
|
4.33 |
1.19 |
| 65% |
35% |
|
|
|
41% |
59% |
|
|
|
21% |
79% |
Últimos 8 jogos diretas
|
2026-04-13 |
Rapid Bucuresti
|
0 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2025-12-02 |
Arges Pitesti
|
2 - 1 |
Rapid Bucuresti
|
|
2025-11-08 |
Rapid Bucuresti
|
2 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2025-07-11 |
Arges Pitesti
|
0 - 2 |
Rapid Bucuresti
|
|
2022-12-04 |
Arges Pitesti
|
1 - 1 |
Rapid Bucuresti
|
|
2022-08-06 |
Rapid Bucuresti
|
2 - 1 |
Arges Pitesti
|
|
2021-12-10 |
Rapid Bucuresti
|
2 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2021-08-07 |
Arges Pitesti
|
0 - 1 |
Rapid Bucuresti
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
2 |
5 |
|
6 |
2 |
0 |
| 12% |
25% |
62% |
|
75% |
25% |
0% |
Arges Pitesti últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Din. Bucuresti
|
2 - 1 |
Arges Pitesti
|
|
2026-05-02 |
U Cluj
|
1 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2026-04-27 |
Arges Pitesti
|
0 - 1 |
CS U. Craiova
|
|
2026-04-21 |
Arges Pitesti
|
1 - 1 |
U Cluj
|
|
2026-04-17 |
Arges Pitesti
|
0 - 1 |
CFR Cluj
|
|
2026-04-13 |
Rapid Bucuresti
|
0 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2026-04-04 |
Arges Pitesti
|
1 - 1 |
Din. Bucuresti
|
|
2026-03-21 |
Arges Pitesti
|
0 - 1 |
U Cluj
|
|
2026-03-13 |
CS U. Craiova
|
0 - 1 |
Arges Pitesti
|
|
2026-03-08 |
Arges Pitesti
|
0 - 0 |
Unirea Slobozia
|
|
2026-03-04 |
Arges Pitesti
|
2 - 2 |
Gloria Bistrita
|
|
2026-03-01 |
Din. Bucuresti
|
0 - 1 |
Arges Pitesti
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
4 |
2 |
1 |
| 17% |
42% |
42% |
|
33% |
17% |
8% |
Rapid Bucuresti últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
U Cluj
|
1 - 0 |
Rapid Bucuresti
|
|
2026-05-04 |
Rapid Bucuresti
|
1 - 2 |
CFR Cluj
|
|
2026-04-26 |
Din. Bucuresti
|
3 - 1 |
Rapid Bucuresti
|
|
2026-04-19 |
CS U. Craiova
|
1 - 0 |
Rapid Bucuresti
|
|
2026-04-13 |
Rapid Bucuresti
|
0 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2026-04-05 |
Rapid Bucuresti
|
1 - 2 |
U Cluj
|
|
2026-03-20 |
CFR Cluj
|
1 - 0 |
Rapid Bucuresti
|
|
2026-03-14 |
Rapid Bucuresti
|
3 - 2 |
Din. Bucuresti
|
|
2026-03-08 |
Rapid Bucuresti
|
1 - 1 |
CS U. Craiova
|
|
2026-03-02 |
Unirea Slobozia
|
1 - 2 |
Rapid Bucuresti
|
|
2026-02-21 |
Rapid Bucuresti
|
2 - 1 |
Din. Bucuresti
|
|
2026-02-15 |
Farul Constanta
|
3 - 1 |
Rapid Bucuresti
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
8 |
7 |
3 |
| 25% |
17% |
58% |
|
67% |
58% |
25% |
Classificação Grupo do Campeonato
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
CS U. Craiova |
8 |
5 |
1 |
2 |
7 |
6 |
+1 |
46 |
| 2 |
U Cluj |
8 |
6 |
0 |
2 |
12 |
5 |
+7 |
45 |
| 3 |
CFR Cluj |
8 |
4 |
2 |
2 |
7 |
6 |
+1 |
41 |
| 4 |
Din. Bucuresti |
8 |
3 |
2 |
3 |
12 |
11 |
+1 |
37 |
| 5 |
Rapid Bucuresti |
8 |
1 |
1 |
6 |
6 |
12 |
-6 |
32 |
| 6 |
Arges Pitesti |
8 |
1 |
2 |
5 |
3 |
7 |
-4 |
30 |
