3. Liga - Alemanha
sábado, 16.05.2026
12:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Aachen |
| Visitante: |
Garbsen |
| Distância: |
303.7 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Tivoli
|
| Capacidade: |
32 960 (27 250) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
12:30 (13:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.40 |
5.25 |
6.00 |
1 |
|
|
|
1.12 |
2.80 |
| 53% |
19% |
28% |
1.40 |
|
|
|
65% |
35% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.09 |
7.00 |
|
|
|
1.31 |
3.20 |
|
|
|
1.77 |
1.93 |
| 89% |
11% |
|
|
|
68% |
32% |
|
|
|
48% |
52% |
Últimos 1 jogos diretas
|
2025-12-21 |
Havelse
|
1 - 1 |
Alemannia Aachen
|
Alemannia Aachen últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Viktoria Koln
|
0 - 3 |
Alemannia Aachen
|
|
2026-05-02 |
Alemannia Aachen
|
1 - 1 |
Rostock
|
|
2026-04-24 |
Alemannia Aachen
|
3 - 1 |
Duisburg
|
|
2026-04-17 |
Regensburg
|
1 - 3 |
Alemannia Aachen
|
|
2026-04-11 |
Alemannia Aachen
|
3 - 1 |
Stuttgart II
|
|
2026-04-08 |
Saarbrucken
|
1 - 1 |
Alemannia Aachen
|
|
2026-04-05 |
Alemannia Aachen
|
3 - 0 |
Wehen
|
|
2026-03-21 |
Ingolstadt
|
1 - 2 |
Alemannia Aachen
|
|
2026-03-13 |
Alemannia Aachen
|
4 - 1 |
Cottbus
|
|
2026-03-07 |
Aue
|
1 - 3 |
Alemannia Aachen
|
|
2026-03-04 |
Alemannia Aachen
|
1 - 0 |
Schweinfurt 05
|
|
2026-03-01 |
Waldhof Mannheim
|
2 - 1 |
Alemannia Aachen
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
2 |
1 |
|
11 |
9 |
5 |
| 75% |
17% |
8% |
|
92% |
75% |
42% |
Havelse últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Havelse
|
3 - 2 |
Schweinfurt 05
|
|
2026-05-02 |
Verl
|
4 - 0 |
Havelse
|
|
2026-04-26 |
Havelse
|
3 - 2 |
Stuttgart II
|
|
2026-04-18 |
Ulm 1846
|
2 - 1 |
Havelse
|
|
2026-04-11 |
Havelse
|
2 - 0 |
Saarbrucken
|
|
2026-04-08 |
Wehen
|
1 - 4 |
Havelse
|
|
2026-04-04 |
Havelse
|
0 - 3 |
Cottbus
|
|
2026-03-21 |
Regensburg
|
5 - 2 |
Havelse
|
|
2026-03-14 |
Havelse
|
3 - 2 |
Viktoria Koln
|
|
2026-03-08 |
Waldhof Mannheim
|
3 - 1 |
Havelse
|
|
2026-03-04 |
Havelse
|
1 - 3 |
Rostock
|
|
2026-03-01 |
Duisburg
|
1 - 1 |
Havelse
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
12 |
10 |
8 |
| 42% |
8% |
50% |
|
100% |
83% |
67% |
Classificação 3. Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Osnabruck |
37 |
23 |
8 |
6 |
62 |
31 |
+31 |
77 |
| 2 |
Cottbus |
37 |
20 |
9 |
8 |
71 |
51 |
+20 |
69 |
| 3 |
Duisburg |
37 |
19 |
10 |
8 |
65 |
48 |
+17 |
67 |
| 4 |
Rot-Weiss Essen |
37 |
19 |
10 |
8 |
75 |
64 |
+11 |
67 |
| 5 |
Rostock |
37 |
17 |
13 |
7 |
70 |
46 |
+24 |
64 |
| 6 |
Verl |
37 |
17 |
10 |
10 |
79 |
48 |
+31 |
61 |
| 7 |
Alemannia Aachen |
37 |
18 |
7 |
12 |
70 |
56 |
+14 |
61 |
| 8 |
Munich 1860 |
37 |
15 |
11 |
11 |
54 |
50 |
+4 |
56 |
| 9 |
Waldhof Mannheim |
37 |
15 |
7 |
15 |
58 |
67 |
-9 |
52 |
| 10 |
Wehen |
37 |
14 |
8 |
15 |
52 |
52 |
0 |
50 |
| 11 |
Viktoria Koln |
37 |
15 |
5 |
17 |
50 |
52 |
-2 |
50 |
| 12 |
Regensburg |
37 |
14 |
7 |
16 |
54 |
57 |
-3 |
49 |
| 13 |
Ingolstadt |
37 |
12 |
10 |
15 |
60 |
55 |
+5 |
46 |
| 14 |
Stuttgart II |
37 |
13 |
7 |
17 |
54 |
65 |
-11 |
46 |
| 15 |
Saarbrucken |
37 |
10 |
14 |
13 |
48 |
53 |
-5 |
44 |
| 16 |
Hoffenheim II |
37 |
12 |
7 |
18 |
65 |
69 |
-4 |
43 |
| 17 |
Havelse |
37 |
9 |
8 |
20 |
56 |
83 |
-27 |
