Primeira Liga - Catar
sexta-feira, 06.11.2026
14:15
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Doha |
| Visitante: |
Doha |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:15 (17:15 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.89 |
3.84 |
3.16 |
1X |
|
|
|
1.29 |
1.77 |
| 25% |
55% |
20% |
1.29 |
|
|
|
55% |
45% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.10 |
5.72 |
|
|
|
1.38 |
2.72 |
|
|
|
2.01 |
1.70 |
| 81% |
19% |
|
|
|
68% |
32% |
|
|
|
51% |
49% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-03-13 |
Al Ahli Doha
|
1 - 1 |
Al Arabi
|
|
2025-11-09 |
Al Arabi
|
1 - 0 |
Al Ahli Doha
|
|
2025-02-23 |
Al Arabi
|
4 - 2 |
Al Ahli Doha
|
|
2024-09-22 |
Al Ahli Doha
|
3 - 3 |
Al Arabi
|
|
2024-08-30 |
Al Arabi
|
1 - 0 |
Al Ahli Doha
|
|
2024-03-16 |
Al Ahli Doha
|
1 - 1 |
Al Arabi
|
|
2023-11-11 |
Al Arabi
|
0 - 6 |
Al Ahli Doha
|
|
2023-10-29 |
Al Arabi
|
2 - 3 |
Al Ahli Doha
|
|
2023-04-13 |
Al Arabi
|
4 - 3 |
Al Ahli Doha
|
|
2023-01-05 |
Al Ahli Doha
|
1 - 2 |
Al Arabi
|
|
2022-02-10 |
Al Arabi
|
2 - 3 |
Al Ahli Doha
|
|
2021-10-25 |
Al Ahli Doha
|
1 - 1 |
Al Arabi
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
10 |
7 |
6 |
| 42% |
33% |
25% |
|
83% |
58% |
50% |
Al Arabi últimos 12 jogos
|
2026-10-31 |
Al Arabi
|
0 - 0 |
Al-Rayyan
|
|
2026-10-24 |
Al-Wakrah SC
|
3 - 2 |
Al Arabi
|
|
2026-10-16 |
Al-Shahaniya
|
0 - 6 |
Al Arabi
|
|
2026-10-09 |
Al-Sadd
|
2 - 3 |
Al Arabi
|
|
2026-09-21 |
Al-Duhail
|
2 - 0 |
Al Arabi
|
|
2026-09-12 |
Al Arabi
|
0 - 0 |
Qatar SC
|
|
2026-09-03 |
Al Sailiya
|
0 - 2 |
Al Arabi
|
|
2026-08-29 |
Al-Duhail
|
1 - 1 |
Al Arabi
|
|
2026-08-21 |
Al Arabi
|
2 - 2 |
Al-Shamal SC
|
|
2026-08-06 |
Malaga
|
4 - 2 |
Al Arabi
|
|
2026-07-27 |
Neom SC
|
4 - 1 |
Al Arabi
|
|
2026-05-01 |
Al-Duhail
|
4 - 0 |
Al Arabi
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
10 |
7 |
7 |
| 25% |
33% |
42% |
|
83% |
58% |
58% |
Al Ahli Doha últimos 12 jogos
|
2026-10-30 |
Al-Shahaniya
|
1 - 2 |
Al Ahli Doha
|
|
2026-10-22 |
Al-Gharafa
|
2 - 2 |
Al Ahli Doha
|
|
2026-10-16 |
Al Ahli Doha
|
0 - 3 |
Al-Wakrah SC
|
|
2026-10-10 |
Al Ahli Doha
|
5 - 0 |
Al Sailiya
|
|
2026-09-29 |
Al Markhiya
|
1 - 1 |
Al Ahli Doha
|
|
2026-09-20 |
Al Ahli Doha
|
0 - 1 |
Al-Shahaniya
|
|
2026-09-11 |
Al-Rayyan
|
3 - 0 |
Al Ahli Doha
|
|
2026-09-03 |
Al Ahli Doha
|
1 - 0 |
Qatar SC
|
|
2026-08-28 |
Al Ahli Doha
|
3 - 3 |
Lusail SC
|
|
2026-08-22 |
Al-Sadd
|
3 - 1 |
Al Ahli Doha
|
|
2026-08-03 |
Al-Hilal
|
3 - 3 |
Al Ahli Doha
|
|
2026-07-30 |
Al Shabab
|
3 - 0 |
Al Ahli Doha
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
10 |
9 |
5 |
| 25% |
33% |
42% |
|
83% |
75% |
42% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Al-Sadd |
8 |
6 |
0 |
2 |
31 |
14 |
+17 |
18 |
| 2 |
Al-Rayyan |
8 |
5 |
3 |
0 |
16 |
3 |
+13 |
18 |
| 3 |
Al-Duhail |
8 |
5 |
3 |
0 |
18 |
7 |
+11 |
18 |
| 4 |
Al Arabi |
8 |
3 |
4 |
1 |
16 |
8 |
+8 |
13 |
| 5 |
Al Ahli Doha |
8 |
3 |
2 |
3 |
14 |
15 |
-1 |
11 |
| 6 |
Al-Wakrah SC |
8 |
3 |
2 |
3 |
14 |
16 |
-2 |
11 |
| 7 |
Lusail SC |
8 |
2 |
3 |
3 |
10 |
9 |
+1 |
9 |
| 8 |
Al-Gharafa |
8 |
2 |
3 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
