Veikkausliiga - Finlândia
sábado, 16.05.2026
17:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Oulu |
| Visitante: |
Turku |
| Distância: |
532.5 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Raatti
|
| Capacidade: |
5 000 (2 500) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.65 |
3.80 |
4.75 |
1 |
|
|
|
1.18 |
2.20 |
| 42% |
32% |
26% |
1.65 |
|
|
|
74% |
26% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.83 |
1.98 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 69% |
31% |
|
|
|
35% |
65% |
|
|
|
20% |
80% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2019-09-14 |
Oulu
|
0 - 0 |
TPS Turku
|
|
2019-07-13 |
TPS Turku
|
1 - 0 |
Oulu
|
|
2019-05-25 |
Oulu
|
0 - 1 |
TPS Turku
|
|
2017-09-01 |
TPS Turku
|
2 - 0 |
Oulu
|
|
2017-07-08 |
Oulu
|
0 - 0 |
TPS Turku
|
|
2017-05-13 |
TPS Turku
|
0 - 1 |
Oulu
|
|
2016-10-15 |
Oulu
|
0 - 1 |
TPS Turku
|
|
2016-08-06 |
TPS Turku
|
3 - 1 |
Oulu
|
|
2016-06-05 |
Oulu
|
0 - 1 |
TPS Turku
|
|
2015-08-29 |
Oulu
|
1 - 1 |
TPS Turku
|
|
2015-06-27 |
TPS Turku
|
1 - 0 |
Oulu
|
|
2015-05-09 |
Oulu
|
0 - 0 |
TPS Turku
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
4 |
7 |
|
3 |
1 |
1 |
| 8% |
33% |
58% |
|
25% |
8% |
8% |
Oulu últimos 12 jogos
|
2026-05-08 |
Ilves
|
1 - 0 |
Oulu
|
|
2026-05-02 |
Oulu
|
2 - 0 |
KuPS
|
|
2026-04-25 |
Lahti
|
2 - 1 |
Oulu
|
|
2026-04-22 |
KuPS
|
3 - 2 |
Oulu
|
|
2026-04-18 |
Oulu
|
1 - 0 |
VPS
|
|
2026-04-15 |
Oulu
|
1 - 2 |
Jaro
|
|
2026-04-11 |
HJK
|
0 - 1 |
Oulu
|
|
2026-04-04 |
Gnistan
|
1 - 5 |
Oulu
|
|
2026-03-28 |
Jaro
|
2 - 3 |
Oulu
|
|
2026-03-21 |
Inter Turku
|
2 - 1 |
Oulu
|
|
2026-03-14 |
Oulu
|
2 - 1 |
HJK
|
|
2026-02-28 |
Oulu
|
5 - 0 |
KuPS
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
0 |
5 |
|
9 |
8 |
4 |
| 58% |
0% |
42% |
|
75% |
67% |
33% |
TPS Turku últimos 12 jogos
|
2026-05-08 |
TPS Turku
|
1 - 0 |
HJK
|
|
2026-05-02 |
Jaro
|
2 - 2 |
TPS Turku
|
|
2026-04-28 |
SalPa
|
1 - 1 |
TPS Turku
|
|
2026-04-24 |
TPS Turku
|
1 - 1 |
Gnistan
|
|
2026-04-18 |
TPS Turku
|
2 - 0 |
SJK
|
|
2026-04-15 |
Ekenas
|
1 - 2 |
TPS Turku
|
|
2026-04-10 |
TPS Turku
|
2 - 1 |
Lahti
|
|
2026-04-04 |
Mariehamn
|
1 - 1 |
TPS Turku
|
|
2026-03-27 |
TPS Turku
|
1 - 0 |
PK-35 Helsinki
|
|
2026-03-21 |
Ekenas
|
2 - 0 |
TPS Turku
|
|
2026-03-14 |
TPS Turku
|
1 - 0 |
VPS
|
|
2026-03-07 |
SJK
|
1 - 1 |
TPS Turku
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
5 |
1 |
|
9 |
3 |
1 |
| 50% |
42% |
8% |
|
75% |
25% |
8% |
Classificação Veikkausliiga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Inter Turku |
7 |
4 |
2 |
1 |
8 |
4 |
+4 |
14 |
| 2 |
Oulu |
7 |
4 |
0 |
3 |
12 |
7 |
+5 |
12 |
| 3 |
TPS Turku |
6 |
3 |
3 |
0 |
9 |
5 |
+4 |
12 |
| 4 |
KuPS |
7 |
3 |
3 |
1 |
9 |
7 |
+2 |
12 |
| 5 |
HJK |
7 |
3 |
2 |
2 |
9 |
4 |
+5 |
11 |
| 6 |
VPS |
6 |
2 |
3 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
9 |
| 7 |
Lahti |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
7 |
-2 |
7 |
| 8 |
SJK |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
6 |
| 9 |
Ilves |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
11 |
-3 |
5 |
| 10 |
Gnistan |
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
11 |
-6 |
5 |
| 11 |
Jaro |
6 |
0 |
4 |
2 |
