Primeira Liga - Armênia
domingo, 21.10.2018
15:00
15:00

Ararat-Armenia

Pyunik
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Yerevan |
| Visitante: | Yerevan |
| Estádio | |
| Estádio: | Yerevan Football Academy |
| Capacidade: | 1 428 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.25 | 3.10 | 2.90 | X2 | 1.35 | 1.55 | |||
| 32% | 20% | 48% | 1.55 | 40% | 60% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.65 | 2.10 | 2.55 | 1.45 | ||||||
| 71% | 29% | 57% | 43% | 33% | 67% |
Últimos 1 jogos diretas
| 2018-08-19 | Pyunik | 3 - 1 | Ararat-Armenia |
Ararat-Armenia últimos 10 jogos
| 2018-10-07 | Ararat | 0 - 1 | Ararat-Armenia |
| 2018-09-29 | Ararat-Armenia | 0 - 0 | Lori |
| 2018-09-23 | Ararat-Armenia | 1 - 3 | Banants |
| 2018-09-15 | Artsakh | 1 - 1 | Ararat-Armenia |
| 2018-09-01 | Ararat-Armenia | 3 - 1 | Shirak |
| 2018-08-26 | Alashkert | 1 - 3 | Ararat-Armenia |
| 2018-08-22 | Ararat-Armenia | 0 - 0 | Gandzasar |
| 2018-08-19 | Pyunik | 3 - 1 | Ararat-Armenia |
| 2018-08-11 | Ararat-Armenia | 1 - 2 | Ararat |
| 2018-08-04 | Lori | 0 - 2 | Ararat-Armenia |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 3 | 7 | 5 | 4 | |
| 40% | 30% | 30% | 70% | 50% | 40% |
Pyunik últimos 12 jogos
| 2018-10-07 | Pyunik | 0 - 1 | Alashkert |
| 2018-10-03 | Pyunik | 0 - 1 | Gandzasar |
| 2018-09-30 | Gandzasar | 1 - 2 | Pyunik |
| 2018-09-19 | Alashkert | 1 - 2 | Pyunik |
| 2018-09-16 | Ararat | 1 - 3 | Pyunik |
| 2018-09-01 | Pyunik | 0 - 3 | Lori |
| 2018-08-29 | Banants | 4 - 2 | Pyunik |
| 2018-08-26 | Pyunik | 2 - 0 | Artsakh |
| 2018-08-22 | Shirak | 1 - 2 | Pyunik |
| 2018-08-19 | Pyunik | 3 - 1 | Ararat-Armenia |
| 2018-08-16 | M. Tel Aviv | 2 - 1 | Pyunik |
| 2018-08-07 | Pyunik | 0 - 0 | M. Tel Aviv |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 9 | 8 | 3 | |
| 50% | 8% | 42% | 75% | 67% | 25% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lori | 11 | +10 | 23 |
| 2 | Banants | 10 | +6 | 20 |
| 3 | Alashkert | 10 | +7 | 19 |
| 4 | Pyunik | 10 | +2 | 18 |
| 5 | Ararat-Armenia | 10 | +2 | 15 |
| 6 | Shirak | 11 | -1 | 12 |
| 7 | Gandzasar | 9 | -1 | 9 |
| 8 | Artsakh | 10 | -13 | 6 |
| 9 | Ararat | 11 | -12 | 5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Ararat-Armenia | |
| Pyunik | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Ararat-Armenia | Pyunik |
|---|---|---|---|
| 1 | Lori | 0 - 0 | |
| 2 | Banants | 1 - 3 | 4 - 2 |
| 3 | Alashkert | 1 - 2 | |
| 4 | Pyunik | - | |
| 5 | Ararat-Armenia | - | |
| 6 | Shirak | 3 - 1 | 1 - 2 |
| 7 | Gandzasar | 0 - 0 | 1 - 2 |
| 8 | Artsakh | ||
| 9 | Ararat | 1 - 2 | 1 - 3 |
Posição da liga
| Ararat-Armenia | Pyunik | |
| Posição | 5 | 4 |
| Pontos | 15 | 18 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 7 | 1 |
| Pontos | 5 | 12 |
Forma da liga
| Ararat-Armenia | Pyunik | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
3 3 |
6
0 4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 2 |
4
0 1 |
Gols da liga
| Ararat-Armenia | Pyunik | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
13
11 |
16
14 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
5
6 |
11
8 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (46) | |
| Vitórias em casa | 39% |
| Empates | 24% |
| Vitórias visitante | 37% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (116) | |
| Gols por partida | 2.52 |
| Gols еm casa por partida | 1.37 |
| Gols visitante por partida | 1.15 |
| Equipa da casa anotado em | 72% |
| Equipa visitante anotado em | 65% |
| Ambas Equipes Marcam | 50% |
| Acima de 1.5 | 65% |
| Acima de 2.5 | 52% |
| Acima de 3.5 | 30% |
Ararat-Armenia próximas 6 partidas
| 2018-10-24 | Ararat-Armenia | - | Gandzasar |
| 2018-10-27 | Gandzasar | - | Ararat-Armenia |
| 2018-10-31 | Ararat-Armenia | - | Alashkert |
| 2018-11-07 | Gandzasar | - | Ararat-Armenia |
| 2018-11-11 | Shirak | - | Ararat-Armenia |
| 2018-11-24 | Ararat-Armenia | - | Artsakh |
Pyunik próximas 6 partidas
| 2018-10-25 | Pyunik | - | Lori |
| 2018-10-28 | Pyunik | - | Shirak |
| 2018-10-31 | Artsakh | - | Pyunik |
| 2018-11-04 | Pyunik | - | Banants |
| 2018-11-08 | Lori | - | Pyunik |
| 2018-11-11 | Lori | - | Pyunik |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.25 | 3.10 | 2.90 |
| Probabilidade | 32% | 20% | 48% |
| X2 @ 1.55 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.35 | 1.55 |
| Probabilidade | 40% | 60% |
| X2 @ 1.55 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilidade | 71% | 29% | |
| Acima 1.5 @ 1.18 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.65 | 2.10 | |
| Probabilidade | 57% | 43% | |
| Acima 2.5 @ 1.65 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.55 | 1.45 | |
| Probabilidade | 33% | 67% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.45 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.55 | 2.30 | |
| Probabilidade | 56% | 44% | |
| Sim @ 1.55 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-21 12:03. Alterações são possíveis neste momento!
