Primeira Liga - Cazaquistão
sábado, 05.09.2026
14:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Aktobe |
| Visitante: |
Nur-Sultan |
| Distância: |
1 005.6 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Estádio Central de Aqtöbe
|
| Capacidade: |
12 800 |
| Dimensões: |
104 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.00 |
3.18 |
3.40 |
1X |
|
|
|
1.27 |
1.69 |
| 44% |
27% |
29% |
1.27 |
|
|
|
60% |
40% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.31 |
3.19 |
|
|
|
1.97 |
1.74 |
|
|
|
3.34 |
1.28 |
| 66% |
34% |
|
|
|
43% |
57% |
|
|
|
24% |
76% |
Últimos 7 jogos diretas
|
2026-04-19 |
Zhenis Astana
|
1 - 0 |
Aktobe
|
|
2025-08-03 |
Aktobe
|
0 - 2 |
Zhenis Astana
|
|
2025-05-03 |
Zhenis Astana
|
0 - 1 |
Aktobe
|
|
2025-04-13 |
Zhenis Astana
|
1 - 0 |
Aktobe
|
|
2024-08-04 |
Zhenis Astana
|
1 - 2 |
Aktobe
|
|
2024-07-21 |
Aktobe
|
2 - 1 |
Zhenis Astana
|
|
2024-03-31 |
Aktobe
|
3 - 0 |
Zhenis Astana
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
0 |
3 |
|
4 |
3 |
0 |
| 57% |
0% |
43% |
|
57% |
43% |
0% |
Aktobe últimos 12 jogos
|
2026-08-30 |
I. Pavlodar
|
2 - 1 |
Aktobe
|
|
2026-08-15 |
Kaisar
|
1 - 2 |
Aktobe
|
|
2026-08-09 |
Atyrau
|
1 - 1 |
Aktobe
|
|
2026-08-01 |
Kyzylzhar
|
3 - 1 |
Aktobe
|
|
2026-07-25 |
Aktobe
|
2 - 1 |
Okzhetpes
|
|
2026-07-19 |
Altai Oskemen
|
2 - 4 |
Aktobe
|
|
2026-07-12 |
FC Astana
|
3 - 2 |
Aktobe
|
|
2026-07-05 |
Aktobe
|
2 - 1 |
Zhetysu
|
|
2026-06-27 |
Zhetysu
|
1 - 0 |
Aktobe
|
|
2026-06-21 |
Aktobe
|
2 - 0 |
FC Astana
|
|
2026-06-14 |
Aktobe
|
2 - 0 |
Altai Oskemen
|
|
2026-05-28 |
Okzhetpes
|
2 - 2 |
Aktobe
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
11 |
8 |
4 |
| 50% |
17% |
33% |
|
92% |
67% |
33% |
Zhenis Astana últimos 12 jogos
|
2026-08-29 |
Zhenis Astana
|
1 - 0 |
Altai Oskemen
|
|
2026-08-19 |
Zhenis Astana
|
3 - 2 |
Kaisar
|
|
2026-08-15 |
Zhenis Astana
|
4 - 1 |
Zhetysu
|
|
2026-08-02 |
Zhenis Astana
|
0 - 0 |
Yelimay Semey
|
|
2026-07-29 |
Kaisar
|
3 - 1 |
Zhenis Astana
|
|
2026-07-26 |
Caspiy Aktau
|
3 - 2 |
Zhenis Astana
|
|
2026-07-18 |
Zhenis Astana
|
1 - 1 |
Ulytau Jezkazgan
|
|
2026-07-11 |
I. Pavlodar
|
0 - 1 |
Zhenis Astana
|
|
2026-07-03 |
FC Astana
|
1 - 0 |
Zhenis Astana
|
|
2026-06-28 |
Zhenis Astana
|
2 - 2 |
FC Astana
|
|
2026-06-20 |
Zhenis Astana
|
0 - 0 |
I. Pavlodar
|
|
2026-06-14 |
Ulytau Jezkazgan
|
2 - 1 |
Zhenis Astana
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
7 |
6 |
5 |
| 33% |
33% |
33% |
|
58% |
50% |
42% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Ordabasy |
23 |
17 |
4 |
2 |
46 |
16 |
+30 |
55 |
| 2 |
K. Almaty |
22 |
15 |
6 |
1 |
44 |
15 |
+29 |
51 |
| 3 |
FC Astana |
22 |
12 |
6 |
4 |
37 |
24 |
+13 |
42 |
| 4 |
Okzhetpes |
23 |
11 |
6 |
6 |
35 |
31 |
+4 |
39 |
| 5 |
Aktobe |
23 |
10 |
5 |
8 |
33 |
28 |
+5 |
35 |
| 6 |
Yelimay Semey |
22 |
8 |
8 |
6 |
31 |
28 |
+3 |
32 |
| 7 |
Ulytau Jezkazgan |
23 |
8 |
7 |
8 |
21 |
24 |
-3 |
31 |
| 8 |
Zhenis Astana |
22 |
7 |
8 |
7 |
22 |
24 |
-2 |
29 |
| 9 |
Tobol |
23 |
8 |
4 |
11 |
26 |
31 |
-5 |
28 |
| 10 |
Caspiy Aktau |
23 |
7 |
5 |
11 |
25 |
31 |
-6 |
26 |
| 11 |
Kyzylzhar |
23 |
6 |
6 |
11 |
26 |
34 |
-8 |
24 |
| 12 |
Atyrau |
22 |
3 |
11 |
8 |
17 |
24 |
-7 |
20 |
| 13 |
I. Pavlodar |
22 |
4 |
8 |
10 |
22 |
31 |
-9 |
20 |
| 14 |
Kaisar |
23 |
3 |
11 |
9 |
20 |
30 |
-10 |
20 |
| 15 |
Zhetysu |
23 |
4 |
7 |
12 |
24 |
41 |
-17 |
19 |
| 16 |
Altai Oskemen |
23 |
3 |
8 |
12 |
19 |
36 |
-17 |
17 |