4 |
7 |
-3 |
4 |
| 12 |
Mariehamn |
6 |
0 |
3 |
3 |
4 |
9 |
-5 |
3 |
Cronologia dos jogos da liga
| Oulu |
|
| TPS Turku |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Oulu |
TPS Turku |
| 1 |
Inter Turku |
|
|
| 2 |
Oulu |
- |
|
| 3 |
TPS Turku |
|
- |
| 4 |
KuPS |
2 - 0 |
|
| 5 |
HJK |
|
|
| 6 |
VPS |
1 - 0 |
|
| 7 |
Lahti |
|
|
| 8 |
SJK |
|
|
| 9 |
Ilves |
|
|
| 10 |
Gnistan |
|
|
| 11 |
Jaro |
|
2 - 2 |
| 12 |
Mariehamn |
|
1 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
Oulu |
TPS Turku |
| Vitórias |
4 |
3 |
| Empates |
0 |
3 |
| Derrotas |
3 |
0 |
| Gols marcados |
12 |
9 |
| Gols sofridos |
7 |
5 |
| Média gols marcados |
1.71 |
1.50 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
0.83 |
| Jogos gols marcados |
86% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
57% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
43% |
67% |
| Acima de 1.5 |
57% |
83% |
| Acima de 2.5 |
43% |
33% |
| Acima de 3.5 |
29% |
17% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
2 |
0 |
| Empates |
0 |
2 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Gols marcados |
3 |
3 |
| Gols sofridos |
0 |
3 |
| Média gols marcados |
1.50 |
1.50 |
| Média gols sofridos |
0.00 |
1.50 |
| Jogos gols marcados |
100% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
0% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
0% |
100% |
| Acima de 1.5 |
50% |
100% |
| Acima de 2.5 |
0% |
50% |
| Acima de 3.5 |
0% |
50% |
Estatísticas gerais para Veikkausliiga
| Jogos (38) |
| Vitórias em casa |
45% |
| Empates |
37% |
| Vitórias visitante |
18% |
| Partidas jogadas |
29% |
| Gols (83) |
| Gols por partida |
2.18 |
| Gols еm casa por partida |
1.24 |
| Gols visitante por partida |
0.95 |
| Equipa da casa anotado em |
79% |
| Equipa visitante anotado em |
61% |
| Ambas Equipes Marcam |
47% |
| Acima de 1.5 |
68% |
| Acima de 2.5 |
32% |
| Acima de 3.5 |
16% |
Oulu próximas 6 partidas
|
2026-05-23 |
SJK
|
- |
Oulu
|
|
2026-05-31 |
Oulu
|
- |
Jaro
|
|
2026-06-13 |
Inter Turku
|
- |
Oulu
|
|
2026-06-17 |
Oulu
|
- |
Mariehamn
|
|
2026-06-23 |
VPS
|
- |
Oulu
|
|
2026-06-27 |
Oulu
|
- |
Lahti
|
TPS Turku próximas 6 partidas
|
2026-05-23 |
Inter Turku
|
- |
TPS Turku
|
|
2026-05-30 |
TPS Turku
|
- |
VPS
|
|
2026-06-13 |
Ilves
|
- |
TPS Turku
|
|
2026-06-17 |
TPS Turku
|
- |
KuPS
|
|
2026-06-23 |
Lahti
|
- |
TPS Turku
|
|
2026-06-27 |
TPS Turku
|
- |
Jaro
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.65 |
3.80 |
4.75 |
| Probabilidade |
42% |
32% |
26% |
|
1 @ 1.65 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.18 |
2.20 |
| Probabilidade |
74% |
26% |
|
1X @ 1.18 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilidade |
|
69% |
31% |
|
Acima 1.5 @ 1.25 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.83 |
1.98 |
| Probabilidade |
|
35% |
65% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.98 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.00 |
1.36 |
| Probabilidade |
|
20% |
80% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.36 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.80 |
1.95 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Sim @ 1.80 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!