Primeira Liga - Kuwait
sexta-feira, 02.11.2018
16:55
16:55

Al Salmiya

Qadsia SC Kuwait
2 - 1
(1 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Salmiya |
| Visitante: | Kuwait City |
| Distância: | 11.0 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:55 (19:55 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.87 | 3.60 | 2.14 | 12 | 1.66 | 1.40 | |||
| 38% | 27% | 35% | 1.28 | 51% | 49% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.80 | 2.00 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 76% | 24% | 44% | 56% | 24% | 76% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-03-30 | Qadsia SC Kuwait | 2 - 1 | Al Salmiya |
| 2018-02-13 | Al Salmiya | 2 - 0 | Qadsia SC Kuwait |
| 2017-11-18 | Qadsia SC Kuwait | 1 - 1 | Al Salmiya |
| 2017-09-28 | Qadsia SC Kuwait | 2 - 2 | Al Salmiya |
| 2017-05-06 | Qadsia SC Kuwait | 1 - 0 | Al Salmiya |
| 2017-01-08 | Al Salmiya | 1 - 1 | Qadsia SC Kuwait |
| 2016-02-27 | Al Salmiya | 0 - 4 | Qadsia SC Kuwait |
| 2015-11-24 | Qadsia SC Kuwait | 2 - 0 | Al Salmiya |
| 2015-02-21 | Qadsia SC Kuwait | 0 - 6 | Al Salmiya |
| 2014-09-12 | Al Salmiya | 3 - 2 | Qadsia SC Kuwait |
| 2014-04-02 | Al Salmiya | 0 - 3 | Qadsia SC Kuwait |
| 2014-01-20 | Qadsia SC Kuwait | 4 - 1 | Al Salmiya |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 11 | 7 | 5 | |
| 25% | 25% | 50% | 92% | 58% | 42% |
Al Salmiya últimos 12 jogos
| 2018-10-25 | Al Fahaheel | 1 - 5 | Al Salmiya |
| 2018-10-20 | Al Salmiya | 1 - 1 | Kazma SC |
| 2018-10-05 | Al Tadamon | 0 - 1 | Al Salmiya |
| 2018-09-23 | Al Salmiya | 5 - 3 | Al Jahra |
| 2018-09-16 | Al Naser | 0 - 0 | Al Salmiya |
| 2018-09-01 | Al Salmiya | 2 - 1 | Al Arabi |
| 2018-08-26 | Al Shabab | 0 - 2 | Al Salmiya |
| 2018-05-04 | Al Arabi | 1 - 1 | Al Salmiya |
| 2018-04-18 | Al Salmiya | 1 - 3 | Al Jahra |
| 2018-04-14 | Al Naser | 1 - 3 | Al Salmiya |
| 2018-04-09 | Al Arabi | 1 - 2 | Al Salmiya |
| 2018-04-04 | Al Salmiya | 1 - 4 | Kazma SC |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 10 | 7 | 5 | |
| 58% | 25% | 17% | 83% | 58% | 42% |
Qadsia SC Kuwait últimos 12 jogos
| 2018-10-25 | Al Kuwait | 1 - 0 | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-10-21 | Al Fahaheel | 0 - 4 | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-10-05 | Kazma SC | 1 - 2 | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-09-22 | Qadsia SC Kuwait | 2 - 0 | Al Tadamon |
| 2018-09-16 | Al Jahra | 0 - 2 | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-08-31 | Qadsia SC Kuwait | 0 - 3 | Al Naser |
| 2018-08-27 | Al Arabi | 1 - 1 | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-08-18 | Al Kuwait | 1 - 2 | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-04-18 | Al Tadamon | 0 - 4 | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-04-14 | Qadsia SC Kuwait | 0 - 1 | Al Kuwait |
| 2018-04-10 | Al Jahra | 3 - 6 | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-04-05 | Qadsia SC Kuwait | 0 - 0 | Al Naser |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 9 | 6 | 3 | |
| 58% | 17% | 25% | 75% | 50% | 25% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Kuwait | 7 | +19 | 19 |
| 2 | Al Salmiya | 7 | +10 | 17 |
| 3 | Al Arabi | 8 | +3 | 14 |
| 4 | Kazma SC | 8 | +5 | 13 |
| 5 | Qadsia SC Kuwait | 7 | +5 | 13 |
| 6 | Al Naser | 8 | 0 | 11 |
| 7 | Al Tadamon | 8 | -5 | 7 |
| 8 | Al Shabab | 8 | -17 | 5 |
| 9 | Al Fahaheel | 8 | -12 | 4 |
| 10 | Al Jahra | 7 | -8 | 1 |
Cronologia dos jogos da liga
| Al Salmiya | |
| Qadsia SC Kuwait | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Al Salmiya | Qadsia SC Kuwait |
|---|---|---|---|
| 1 | Al Kuwait | 1 - 0 | |
| 2 | Al Salmiya | - | |
| 3 | Al Arabi | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 4 | Kazma SC | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 5 | Qadsia SC Kuwait | - | |
| 6 | Al Naser | ||
| 7 | Al Tadamon | ||
| 8 | Al Shabab | ||
| 9 | Al Fahaheel | 0 - 4 | |
| 10 | Al Jahra | 5 - 3 | 0 - 2 |
Posição da liga
| Al Salmiya | Qadsia SC Kuwait | |
| Posição | 2 | 5 |
| Pontos | 17 | 13 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 3 | 2 |
| Pontos | 7 | 10 |
Forma da liga
| Al Salmiya | Qadsia SC Kuwait | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
2 0 |
4
1 2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 0 |
3
1 1 |
Gols da liga
| Al Salmiya | Qadsia SC Kuwait | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
16
6 |
11
6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
5 |
9
3 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (38) | |
| Vitórias em casa | 32% |
| Empates | 26% |
| Vitórias visitante | 42% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (105) | |
| Gols por partida | 2.76 |
| Gols еm casa por partida | 1.26 |
| Gols visitante por partida | 1.50 |
| Equipa da casa anotado em | 63% |
| Equipa visitante anotado em | 71% |
| Ambas Equipes Marcam | 39% |
| Acima de 1.5 | 74% |
| Acima de 2.5 | 47% |
| Acima de 3.5 | 32% |
Al Salmiya próximas 6 partidas
| 2018-11-09 | Al Salmiya | - | Al Kuwait |
| 2018-11-28 | Al Salmiya | - | Al Shabab |
| 2018-12-04 | Al Arabi | - | Al Salmiya |
| 2018-12-14 | Al Kuwait | - | Al Salmiya |
| 2018-12-29 | Al Jahra | - | Al Salmiya |
| 2019-01-16 | Burgan SC | - | Al Salmiya |
Qadsia SC Kuwait próximas 6 partidas
| 2018-11-09 | Al Shabab | - | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-11-24 | Al Shabab | - | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-11-28 | Qadsia SC Kuwait | - | Al Arabi |
| 2018-12-04 | Al Naser | - | Qadsia SC Kuwait |
| 2018-12-15 | Qadsia SC Kuwait | - | Al Fahaheel |
| 2018-12-20 | Qadsia SC Kuwait | - | Al Arabi |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.87 | 3.60 | 2.14 |
| Probabilidade | 38% | 27% | 35% |
| 12 @ 1.28 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 1.40 |
| Probabilidade | 51% | 49% |
| 1X @ 1.66 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 76% | 24% | |
| Acima 1.5 @ 1.22 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 44% | 56% | |
| Abaixo 2.5 @ 2.00 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 24% | 76% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Não @ 2.20 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-02 12:00. Alterações são possíveis neste momento!