9 |
| 9 |
Al-Shamal SC |
8 |
2 |
3 |
3 |
13 |
17 |
-4 |
9 |
| 10 |
Al-Shahaniya |
8 |
2 |
1 |
5 |
9 |
21 |
-12 |
7 |
| 11 |
Qatar SC |
8 |
1 |
3 |
4 |
9 |
18 |
-9 |
6 |
| 12 |
Al Sailiya |
8 |
0 |
1 |
7 |
9 |
28 |
-19 |
1 |
Cronologia dos jogos da liga
| Al Arabi |
|
| Al Ahli Doha |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Al Arabi |
Al Ahli Doha |
| 1 |
Al-Sadd |
|
3 - 1 |
| 2 |
Al-Rayyan |
0 - 0 |
3 - 0 |
| 3 |
Al-Duhail |
|
|
| 4 |
Al Arabi |
- |
|
| 5 |
Al Ahli Doha |
|
- |
| 6 |
Al-Wakrah SC |
|
|
| 7 |
Lusail SC |
|
|
| 8 |
Al-Gharafa |
|
2 - 2 |
| 9 |
Al-Shamal SC |
2 - 2 |
|
| 10 |
Al-Shahaniya |
|
1 - 2 |
| 11 |
Qatar SC |
0 - 0 |
|
| 12 |
Al Sailiya |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Al Arabi |
Al Ahli Doha |
| Vitórias |
3 |
3 |
| Empates |
4 |
2 |
| Derrotas |
1 |
3 |
| Gols marcados |
16 |
14 |
| Gols sofridos |
8 |
15 |
| Média gols marcados |
2.00 |
1.75 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
1.88 |
| Jogos gols marcados |
75% |
75% |
| Jogos gols sofridos |
50% |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
50% |
| Acima de 1.5 |
75% |
88% |
| Acima de 2.5 |
50% |
88% |
| Acima de 3.5 |
50% |
50% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
0 |
1 |
| Empates |
3 |
1 |
| Derrotas |
0 |
2 |
| Gols marcados |
2 |
5 |
| Gols sofridos |
2 |
9 |
| Média gols marcados |
0.67 |
1.25 |
| Média gols sofridos |
0.67 |
2.25 |
| Jogos gols marcados |
33% |
75% |
| Jogos gols sofridos |
33% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
33% |
75% |
| Acima de 1.5 |
33% |
100% |
| Acima de 2.5 |
33% |
100% |
| Acima de 3.5 |
33% |
50% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (48) |
| Vitórias em casa |
38% |
| Empates |
29% |
| Vitórias visitante |
33% |
| Partidas jogadas |
36% |
| Gols (169) |
| Gols por partida |
3.52 |
| Gols еm casa por partida |
1.71 |
| Gols visitante por partida |
1.81 |
| Equipa da casa anotado em |
77% |
| Equipa visitante anotado em |
73% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
| Acima de 1.5 |
83% |
| Acima de 2.5 |
69% |
| Acima de 3.5 |
54% |
Al Arabi próximas 2 partidas
|
2026-11-19 |
Al-Gharafa
|
- |
Al Arabi
|
|
2026-11-27 |
Lusail SC
|
- |
Al Arabi
|
Al Ahli Doha próximas 2 partidas
|
2026-11-19 |
Al Ahli Doha
|
- |
Al-Shamal SC
|
|
2026-11-28 |
Al Ahli Doha
|
- |
Al-Duhail
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.89 |
3.84 |
3.16 |
| Probabilidade |
25% |
55% |
20% |
|
1X @ 1.29 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.29 |
1.77 |
| Probabilidade |
55% |
45% |
|
1X @ 1.29 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.10 |
5.72 |
| Probabilidade |
|
81% |
19% |
|
Acima 1.5 @ 1.10 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.38 |
2.72 |
| Probabilidade |
|
68% |
32% |
|
Acima 2.5 @ 1.38 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.01 |
1.70 |
| Probabilidade |
|
51% |
49% |
|
Acima 3.5 @ 2.01 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.38 |
2.76 |
| Probabilidade |
|
53% |
47% |
|
Sim @ 1.38 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-03 16:00. Alterações são possíveis neste momento!