Primeira Liga - Armênia
sábado, 27.10.2018
12:00
12:00

Ararat

Artsakh
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Yerevan |
| Visitante: | Yerevan |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio Republicano Yerevan |
| Capacidade: | 14 403 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 12:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.45 | 3.00 | 2.70 | 1 | 1.40 | 1.45 | |||
| 53% | 16% | 31% | 2.45 | 62% | 38% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.40 | 2.00 | 1.72 | 3.40 | 1.28 | ||||||
| 69% | 31% | 51% | 49% | 32% | 68% |
Últimos 1 jogos diretas
| 2018-08-22 | Artsakh | 1 - 1 | Ararat |
Ararat últimos 12 jogos
| 2018-10-24 | Banants | 3 - 1 | Ararat |
| 2018-10-20 | Shirak | 1 - 0 | Ararat |
| 2018-10-07 | Ararat | 0 - 1 | Ararat-Armenia |
| 2018-09-30 | Alashkert | 2 - 1 | Ararat |
| 2018-09-22 | Gandzasar | 4 - 0 | Ararat |
| 2018-09-16 | Ararat | 1 - 3 | Pyunik |
| 2018-08-29 | Lori | 1 - 0 | Ararat |
| 2018-08-25 | Ararat | 2 - 4 | Banants |
| 2018-08-22 | Artsakh | 1 - 1 | Ararat |
| 2018-08-19 | Ararat | 0 - 0 | Shirak |
| 2018-08-11 | Ararat-Armenia | 1 - 2 | Ararat |
| 2018-08-05 | Ararat | 0 - 1 | Alashkert |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 2 | 9 | 7 | 6 | 4 | |
| 8% | 17% | 75% | 58% | 50% | 33% |
Artsakh últimos 12 jogos
| 2018-10-24 | Artsakh | 1 - 2 | Alashkert |
| 2018-10-20 | Artsakh | 2 - 3 | Lori |
| 2018-10-07 | Banants | 2 - 1 | Artsakh |
| 2018-09-23 | Shirak | 3 - 0 | Artsakh |
| 2018-09-20 | Artsakh | 0 - 0 | Shirak |
| 2018-09-15 | Artsakh | 1 - 1 | Ararat-Armenia |
| 2018-09-01 | Alashkert | 6 - 0 | Artsakh |
| 2018-08-29 | Artsakh | 2 - 2 | Gandzasar |
| 2018-08-26 | Pyunik | 2 - 0 | Artsakh |
| 2018-08-22 | Artsakh | 1 - 1 | Ararat |
| 2018-08-18 | Lori | 3 - 2 | Artsakh |
| 2018-08-11 | Artsakh | 1 - 0 | Banants |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 4 | 7 | 10 | 7 | 4 | |
| 8% | 33% | 58% | 83% | 58% | 33% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lori | 11 | +10 | 23 |
| 2 | Alashkert | 11 | +8 | 22 |
| 3 | Banants | 10 | +6 | 20 |
| 4 | Pyunik | 11 | +2 | 19 |
| 5 | Ararat-Armenia | 11 | +2 | 16 |
| 6 | Shirak | 11 | -1 | 12 |
| 7 | Gandzasar | 10 | -2 | 9 |
| 8 | Artsakh | 10 | -13 | 6 |
| 9 | Ararat | 11 | -12 | 5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Ararat | |
| Artsakh | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Ararat | Artsakh |
|---|---|---|---|
| 1 | Lori | 3 - 2 | |
| 2 | Alashkert | 0 - 1 | 6 - 0 |
| 3 | Banants | 2 - 4 | 2 - 1 |
| 4 | Pyunik | 1 - 3 | 2 - 0 |
| 5 | Ararat-Armenia | 0 - 1 | |
| 6 | Shirak | 0 - 0 | 3 - 0 |
| 7 | Gandzasar | ||
| 8 | Artsakh | - | |
| 9 | Ararat | - |
Posição da liga
| Ararat | Artsakh | |
| Posição | 9 | 8 |
| Pontos | 5 | 6 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 9 | 9 |
| Pontos | 1 | 0 |
Forma da liga
| Ararat | Artsakh | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 8 |
1
3 6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
1 4 |
0
0 5 |
Gols da liga
| Ararat | Artsakh | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
7
19 |
10
23 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
3
9 |
3
16 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (48) | |
| Vitórias em casa | 40% |
| Empates | 25% |
| Vitórias visitante | 35% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (117) | |
| Gols por partida | 2.44 |
| Gols еm casa por partida | 1.33 |
| Gols visitante por partida | 1.10 |
| Equipa da casa anotado em | 71% |
| Equipa visitante anotado em | 62% |
| Ambas Equipes Marcam | 48% |
| Acima de 1.5 | 62% |
| Acima de 2.5 | 50% |
| Acima de 3.5 | 29% |
Ararat próximas 6 partidas
| 2018-10-31 | Ararat | - | Banants |
| 2018-11-04 | Ararat | - | Lori |
| 2018-11-08 | Ararat | - | Banants |
| 2018-11-25 | Pyunik | - | Ararat |
| 2018-11-28 | Ararat | - | Gandzasar |
| 2018-12-02 | Ararat | - | Alashkert |
Artsakh próximas 6 partidas
| 2018-10-31 | Artsakh | - | Pyunik |
| 2018-11-03 | Gandzasar | - | Artsakh |
| 2018-11-07 | Alashkert | - | Artsakh |
| 2018-11-11 | Artsakh | - | Alashkert |
| 2018-11-24 | Ararat-Armenia | - | Artsakh |
| 2018-11-28 | Artsakh | - | Shirak |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.45 | 3.00 | 2.70 |
| Probabilidade | 53% | 16% | 31% |
| 1 @ 2.45 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 1.45 |
| Probabilidade | 62% | 38% |
| 1X @ 1.40 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 3.40 | |
| Probabilidade | 69% | 31% | |
| Acima 1.5 @ 1.28 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Acima 2.5 @ 2.00 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.40 | 1.28 | |
| Probabilidade | 32% | 68% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.75 | 1.95 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Sim @ 1.75 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-27 08:06. Alterações são possíveis neste momento!