35 |
| 18 |
Ulm 1846 |
37 |
9 |
6 |
22 |
47 |
75 |
-28 |
33 |
| 19 |
Aue |
37 |
6 |
13 |
18 |
47 |
68 |
-21 |
31 |
| 20 |
Schweinfurt 05 |
37 |
5 |
6 |
26 |
36 |
83 |
-47 |
21 |
Cronologia dos jogos da liga
| Alemannia Aachen |
|
| Havelse |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Alemannia Aachen |
Havelse |
| 1 |
Osnabruck |
0 - 3 |
2 - 0 |
| 2 |
Cottbus |
4 - 1 |
4 - 3 |
| 3 |
Duisburg |
3 - 1 |
1 - 1 |
| 4 |
Rot-Weiss Essen |
3 - 3 |
4 - 1 |
| 5 |
Rostock |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 6 |
Verl |
3 - 1 |
4 - 0 |
| 7 |
Alemannia Aachen |
- |
|
| 8 |
Munich 1860 |
0 - 2 |
3 - 2 |
| 9 |
Waldhof Mannheim |
3 - 2 |
3 - 1 |
| 10 |
Wehen |
3 - 0 |
1 - 4 |
| 11 |
Viktoria Koln |
0 - 3 |
4 - 1 |
| 12 |
Regensburg |
0 - 2 |
5 - 2 |
| 13 |
Ingolstadt |
0 - 1 |
3 - 2 |
| 14 |
Stuttgart II |
3 - 1 |
2 - 1 |
| 15 |
Saarbrucken |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 16 |
Hoffenheim II |
2 - 4 |
0 - 0 |
| 17 |
Havelse |
|
- |
| 18 |
Ulm 1846 |
1 - 3 |
2 - 1 |
| 19 |
Aue |
0 - 1 |
2 - 1 |
| 20 |
Schweinfurt 05 |
1 - 0 |
2 - 3 |
Estatísticas da equipe
| |
Alemannia Aachen |
Havelse |
| Vitórias |
18 |
9 |
| Empates |
7 |
8 |
| Derrotas |
12 |
20 |
| Gols marcados |
70 |
56 |
| Gols sofridos |
56 |
83 |
| Média gols marcados |
1.89 |
1.51 |
| Média gols sofridos |
1.51 |
2.24 |
| Jogos gols marcados |
81% |
81% |
| Jogos gols sofridos |
86% |
92% |
| Ambas Equipes Marcam |
70% |
76% |
| Acima de 1.5 |
89% |
97% |
| Acima de 2.5 |
73% |
70% |
| Acima de 3.5 |
51% |
54% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
8 |
2 |
| Empates |
2 |
4 |
| Derrotas |
8 |
12 |
| Gols marcados |
29 |
25 |
| Gols sofridos |
29 |
44 |
| Média gols marcados |
1.61 |
1.39 |
| Média gols sofridos |
1.61 |
2.44 |
| Jogos gols marcados |
67% |
83% |
| Jogos gols sofridos |
83% |
94% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
83% |
| Acima de 1.5 |
83% |
94% |
| Acima de 2.5 |
61% |
72% |
| Acima de 3.5 |
44% |
56% |
Estatísticas gerais para 3. Liga
| Jogos (370) |
| Vitórias em casa |
46% |
| Empates |
24% |
| Vitórias visitante |
30% |
| Partidas jogadas |
97% |
| Gols (1173) |
| Gols por partida |
3.17 |
| Gols еm casa por partida |
1.73 |
| Gols visitante por partida |
1.44 |
| Equipa da casa anotado em |
81% |
| Equipa visitante anotado em |
77% |
| Ambas Equipes Marcam |
64% |
| Acima de 1.5 |
83% |
| Acima de 2.5 |
64% |
| Acima de 3.5 |
41% |
Alemannia Aachen próximas partidas
Não há dados no sistema
Havelse próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.40 |
5.25 |
6.00 |
| Probabilidade |
53% |
19% |
28% |
|
1 @ 1.40 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.12 |
2.80 |
| Probabilidade |
65% |
35% |
|
1X @ 1.12 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.09 |
7.00 |
| Probabilidade |
|
89% |
11% |
|
Acima 1.5 @ 1.09 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.31 |
3.20 |
| Probabilidade |
|
68% |
32% |
|
Acima 2.5 @ 1.31 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.77 |
1.93 |
| Probabilidade |
|
48% |
52% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.93 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.49 |
2.40 |
| Probabilidade |
|
70% |
30% |
|
Sim @ 1.49 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!