Cronologia dos jogos da liga
| Aktobe |
|
| Zhenis Astana |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Aktobe |
Zhenis Astana |
| 1 |
Ordabasy |
|
|
| 2 |
K. Almaty |
|
|
| 3 |
FC Astana |
2 - 0 |
1 - 0 |
| 4 |
Okzhetpes |
2 - 1 |
|
| 5 |
Aktobe |
- |
|
| 6 |
Yelimay Semey |
1 - 4 |
2 - 1 |
| 7 |
Ulytau Jezkazgan |
|
2 - 1 |
| 8 |
Zhenis Astana |
|
- |
| 9 |
Tobol |
4 - 1 |
|
| 10 |
Caspiy Aktau |
1 - 0 |
3 - 2 |
| 11 |
Kyzylzhar |
0 - 0 |
4 - 0 |
| 12 |
Atyrau |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 13 |
I. Pavlodar |
1 - 0 |
0 - 1 |
| 14 |
Kaisar |
3 - 0 |
1 - 1 |
| 15 |
Zhetysu |
2 - 1 |
2 - 3 |
| 16 |
Altai Oskemen |
2 - 0 |
0 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Aktobe |
Zhenis Astana |
| Vitórias |
10 |
7 |
| Empates |
5 |
8 |
| Derrotas |
8 |
7 |
| Gols marcados |
33 |
22 |
| Gols sofridos |
28 |
24 |
| Média gols marcados |
1.43 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
1.22 |
1.09 |
| Jogos gols marcados |
78% |
68% |
| Jogos gols sofridos |
74% |
59% |
| Ambas Equipes Marcam |
57% |
45% |
| Acima de 1.5 |
74% |
55% |
| Acima de 2.5 |
48% |
36% |
| Acima de 3.5 |
26% |
23% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
8 |
2 |
| Empates |
2 |
3 |
| Derrotas |
1 |
5 |
| Gols marcados |
19 |
9 |
| Gols sofridos |
8 |
15 |
| Média gols marcados |
1.73 |
0.90 |
| Média gols sofridos |
0.73 |
1.50 |
| Jogos gols marcados |
91% |
60% |
| Jogos gols sofridos |
45% |
70% |
| Ambas Equipes Marcam |
45% |
50% |
| Acima de 1.5 |
73% |
60% |
| Acima de 2.5 |
45% |
50% |
| Acima de 3.5 |
18% |
30% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (181) |
| Vitórias em casa |
46% |
| Empates |
30% |
| Vitórias visitante |
24% |
| Partidas jogadas |
75% |
| Gols (448) |
| Gols por partida |
2.48 |
| Gols еm casa por partida |
1.44 |
| Gols visitante por partida |
1.03 |
| Equipa da casa anotado em |
81% |
| Equipa visitante anotado em |
66% |
| Ambas Equipes Marcam |
55% |
| Acima de 1.5 |
72% |
| Acima de 2.5 |
46% |
| Acima de 3.5 |
25% |
Aktobe próximas 5 partidas
|
2026-09-12 |
Caspiy Aktau
|
- |
Aktobe
|
|
2026-09-17 |
Aktobe
|
- |
Ulytau Jezkazgan
|
|
2026-10-10 |
Yelimay Semey
|
- |
Aktobe
|
|
2026-10-17 |
Aktobe
|
- |
K. Almaty
|
|
2026-11-01 |
Tobol
|
- |
Aktobe
|
Zhenis Astana próximas 5 partidas
|
2026-09-09 |
K. Almaty
|
- |
Zhenis Astana
|
|
2026-09-12 |
Zhenis Astana
|
- |
Kyzylzhar
|
|
2026-09-17 |
Okzhetpes
|
- |
Zhenis Astana
|
|
2026-10-10 |
Zhenis Astana
|
- |
Atyrau
|
|
2026-10-17 |
Ordabasy
|
- |
Zhenis Astana
|
|
2026-11-01 |
Zhenis Astana
|
- |
Kaisar
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.00 |
3.18 |
3.40 |
| Probabilidade |
44% |
27% |
29% |
|
1X @ 1.27 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.27 |
1.69 |
| Probabilidade |
60% |
40% |
|
1X @ 1.27 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.31 |
3.19 |
| Probabilidade |
|
66% |
34% |
|
Acima 1.5 @ 1.31 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.97 |
1.74 |
| Probabilidade |
|
43% |
57% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.74 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.34 |
1.28 |
| Probabilidade |
|
24% |
76% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.28 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.77 |
1.93 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Sim @ 1.77 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-02 04:05. Alterações são possíveis neste momento!