Cronologia dos jogos da liga
| Arges Pitesti |
|
| Rapid Bucuresti |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Arges Pitesti |
Rapid Bucuresti |
| 1 |
CS U. Craiova |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 2 |
U Cluj |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 3 |
CFR Cluj |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 4 |
Din. Bucuresti |
1 - 1 |
3 - 1 |
| 5 |
Rapid Bucuresti |
|
- |
| 6 |
Arges Pitesti |
- |
|
Estatísticas da equipe
| |
Arges Pitesti |
Rapid Bucuresti |
| Vitórias |
16 |
17 |
| Empates |
7 |
9 |
| Derrotas |
15 |
12 |
| Gols marcados |
40 |
53 |
| Gols sofridos |
35 |
42 |
| Média gols marcados |
1.05 |
1.39 |
| Média gols sofridos |
0.92 |
1.11 |
| Jogos gols marcados |
68% |
76% |
| Jogos gols sofridos |
55% |
71% |
| Ambas Equipes Marcam |
34% |
55% |
| Acima de 1.5 |
55% |
79% |
| Acima de 2.5 |
32% |
50% |
| Acima de 3.5 |
16% |
21% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
8 |
8 |
| Empates |
4 |
4 |
| Derrotas |
7 |
7 |
| Gols marcados |
19 |
22 |
| Gols sofridos |
14 |
20 |
| Média gols marcados |
1.00 |
1.16 |
| Média gols sofridos |
0.74 |
1.05 |
| Jogos gols marcados |
58% |
68% |
| Jogos gols sofridos |
63% |
63% |
| Ambas Equipes Marcam |
32% |
42% |
| Acima de 1.5 |
47% |
68% |
| Acima de 2.5 |
26% |
47% |
| Acima de 3.5 |
11% |
16% |
Estatísticas gerais para Grupo do Campeonato
| Jogos (24) |
| Vitórias em casa |
54% |
| Empates |
17% |
| Vitórias visitante |
29% |
| Partidas jogadas |
80% |
| Gols (47) |
| Gols por partida |
1.96 |
| Gols еm casa por partida |
1.21 |
| Gols visitante por partida |
0.75 |
| Equipa da casa anotado em |
71% |
| Equipa visitante anotado em |
62% |
| Ambas Equipes Marcam |
42% |
| Acima de 1.5 |
50% |
| Acima de 2.5 |
38% |
| Acima de 3.5 |
12% |
Arges Pitesti próximas 2 partidas
|
2026-05-16 |
Arges Pitesti
|
- |
Rapid Bucuresti
|
|
2026-05-23 |
CFR Cluj
|
- |
Arges Pitesti
|
Rapid Bucuresti próximas 2 partidas
|
2026-05-16 |
Arges Pitesti
|
- |
Rapid Bucuresti
|
|
2026-05-23 |
Rapid Bucuresti
|
- |
CS U. Craiova
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.55 |
3.00 |
2.65 |
| Probabilidade |
34% |
33% |
33% |
|
X @ 3.00 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.43 |
1.47 |
| Probabilidade |
51% |
49% |
|
1X @ 1.43 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.42 |
2.65 |
| Probabilidade |
|
65% |
35% |
|
Acima 1.5 @ 1.42 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.25 |
1.55 |
| Probabilidade |
|
41% |
59% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.55 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.33 |
1.19 |
| Probabilidade |
|
21% |
79% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.19 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.95 |
1.75 |
| Probabilidade |
|
47% |
53% |
|
Não @ 1.75 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!